Это шруз защелкал?

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
Нет, нет и еще раз нет. Asva не в коем случае, это пластилиновое г..но.


2013 SH еще? бенз/ дизель? Вы в магазине также, спрашиваете у меня машина с 4мя колесами дайте мне фильтр?(Сори если грубо, просто люди не телепаты, а вы просите помощи, так дайте хоть максимально данных, лучше лишних, чем недостаточно)

Субару фористер 2013 год бензин 2.0 литра 150 л/с.вариатор. вин JF1SJ5LC5DG041668 не могу по вину определить тип мотора. я думаю (SJ) смотрел каталог на экзисте показывает ШРУС для дизеля.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
каталог на экзисте показывает ШРУС для дизеля.
они все одинаковые для СЖ. подходят от дорестайла СШ. проверочные числа шлицов я тебе написал

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
мотор у тебя fb20

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
оригинал - наружный плюс вал - около 14-15т.р.

Добавлено через 46 секунд
каталог может и со внутренним в сборе показать, тогда 25тр
 

Виктор В

На тропе
7 Окт 2019
26
7
3
58
они все одинаковые для СЖ. подходят от дорестайла СШ. проверочные числа шлицов я тебе написал

Спасибо. по поводу ASVA отзывы в интернете вроде хорошие и цена радует или" пластилиновое гавно"? кто нибудь себе ставил? может есть еще достойные бюджетные варианты.
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
альтернатива будет предложена? urw я уже сломал:mad:

Добавлено через 1 минуту 29 секунд

по идее СЖ уже. но вы правы, т.с. стоило бы указать в профиле или в тексте машину

Опять же, вот тут я уже писал, что URW это одно из лучших, что может быть из дублей. 20 т.км. я на нем отходил сам плюс продавал их больше 50 штук точно и никто ни одной жалобы(больше 50 штук не на форя, а вообще, на разные машину). Может брак, может его долбили кувалдой при установке, не знаю. Но если не доверяете, а основания есть, я понимаю, то только контракт или оригинал.

Хотя может и правда стоит попробовать что-то Китайское, порой бывают чудеса, когда ШРУС за 1.5-2к будет ходит дольше HDK, URW или NKN.

p.s. Мне сегодня поставили привода целиком от Legacy BL, был удивлен, что подошли.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
и никто ни одной жалобы
могу описать как мы (я и шамиль велибеков) урв сломали . шамиль и на д2 об этом писал. пробег копеечный.
может его долбили кувалдой при установке, не знаю
я знаю, сам присутствовал, не долбили
может и подделка пошла из китая
Мне сегодня поставили привода целиком от Legacy BL, был удивлен, что подошли.
да там пол подвески подходит, просто я на форике езжу и не отслеживаю, что подходит от легаси, хв и т.п. берите шрус в руки и считайте шлицы и все подойдет
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
могу описать как мы (я и шамиль велибеков) урв сломали . шамиль и на д2 об этом писал. пробег копеечный.

я знаю, сам присутствовал, не долбили

может и подделка пошла из китая

да там пол подвески подходит, просто я на форике езжу и не отслеживаю, что подходит от легаси, хв и т.п. берите шрус в руки и считайте шлицы и все подойдет

Я Вам верю про URW, но удивление от этого меньше не становится, т.к. есть собственный опыт. в руки брать незачем, у меня другие методы) Привод то подошел, но есть подозрение, что он на 3 см короче, сегодня будут смотреть. Половина подходит, только из этой половины есть все равно небольшие различия, о который люди не подозревают, как вот с приводами например.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
может, все таки в руки брать стоило?:p

ну так только шрус поменять, не?

Так проблемы то нет, привода от BL мне достались в комплекте от свап-кита, я планировал их вообще выкинуть, а когда приехал смотреть , машину увидел краску на ШРУСе и понял, что они их поставили, а должны были мои старые оставить, кстати со ШРУСом URW, который уже 2- т.км. отходил)

Ну а вообще да, теперь оставлю эти привода, можно будет на бдущее с них просто ШРУСы снять и себе поставить. Разница как я понял только по длине вала.
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
Мой URW 2109026N уже отходил около 10 тыс.км. Полет нормальный. Может все таки брак или подделка?

Сомневаюсь, что подделка, не тот это бренд, который стали бы подделывать. К тому же, возит их всего одна компания в России, и когда у них не было наличия, во всех ИМ их тоже не было.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Мой URW 2109026N уже отходил около 10 тыс.км. Полет нормальный. Может все таки брак или подделка?
я предполагаю ошибочку в конструкции, ведь его для СШ делали вообще-то. поскольку ломается он только в определенных условиях, можно долго ездить. пока эти условия не сойдутся. а для атмо вообще может и никогда этого не случится.
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
[emoji2]на злобу дня. ШРУЗ - шарнир равных угловых зкоростей[emoji38]
Из личного опыта. Когда накрылся первый передний привод на SH тоже озадачился поиском недорогой и надежной замены, но столкнулся с крайне полярными утверждениями на форуме от «все привода с первых Субару одинаковые и взаимозаменяемые» до «даже рест и дорест разные». В итоге через более опытных знакомых субаристов был приобретён на разборке оригинальный привод в сборе. С виду один в один с родным, но был забракован установщиком по причине слишком больших люфтов в наружной гранате. Вместо него привезли другой, визуально отличавшийся, но со схожими присоединительными размерами и надписью маркером BR9 (как я понимаю от легася). Ничего, влез и благополучно откатал 75 тыс. км и катает до сих пор без проблем.
7f1ac7501ab9fc9a1a51eb98b94653a7.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
Сомневаюсь, что подделка, не тот это бренд, который стали бы подделывать. К тому же, возит их всего одна компания в России, и когда у них не было наличия, во всех ИМ их тоже не было.

Вот когда в наличии их не было и стали подделывать, так как субаристы проснулись и разом все скупили.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
[emoji2]на злобу дня. ШРУЗ - шарнир равных угловых зкоростей[emoji38]
Из личного опыта. Когда накрылся первый передний привод на SH тоже озадачился поиском недорогой и надежной замены, но столкнулся с крайне полярными утверждениями на форуме от «все привода с первых Субару одинаковые и взаимозаменяемые» до «даже рест и дорест разные». В итоге через более опытных знакомых субаристов был приобретён на разборке оригинальный привод в сборе. С виду один в один с родным, но был забракован установщиком по причине слишком больших люфтов в наружной гранате. Вместо него привезли другой, визуально отличавшийся, но со схожими присоединительными размерами и надписью маркером BR9 (как я понимаю от легася). Ничего, влез и благополучно откатал 75 тыс. км и катает до сих пор без проблем.

Я себе с начала тоже б/у привод в сборе купил, но он немного погодя стал щелкать. Пришлось заменить только наружный шрус на URW
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37

Очень интересно, а разницу не замеряли в см? От BL тоже люди катаются на них, но только по асфальту, как выезжают туда, где подвеска начинает работать на больших ходах шрус и вываливается.

Вот когда в наличии их не было и стали подделывать, так как субаристы проснулись и разом все скупили.
Не))) я прям мониторил, как только их привезли, они сразу и в ИМ появились.
 

mishganz

В Лесу
9 Ноя 2012
201
30
28
Очень интересно, а разницу не замеряли в см? От BL тоже люди катаются на них, но только по асфальту, как выезжают туда, где подвеска начинает работать на больших ходах шрус и вываливается.


Не замерял. Визуально общая длина от BR была чуть больше на 4-5 мм, но в основном из-за вала, который в ступицу вставляется, не смертельно. Привалочные плоскости и части в редуктор одинаковые. Да и продольные люфты в гранатах мм по 2.
Где его только не катал за 75 тыс. км. И в диагональ вывешивал буксуя по полчаса в снегу (как раз правый передний), и брюхом в песках ложился, и фуру из сугроба вытягивал. Все [emoji108], ходит до сих пор и не пытался вывалится.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

suboral

На тропе
8 Июн 2013
199
7
0
37
Не замерял. Визуально общая длина от BR была чуть больше на 4-5 мм, но в основном из-за вала, который в ступицу вставляется, не смертельно. Привалочные плоскости и части в редуктор одинаковые. Да и продольные люфты в гранатах мм по 2.
Где его только не катал за 75 тыс. км. И в диагональ вывешивал буксуя по полчаса в снегу (как раз правый передний), и брюхом в песках ложился, и фуру из сугроба вытягивал. Все [emoji108], ходит до сих пор и не пытался вывалится.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отличная инфа, значит можно брать привода от BR/BM они раза в 2 дешевле. Как мой начнет подавать симптомы, попробую, как будет возможность сравнить все три между собой BL/SH/BR
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250