FLHTCU

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
Поджирает он по причине того что вкладыши заменили и поршня снимали (что б глянуть как там цилиндры поживают).... Надеюсь что тыщенки через две ужор пропадет или хотя бы уменьшиться. А так по хорошему уже начал замечать по датчику давки, если стрелка падает меньше одного очка, то маслеца осталось половина или чуть больше половины, а когда заливаешь по полной, давка держится ровно 1 бар. Ну это мои личные наблюдения. А дальше к Стасу съездим и сверим показания датчиков, какая у них погрешность)))))

У меня кстати тоже 255ый)
мне кажется, или ты тонко троллишь?)))))))))
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
Ну и честно говоря меня тоже это тревожит.... Ну если ужор не прекратиться будем делать "вскрытие"..... ну не будем о грустном... пускай идет все своим чередом, а если суждено то это не минуемо....:pardon:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
мне кажется, или ты тонко троллишь?)))))))))

Ни как нет))))
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Поджирает он по причине того что вкладыши заменили и поршня снимали (что б глянуть как там цилиндры поживают).... Надеюсь что тыщенки через две ужор пропадет или хотя бы уменьшиться. А так по хорошему уже начал замечать по датчику давки, если стрелка падает меньше одного очка, то маслеца осталось половина или чуть больше половины, а когда заливаешь по полной, давка держится ровно 1 бар. Ну это мои личные наблюдения. А дальше к Стасу съездим и сверим показания датчиков, какая у них погрешность)))))

У меня кстати тоже 255ый)
не улавливаю связи, извините. поршня с кольцами не меняли? если не меняли, тогда что Вы обкатываете? вкладыши? почему жор вдруг должен будет уменьшиться?
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
не улавливаю связи, извините. поршня с кольцами не меняли? если не меняли, тогда что Вы обкатываете? вкладыши? почему жор вдруг должен будет уменьшиться?

Я конечно не технарь и у меня нет технического образования... Но по сути своей, если деталь вытащить из своего посадочного места, то поставив ее обратно, она ни как не встанет на то же самое место.... Может я себя этим успокаиваю... не знаю...

Кольца мы не меняли, они в нормальном состоянии... Ну а так повторюсь, время покажет
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
В субботу заезжал к Сане, заменить м/ф после тыщи пробега. Залили почти под максимум. В ночь с субботы на воскресенье накатал 300км (обкатывал тормоза), до сегодняшнего дня под капот лазил только уровень тормозухи посмотреть... Но вот сейчас собираюсь на обед и по пути поставлю на прогрев и как раз посмотрю уровень масла. Упал и сильно ли упал...

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Поршня тоже не менял?

Нет, не меняли.... Оставили все как есть кроме вкладышей
 

spinner

В Лесу
16 Июл 2012
376
17
0
38
Я конечно не технарь и у меня нет технического образования... Но по сути своей, если деталь вытащить из своего посадочного места, то поставив ее обратно, она ни как не встанет на то же самое место.... Может я себя этим успокаиваю... не знаю...

Кольца мы не меняли, они в нормальном состоянии... Ну а так повторюсь, время покажет
не, понятно, что вкладыши нужно обкатывать, но с жором они никак не связаны, имхо, от их замены жор вырасти или упасть не мог.
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
не, понятно, что вкладыши нужно обкатывать, но с жором они никак не связаны, имхо, от их замены жор вырасти или упасть не мог.

Значит жор и не уйдет.... Забыл сказать что масло заливаю Xenum 5w40 GPX
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
господа,имеющие сомнительное понимание принципов работы двигателя - плиз,воздержитесь от комментариев.

вкратце обьясню по поводу расхода масла:
1. кольцо не является идеально круглой фигурой. ни новое,ни старое.
в процессе работы его геометрия приближается к ответной детали,т.е. цилиндру.
при установке нового,или снятии/установке старого процесс начинается сначала,расход падает до нормального примерно к 5000 км пробега. на очень хорошем масле с суперским пакетом присадок падение расхода до нормы может затянуться немного дольше.
2. каждое масло имеет свои характеристики. один бренд машина жрет,другой нет.как ни странно поджираемое масло по опыту работает чуть хуже.
3. вкладыши не обкатывают.
4. если расход не упадет к 5000 км пробега - будем разбиратся с причинами.если проблема в моей работе - разумеется сделаю все по гарантии.
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
Мой тебе совет, делай полностью капиталку. Тем более сам писал, что все запчасти у тебя есть.

Что именно входит в капиталку? Мы только кольца забыли заменить и все... я так понимаю? Саня сказал все Ок... Я имею поверхностное представление как что работает, но это не мой профиль. Каждый занимается своим делом как говориться.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
господа,имеющие сомнительное понимание принципов работы двигателя - плиз,воздержитесь от комментариев.

вкратце обьясню по поводу расхода масла:
1. кольцо не является идеально круглой фигурой. ни новое,ни старое.
в процессе работы его геометрия приближается к ответной детали,т.е. цилиндру.
при установке нового,или снятии/установке старого процесс начинается сначала,расход падает до нормального примерно к 5000 км пробега. на очень хорошем масле с суперским пакетом присадок падение расхода до нормы может затянуться немного дольше.
2. каждое масло имеет свои характеристики. один бренд машина жрет,другой нет.как ни странно поджираемое масло по опыту работает чуть хуже.
3. вкладыши не обкатывают.
4. если расход не упадет к 5000 км пробега - будем разбиратся с причинами.если проблема в моей работе - разумеется сделаю все по гарантии.

Сань, я думаю пациент пройдет реабилитационный период и все встанет на свои места;-)
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
А хон проверял, поршня менял? Просто раз уж разобрали движок, почему не сделать полный комплекс мероприятий?

1. это дополнительные расходы.
2. у любой детали есть допуск и сервисный лимит. по результатам замеров было принято решение поршни и кольца не менять т.к. до лимита им еще далеко.
 

4unguz

На тропе
13 Авг 2013
102
11
0
36
Москва
На счет ужора... Проверил все по фен шую, а именно дал движку по молотить 15мин до рабочей температуры, далее заглушил и подождал 5-10мин (покурил) и вуаля..... на щюпе полный фул ап))))):idea:

После замены проехал от Санька до Ленинградки 85км (заправились) и обкатали тормоза + 240км и еще поездки в Ашан и утром до работы + 50км... И того на 370-400км ни грамма масла)))

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Кстати 240км намотали не спеша.... не больше 90км/ч за 4.5часа... По Химкам, Солнечногорску, Зеленограду, Митино и закончили по Международке и далее через Лобню домой на Дмитровку.... Аж спина затекла....
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
41
4unguz, метких выстрелов ни гвоздя ни жезла)
главное перед шитьем и после чекни масло. со стасом не поовощишь)
 
  • Like
Реакции: 4unguz

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Коллеги, я очень рад, что тон темы сменился, но все же особенности обслуживания автомобиля следует обсуждать в ином разделе.
 

Роман_wl

Входит в лес
6 Май 2014
2
0
0
В общем ситуация такая:
Познакомился с Сашей весной, он мне помог со сваркой люмини, ему я оч сильно благодарен за это.
Через некоторое время (лето), он начал распродавать тюн от своего форика, хотел купить у него приборы Defi Genome, но не успел, Саша сказал, что точно такие же продает его друг, он может помочь. Я вручил ему необходимую суммму...
И все затянулось, я старался не торопить человека, всеж мне это нужно, раз в месяц позванивал, то друг был на даче, то Саша занят.
Сейчас зима, я начал активно названивать, тк пришел куллер и приборы понадобились, Саша не берет трубку и не перезванивает.
Когда удается дозвониться-назначает встречу и пропадает(в детализации видно множество звонков вечером после дозвона).
Если я в чем-то не прав, Саш, я возьму слова назад и потру сообщение, просто реально устал дозваниваться:
Вот скрины попыток дозвона с 18 января:
http://i037.radikal.ru/1502/06/66ef7de87893.png
http://s018.radikal.ru/i519/1502/f6/799fc4a7a6f9.png
http://s019.radikal.ru/i628/1502/50/a69500221864.png
http://s017.radikal.ru/i408/1502/a6/62eed2a4f745.png
http://s019.radikal.ru/i608/1502/75/2be58d68ab4d.png
http://s017.radikal.ru/i429/1502/96/18557aae2e6e.png
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250