Форь, однако, крепкий

Rumata

На тропе
20 Июн 2010
124
4
0
Ростов-на-Дону
М-дя... в старых кузовах бамперы сильнее выступали, по-моему. Но все равно - повреждения несопоставимы;) Во сколько, если не секрет, ремонт обошелся?
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
М-дя... в старых кузовах бамперы сильнее выступали, по-моему. Но все равно - повреждения несопоставимы;) Во сколько, если не секрет, ремонт обошелся?

Как такового секрета нет. В связи с тем, что Форик на гарантии ремонтировался у официалов на Ленинской слободе. Хорошо "Каско". Конечную калькуляцию не забирал. Предварительная была в районе 250 т.р. От стоимости ремонта чуть дурно не стало. Но в данной ситуации дилеров можно даже похвалить. Отремонтировали, на мой взгляд на 3+ или 4-. Не в пример слесарке. И в обещанные сроки уложились! Запчасти правда ждал месяц с небольшим. А цены у них не маленькие. В виде примера. Дополнительное оборудование на а/м не застраховано. Соответственно на накладку (верхн.) бампера и на переустановку парктроника я влетел. Так вот. За установку (наклейку) накладки бампера запросили 300 р. А за отверстия под датчики парктроника 1500 р. И это при снятом бампере.:ment:
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
Я тут тоже торопилась, быстро надо было запарковаться, а паркуюсь всегда задом. Ну врубила заднюю и назад, а сзади бордюр высотой по самый бампер. Парктроник только раз пискнуть успел :roll: Такой бабах!!! Я аж головой о подголовник ткнулась. Сердце в пятки ушло, но вышла из машины с видом, что типа так и надо. ;-) Потом к дому подъехала, выбегаю выстрее посмотреть чего натворила... Ни следа!


сам на столбик наезжал при маневрировании назад во дворах.. Удар тоже не слабый был. А бампер только назад отыграл и ни следа кроме маааленькой потертости. ПродумАны они, эти япы.
 
А новые кузова не такие прочные. Хотя с другой стороны, как посмотреть.Мой уже испытали, "братья"... И что обидно, рано утром в пятницу. Дорога совершенно свободна. Куда летели придурки. Успел сбросить ногу с тормоза. При другом раскладе, вероятно было бы всё гораздо хуже.
Тормозной след у них хороший.


Сочувствую. Надеюсь больше такого не случится. Как сейчас машинка?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Как такового секрета нет. В связи с тем, что Форик на гарантии ремонтировался у официалов на Ленинской слободе. Хорошо "Каско". Конечную калькуляцию не забирал. Предварительная была в районе 250 т.р. От стоимости ремонта чуть дурно не стало. Но в данной ситуации дилеров можно даже похвалить. Отремонтировали, на мой взгляд на 3+ или 4-. Не в пример слесарке. И в обещанные сроки уложились! Запчасти правда ждал месяц с небольшим. А цены у них не маленькие. В виде примера. Дополнительное оборудование на а/м не застраховано. Соответственно на накладку (верхн.) бампера и на переустановку парктроника я влетел. Так вот. За установку (наклейку) накладки бампера запросили 300 р. А за отверстия под датчики парктроника 1500 р. И это при снятом бампере.:ment:
А в какой компании застрахован? Я в Ингосстрахе и не очень доволен.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Сочувствую. Надеюсь больше такого не случится. Как сейчас машинка?
А в какой компании застрахован? Я в Ингосстрахе и не очень доволен.

Нормально. Жива.:suba:
Я тоже в Ингосе. А что не нравится?
 
Нормально. Жива.:suba:
Я тоже в Ингосе. А что не нравится?


Долго описывать все тонкости. Более подробно о страховой можно прочитать в этой теме: http://forester.club/showthread.php?t=19399
Коротко скажу. Форестер застрахован в Ингосе, когда как я думал был страховой слуай, но в итоге выяснилось, что случай был не страховым. Когда просил ингос вызвать мне гаи, то в ответ девушка из страховой сказала, что мы гаи не вызываем. Она мне сказала что вы сами вызовете по номеру 112. Когда ездил на Сузуки застрахованой в Цюрихе тоже случился не страховой случай, так как это было на стоянке автосалона Сузуки. Но страховая Цюрих сама вызвала ГАИ.
На номере 112 ГАИ нет, только милиция. А если например случилась серьезная авария и человеку очень хреново. Он звонит в ингос, а ему в ответ говорят, что мы гаи не вызываем, звоните по номеру 112. А на 112 что бы вызвать милицию сначала отвечает голос электронной девушки, которая говорит: что бы вызвать пожарных нажмите 1, ну и т.д.
Как кончится страховка в ингосе пойду страховаться в Цюрих, ну или может еще в какую-нибудь другую компанию, где не сильно цены заламывают.
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Коротко скажу. Форестер застрахован в Ингосе, когда как я думал был страховой слуай, но в итоге выяснилось, что случай был не страховым. Когда просил ингос вызвать мне гаи, то в ответ девушка из страховой сказала, что мы гаи не вызываем. Она мне сказала что вы сами вызовете по номеру 112. Когда ездил на Сузуки застрахованой в Цюрихе тоже случился не страховой случай, так как это было на стоянке автосалона Сузуки. Но страховая Цюрих сама вызвала ГАИ.
На номере 112 ГАИ нет, только милиция. А если например случилась серьезная авария и человеку очень хреново. Он звонит в ингос, а ему в ответ говорят, что мы гаи не вызываем, звоните по номеру 112. А на 112 что бы вызвать милицию сначала отвечает голос электронной девушки, которая говорит: что бы вызвать пожарных нажмите 1, ну и т.д.
Как кончится страховка в ингосе пойду страховаться в Цюрих, ну или может еще в какую-нибудь другую компанию, где не сильно цены заламывают.

Ясно. На мой взгляд в Ингосе один плюс: считают и выплачивают более-менее нормально. А в остальном как у всех.
А что за Цюрих?
 
Ясно. На мой взгляд в Ингосе один плюс: считают и выплачивают более-менее нормально. А в остальном как у всех.
А что за Цюрих?



Цюрих - обычная страховая компания. С виду нормальная, был еще страховой случай на сузуки по страховке КАСКО, сделали все в срок и без претензий. Офис в который ездил находится на территории ГОРБУШКИ.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Вот моя авария весной того года! Ремонт обошелся в 200т. в гаражном сервисе. машина естественно продана! После нее вышел как ни в чем не бывало, ни синяка ни ушима. мотор еще работал, сам ключем глушил, и была на ходу!
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
559
69
28
гребанный участок дороги у Шумаши?
видел эти фотки на rzn.info .. впечатлило
 

kuva77

Старший Лесник
22 Окт 2010
1,389
66
48
г.Москва
Вот моя авария весной того года! Ремонт обошелся в 200т. в гаражном сервисе. машина естественно продана! После нее вышел как ни в чем не бывало, ни синяка ни ушима. мотор еще работал, сам ключем глушил, и была на ходу!

Впечатлило. Вероятно не медленно двигались.
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Это было на трассе М5 На окружной коломны, мрямо перед мостом р.Ока, напротив заправки, А двигался я со скоростью 110км/ч, и с такой же скоростью зашел на вираж. Это меня так один газелист подрезал, он пошел на обгон не посмотря в зеркало, хотя я был на треть корпуса уже его, вот и выкинул меня. Нехороший человек.
 

aprnsk

Лесник
18 Сен 2009
694
38
0
Новосибирск
mysubaru.info
Это было на трассе М5 На окружной коломны, мрямо перед мостом р.Ока, напротив заправки, А двигался я со скоростью 110км/ч, и с такой же скоростью зашел на вираж. Это меня так один газелист подрезал, он пошел на обгон не посмотря в зеркало, хотя я был на треть корпуса уже его, вот и выкинул меня. Нехороший человек.

имхо надобыло газель в бок бить...
 

Виктор 2010

В Лесу
19 Ноя 2010
285
7
0
ВАО
Жена таки въехала в ворота на даче.
Бампер вмялся, но проскочил туда. Тогда она поехала обратно... Бампер остался частично на участке.
С помощью "лома и какой-то матери" клипсы вставили, бампер закрепили. Но омыватель фары не формирует струю на фару, ободок ПТФ перекошен, сломано "ухо" пластикового держателя бампера (надо как-то найти новый).
Фото к сожалению не делал, наверное из-за шокового состояния.
Вот такие помидоры выращиваем :)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
Виктор 2010,сочувствую. обидно, когда на пустом месте подобные ситуации случаются...
 

Маргинал

На тропе
16 Июл 2010
83
3
0
45
Москва, Вешняки
А меня пару месяцев назад догнал чувачок на Пежо-406. Задний бампер сплющился от удара. Когда машинки растащили, картина была такая: у хранцуза расколот бампер и помят капот, бампер форика на глазах восстановил прежнюю форму. Потертость осталась только малозаметная. :forester_forever:
 

Limoncheg

На тропе
21 Сен 2010
35
0
0
53
Москва ЮАО
задом лихо сдал до хруста... ну думаю понедельник начался 11-го:lol:. на глазах у всего двора. но выходить не стал - типа не заметил. еду на работу мысленно набираю номер сервиса, вспоминаю что б\у 2500 правда другого цвета... парконулся у работы - есть трещина! всё настроение - беги за пузырем... вечером глянул так не трещина вовсе 2см. краски в линию содрал.. пипец так что так "бумкнуло"? стойка соседской ракушки ушла на 18 см. побежал в магазин по-любому:drunk:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250