Форь, однако, крепкий

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
Ненастным ноябрьским вечером ровно год тому назад красивый белый форь под управлением моей мамы был торпедирован чудом иностранного автопрома под названием ЗАЗ SENS. Водитель чуда, проигнорировав знак "уступи дорогу", выскочил на перекресток, пытаясь подставить под удар кем-то ранее ободранный правый борт. Но не рассчитал, и удар пришелся слева-сзади в задний бампер. Результаты на фотках.

место удара. Повреждения незначительные. В последствии полечилось заменой вкладки, формовкой и покраской бампера.

А вот как мало приятного осталось от "шанса":)

А вот что этот кадр пытался выдать за полученные в результате ДТП повреждения. От заднего-то бампера:sarcastic:. Напоминает незабвенное "копчиком в кадык")))
Но, к сожалению, задним бампером отделаться не вышло. Сбитый с траектории форь, сокрушив окруженную кирпичом клумбу,правой скулой впечатался в железобетонный столб...

Как не упал столб - я не знаю. Бетон раскрошился, арматура вся погнулась, но столб каким-то чудом удержали провода.

Вот плачевный результат.
НО! Главное в этой истории то, что мама даже синяка не получила, не смотря на то, что не сработали подушки (не было контроллера:icon_sorrys:)
:appl:Браво японским производителям
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Rumata, сочувствую :(
хорошо, что с мамой всё хорошо

страховка?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Какая скорость была?

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
добавлю, для тех кто не знает:

Subaru Forester - эталон безопасности за последние 17 лет

02.jpg

01.jpg

Полноприводная модель Subaru Forester получила максимально высокий рейтинг безопасности в независимом исследовании UCSR (Рейтинг безопасности старых автомобилей).
В результате исследования UCSR 2006 специалисты института изучили более 1.7 миллиона аварий 305 различных моделей за 17-летний период.
Впервые за долгое время был определен автомобиль, являющийся стандартом безопасности, и им стал Forester, получавший максимальные рейтинги с 1997 по 2002 годы.
UCSR является самой крупной в мире компанией, которая специализируется на изучении автомобилей, попавших в аварию. Среди ее учредителей исследовательский центр Monash, RACV, Комиссия по изучению аварий (TAC), VicRoads, и многие другие государственные и частные организации Австралии и Новой Зеландии.
Исполнительный директор проекта, Д-р Stuart Newstead, из Monash University: "Этот автомобиль является бесспорным стандартом. Она демонстрирует, что автомобиль может обладать великолепными техническими характеристиками, предоставляя в то же время максимально полную защиту пассажиров".
Nick Senior, Генеральный директор, Subaru Australia: "Эта новость стала тем приятнее, что высокую оценку безопасности получили старые Foresters, которые не обладали на тот момент пятью звездами, полученными за безопасность пассажиров ANCAP (Программа тестирования новых автомобилей).
"Forester обладает всесторонней безопасностью, как в нынешнем, так и в предыдущем поколении. Благодаря Системе Полного Привода и жесткому каркасу он предлагает новые стандарты активной и пассивной безопасности".

Фото и статья с сайта: http://www.subaru.od.ua/news/subaru/322/

P.S. Вот тут кстати результаты краш тестов нового Фора. http://www.nhtsa.dot.gov/NCAP/Cars/3955.html
03Forester.jpg

03Forester_s.jpg
 
  • Like
Реакции: Axis, s072 и Scor66

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Я тож недавно на проезжающего со второстепенной и похерившего на знаки гражданина вписался. Он на 99-ой был. Правая скула - бай-бай. НО! Если бы я глаза закрыл и уши - то про удар даже ничего не узнал бы. Ничего в машине не почувстовал, как замедлялся (тормозил, но не хватило) так и дальше пока не остановился. Даже не качнуло, ни то что удар. А тормоза у Фори все же странные. Может даже я в последнем слове слишком много букв поставил.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Да,Форь очень прочный.Помнится,в гололёд не рассчитал скорость и догнал Хонду цивик,которой ,как на грех, понадобилось почти остановиться,чтобы объехать крохотную ямку в асфальте(я такие вообще не замечаю).Замечание-мороз был -25:p.Итог-бампера задний у Хонды можно было разложить по 200 разным коробочкам+разбитый стоп+вмятина(скорость была 20-25км/час),у Форя-сбрит омыватель правой фары,который дома поставлен на место в тёплом гараже,и крошечная царапинка на бампере:)
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Ага неплохие бампера, Я прошлой зимой теплицу боданул передним бампером... в теплице стекла повылетали, у меня на клыке след краски от рамы :))
 

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
В морозы поаккуратнее.
Прошлой зимой попытался отбойник сломать. В этом добром деле не преуспел, да и бампер треснул. За -20 было, фигли. А летом отскочил бы, и фсё.
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
Угу...я тут на трассе подрифтил...
занесло при обгоне...задним бампером по касательной стукнул отбойник,
мороз -12, треснул угол бампера...(((
 

SHMN

В Лесу
31 Авг 2009
300
2
18
а я, а я......
а я тазик в повороте догнал. номерная рамка фонтаном пластика разлетелась и все.
а у тазика бампера считай нет. и кузов внутрь вогнул.

ХОРОШАЯ МАШИНА ФОРЬ!
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
СФка лобовое
http://www.youtube.com/watch?v=dgQNa__um-c&feature=related
Виновница скорее всего руль плохо держала. Бывает ночью на мкаде в дождь на 120 в лужу заезжаешь, и руль так дергает, что если бы не привычка в таких условиях держать двумя руками, вырвало бы нафиг.
 

Ramirez

В Лесу
21 Ноя 2009
207
2
0
Вчера догнал на Вавилова Порше Кайене S ! и ничего страшного краска отвалилась чуток с бампера , у порше отвалилась затычка (удар ему пришелся в левый задний угол бампера) для вкручивания буксировочного крюка. Вызвали инспекторов, но не дождались он с криками Ты представляешь сколько стоит бампер? - ну короч 100 уе и я поехал до работы!
Причина столкновения бональна, я как бы не уступил ему, хотя при перестроении в правый ряд я даже назад отъехал, для того, чтобы ему проехать, он проезжает и начинает меня "воспитывать" то есть стартует , я ему вторю, и ОН резко жмет на тормоза - итог Я его догнал! прямо со старта!
П.С. 19 ноября дополнительно к ОСАГО сделал себе расширение до 1,5 млн. рублей! Я был спокоен как удав!! :)
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Я тут тоже торопилась, быстро надо было запарковаться, а паркуюсь всегда задом. Ну врубила заднюю и назад, а сзади бордюр высотой по самый бампер. Парктроник только раз пискнуть успел :roll: Такой бабах!!! Я аж головой о подголовник ткнулась. Сердце в пятки ушло, но вышла из машины с видом, что типа так и надо. ;-) Потом к дому подъехала, выбегаю выстрее посмотреть чего натворила... Ни следа!
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Kisulya, а разбитый бордюр за чей счет менять будут? :p а насчет царапин то может не видно? они может ниже? такой контакт не может бесследно пройти
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Александр78, :girl_cool:
Cerberus, правда ничего нет. Дело было летом или в начале осени. В общем было тепло, машина была чистая, сразу было бы видно, если б получились царапинки или еще что.
 

Jeka108

На тропе
17 Мар 2010
175
4
0
38
Москва, Тушино
Ну вот и я сегодня проверил форь на крепость. Мой к сожалению оказался не такой крепкий. Всю морду под заменю(((
Обидно до жути...ждал этого снега так сильно, а покататься успел всего-то часик:cry:
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Ну вот и я сегодня проверил форь на крепость. Мой к сожалению оказался не такой крепкий. Всю морду под заменю(((
Обидно до жути...ждал этого снега так сильно, а покататься успел всего-то часик:cry:
Сочувствую :cry: Ремонтируйтесь и возвращайтесь в наши стройные ряды! Тем более снег пока не возобновляется.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
А новые кузова не такие прочные. Хотя с другой стороны, как посмотреть.Мой уже испытали, "братья"... И что обидно, рано утром в пятницу. Дорога совершенно свободна. Куда летели придурки. Успел сбросить ногу с тормоза. При другом раскладе, вероятно было бы всё гораздо хуже.
Тормозной след у них хороший.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250