Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Михасик, я заглянул в твой профиль, 90% твоих сообщений в темах про новый 09 Форик и везде ты поливаешь его. Ты что то пытаешся доказать? На этом Форуме общаются люди которые любят Субару и Форик в том числе, ты же везде поливаешь грязью все и вся. Нах ты здесь нужен, можешь сказать? Может тебе кто то платит за этот полив? Надоел чесное слово, может свалишь отсюда?
Лично я внёс его в список игнорирования и сплю спокойно.
Правда, ради любопытства слазил в Яндекс... Оказывается, он уже наклал на форумах клубов Инфинити и БМВ, где был забанен нах.
А писал он там, не поверите:
Михасик написал(а):
"Мне Субару нравиться! Ее нет смысла идеализировать и скрывать недостатки. Это честная, быстрая, функциональная и надежная машина для реальной жизни. Как говорится - понтовозов и фраерков просьба не беспокоиться!"
 

Михасик

Заблокирован
9 Мар 2007
210
0
0
Московский регион
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Лично я внёс его в список игнорирования и сплю спокойно.
Правда, ради любопытства слазил в Яндекс... Оказывается, он уже наклал на форумах клубов Инфинити и БМВ, где был забанен нах.
А писал он там, не поверите:

Балдею от стукачей, которые внесли меня в список игнорирования:pooh_door: , а сами так и рыщут по инету в поисках компрамата:?:
А написанное могу подтвердить и касается оно впечатления от прежних моделей Субару, которыми владел я или партнеры( в том числе и очень обеспеченные). Все были очень довольны и некотрые даже ждали появления нового форика. Но увидев, сказали, что пошел он нах в таком виде, комплектации и по такой цене:idea:
 

Wolf

Лесник
8 Май 2007
708
1
0
Kiev
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
 

Elerron

На тропе
30 Окт 2007
76
0
0
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Лично я внёс его в список игнорирования и сплю спокойно.
Правда, ради любопытства слазил в Яндекс... Оказывается, он уже наклал на форумах клубов Инфинити и БМВ, где был забанен нах.
А писал он там, не поверите: ...

Во блин... а я-то человек новый, вот и пустился в полемику...:!:
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

по автоматам могу только сравнить 4-х ступку аута , 6 ступку алрода и 6 ступку фольца табурега, так вот 4-х ступка аута ничем!!! кроме максимальной скорости не уступает ауди, а для таурега для дизеля вообще быстрая и сверх информативная, по крайней мере при одинаковом нажатии педали газа на этих машинах суба лучше и адекватнее хотя возможно уже привык. и как было сказано выше главное не количество пердач а качество взаимодейстия коробки и двигателя
 

Михасик

Заблокирован
9 Мар 2007
210
0
0
Московский регион
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

по автоматам могу только сравнить 4-х ступку аута , 6 ступку алрода и 6 ступку фольца табурега, так вот 4-х ступка аута ничем!!! кроме максимальной скорости не уступает ауди, а для таурега для дизеля вообще быстрая и сверх информативная, по крайней мере при одинаковом нажатии педали газа на этих машинах суба лучше и адекватнее хотя возможно уже привык. и как было сказано выше главное не количество пердач а качество взаимодейстия коробки и двигателя

последняя фраза совершенно правильная, но сегодня нижний порог хоть сколько нибудь современного автомата это уже 5- ступеней.
4-х ступка это уже безвозвратный анахранизм, а на форике не просто 4-х ступка, она еще и с весьма посредственным "качеством взаимодействия коробки и двигателя"
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Господа,

Может хватит друг-друга дерьмом поливать. :sad:

Михасик прав в одном, незаслуженная похвальба нового ФОРя, реально приводит к мысли что за выступления здесь платят не только Михасику.

А тех кого не устраивают негативное мнение, я бы предложил собраться, подумать и в случае если ничего нового в голову не приходит дружными рядами идти ....
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Господа,

Может хватит друг-друга дерьмом поливать. :sad:

Михасик прав в одном, незаслуженная похвальба нового ФОРя, реально приводит к мысли что за выступления здесь платят не только Михасику.

А тех кого не устраивают негативное мнение, я бы предложил собраться, подумать и в случае если ничего нового в голову не приходит дружными рядами идти ....
Понимаете ли, SRV, тут "Клуб лучших друзей лучшего автомобиля!" И хочется спокойно обсудить плюсы и минусы SG и SH (который мне, кстати, не нравится вообще, о чём я по мере сил аргументированно несколько раз что-то написал), разных АКПП, амортизаторов и х.з. чего ещё. А 150 идентичных сообщений типа "Форик остой" как-то мешают и напрягают; типа все владельцы Форей лохи; за 1 с лишним млн руб купили убогое, устаревшее беспонтовое г. Не говоря уже о личных оскорблениях, после которых я автора игнорирую (возможно, с тех пор появились новые), да и не один я.
По опыту других форумов такое поведение на форуме чему-то в правилах противоречит. А тут я правил не нашёл, а очень хочу почитать.
Вот. Извините за длинный и не первый офф.
 

Subarenok

Главный Лесник
18 Сен 2006
3,391
22
0
41
subarenok.ru
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Я конечно не могу так красноречиво и доходчиво писать как Monster и SRV, но этот паразит Михасик своего добивается. Одно дело нормально и в спокойном русле обсуждения писать посты и делится своим мнением, другое дело писать эдентичные сообщения из раза в раз и что то доказывать тут всем и портить настроение. Лично меня это сегодня достало (думаю не только меня) и я написал свой грубый пост =) Спрашивается нафига портить людям настроение? ИМХО приследуется явно какая то нездоровая цель этих сообщений от Михасика. Ведь все его посты (около 90%) сосредоточены в темах про 09 Форик и явно пахнут заказным поливанием грязи. Фактически это мусор, который изо дня в день засаряет форум + одновременно портит настроение владельцам Форестера, спрашивается нах оно нужно то? Конечно флуда тоже полно, и этот флуд который я сейчас пишу тоже мусор, но он портит настроение только Михасику (а может наооборот это ему и надо), а не десяткам пользователей.

Михас, все уже поняли что 4 ступени АКПП дерьмо, 09 дерьмо, твои мифические друзья из "высшего общества" на бэхах и финикак люди, а мы лохи. Чего тебе еще нужно? Долго ты будешь тут заниматся своей пропагандой? Думай о хорошем и люди к тебе потянутся, а не будут писать и думать про тебя плохо.
Реально надоел, уймись пожалуйста! Выпий йаду чтоли...
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,540
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Я пожалуй тоже пофлужу....

Позиция Михасика в том, что Форь09 - переоценен. И здесь он прав - ибо форики98-08 отличались офигительным драйвом и достаточно демократической ценой. В соотношении цена/драйв предыдущим форям сложно найти адекватного соперника (чтобы нам не говорили пеарщики в журналах). Нынешнее ценообразование на Форь09 конкретно у нас - неадекват и эту проблему Михасик перекладывает на владельцев новых форей. Но это не проблема "лучших друзей лучшего автомобиля", это пожалуйста в Усовской конфе рассказывайте.

Если же посмотреть на рынки, для который Форик и разрабатывали, то как раз тенденция "налице":
Форь09 - 20.996-24.813 (что с налогами и страховкой - хз, тупо взял американского дилера с оф.сайта)
Фрил2 (коль теперь ближайший конкурент): $33,985 - $35,375
Инфинити (которая дороже на три копейки): $32,250 - $34,750 (фигасе у вас курс получился)
X3 - $38,600
X5 - $46,200 - $54,800

После таких выкладок обвинять Форь09 - архаика, автомат говно, обшивка говно - несколько глупо... да, давайте накинем еще десяточку и получим 6ступку, грамотное агрегирование и т.д. и т.п. Все может быть, и даже у других марок эти проблемы решены лучше, но у нас нет еще одной важной статистики - ломучести нового фора.

Хотя сейчас Михасик начнет говорить, что все купившие новый форь - дебилы, покупающие какой-то дешевый японский отстой
 
Последнее редактирование:
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

3а два дня проехал на форьке около 2000км (всего пробег за месяц 4500км) Почти две недели привыкал,точнее не превыкал, а пытался сравнивать с 07,гонял его специально по колее,резко перестраивался на оч хреновой дороге,ездил по гравию и т д.Вчера сделал то-0 в Воронеже и сразу из Воронежа погнал в Москву.Прасто поехал не сравнивая ,некогда было, опаздывал по делам.Ехал быстро,М4 дорога своеобразная ,ментов как грязи, ремонт с пропусканием машин поочереди по одной полосе,местами дорога отличная вобщем есть всё .До МКАДа доехал за 4,5 часа(почти 500км) из них по полям и посадкам при объездах "пробок" 30км.За всю дорогу не нашёл ни одного спонсора,пытался в том числе и 07 турбу ЗАВЕСТИ не получилось ,устал наверно водила,так и гнал всю дорогу один.Из Москвы возвращался домой по М6,родная тамбовская -каждая кочка знакома, все менты на своих местах, машинка просто летела (и это с грузом 350кг),живцов даже не пытался искать,всю дорогу поливал дождь,470км пролетели не заметно .МАШИНА ВДРУГ СТАЛА РОДНОЙ,Усталости нет и в помине, настроение прекрасное.Мужики если не ездили на 09 не пишите о машине,это не корректно.Лично мне мой новый Форька стал ЛУЧШИМ АВТОМОБИЛЕМ ,а на афторов типа Мухасика на..ть,какая разница что он долбит как дятел одно и тоже,это его бедолаги проблемы ,может его обидели в детстве сильно ,у меня от его постов настроение не портится.Хорошо что он машину хает ,а то накупят фориков полоумные фанаты ездить будет негде...

P.S. Забрал у Кости нижний обвес,Косте ОГРОМНОЕ СПАСИБО всё сделал быстро, подвёз к дому ,про цену вобще сказать нечего в 3 раза дешевле чем у дилера(даже воронежского) , теперь Форька станет красавцем в юбочке.
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Я пожалуй тоже пофлужу....

Позиция Михасика в том, что Форь09 - переоценен. И здесь он прав - ибо форики98-08 отличались офигительным драйвом и достаточно демократической ценой. В соотношении цена/драйв предыдущим форям сложно найти адекватного соперника (чтобы нам не говорили пеарщики в журналах). Нынешнее ценообразование на Форь09 конкретно у нас - неадекват и эту проблему Михасик перекладывает на владельцев новых форей. Но это не проблема "лучших друзей лучшего автомобиля", это пожалуйста в Усовской конфе рассказывайте.

Если же посмотреть на рынки, для который Форик и разрабатывали, то как раз тенденция "налице":
Форь09 - 20.996-24.813 (что с налогами и страховкой - хз, тупо взял американского дилера с оф.сайта)
Фрил2 (коль теперь ближайший конкурент): $33,985 - $35,375
Инфинити (которая дороже на три копейки): $32,250 - $34,750 (фигасе у вас курс получился)
X3 - $38,600
X5 - $46,200 - $54,800

После таких выкладок обвинять Форь09 - архаика, автомат говно, обшивка говно - несколько глупо... да, давайте накинем еще десяточку и получим 6ступку, грамотное агрегирование и т.д. и т.п. Все может быть, и даже у других марок эти проблемы решены лучше, но у нас нет еще одной важной статистики - ломучести нового фора.

Хотя сейчас Михасик начнет говорить, что все купившие новый форь - дебилы, покупающие какой-то дешевый японский отстой


Согласен с Жорой.

И кстати, если за десяточку получиться 6-ти ступка, пластик, навигатор как вы думаете будут америкосы брать форь по цене Фрил2 и Ифинити? Я думаю что нет, для штатов Рэндж и Инфинити люкс бренды, а субару средняя марка с машинами для драйва(для фанатов) и рабочая лошадка(форик). Даже поэтому ФХИ не будет ставить на форик 6АКПП, пластик
а-ля мягко и т.д.

Возьмите для примера VW Фаэтон уж чего в него не напихано и платформа одна с А8, а так и не получил он признания в сегменте люкс.
Если Форь 09 едет и рулиться так что доставляет своим владельцам удовольствие значит авто получилась что надо!:-D
 

Monster

Лесник
8 Июл 2007
538
2
18
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Не знаю, кто как; лично я против не содержания, а формы выступлений Михасика. По содержанию можно согласиться или поспорить. А по форме - систематическое нарушение общепринятых этических норм и атмосферы на форуме.
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

Не знаю, кто как; лично я против не содержания, а формы выступлений Михасика. По содержанию можно согласиться или поспорить. А по форме - систематическое нарушение общепринятых этических норм и атмосферы на форуме.
Абсолютно согласна!
 

Elerron

На тропе
30 Окт 2007
76
0
0
Москва
Ответ: Фор 2009 2,5XT AT - немного первых впечатлений

С содержанием там тоже есть проблемы, о чем я старался аргументированно сообщить Михасику... Но, это видимо не убедило моего собеседника...:?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250