Дворники.

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
Благодарю! будем посмотреть... все- таки странно это все. Сами вдруг раз и заработали как надо. Посмотрю как долго они будут работать должным образом ))) Да, чтоб не вводить в заблуждение- эффект того что ход у них был больше требуемого сектора был только при попытке подрегулировать точнее чтоб они вставали на зону обогрева методом откручивания гаек где поводки крепятся к осям трапеции. То есть они как бы "вышли из под контроля" внезапно и потом так же внезапно вернулись на круги своя. А сомнения остались потому что зима все таки на дворе- без них никуда. Время покажет ))))
 
Последнее редактирование:

smer4

На тропе
27 Сен 2011
151
8
0
ну так кто с чем этой зимой ездить будет? а то купил вот хорс бескаркасный - выкинутые деньги, думаю вот что нормальное то купить
 

ole-ole-ole

На тропе
3 Май 2011
56
2
0
Доброго дня всем!
Уже второй год пользуюсь на своих авто японскими зимними щетками MARUENU.
Стоят, правда, прилично - 4000р за комплект.
Но доволен как слон!
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Доброго дня всем!
Уже второй год пользуюсь на своих авто японскими зимними щетками MARUENU.
Стоят, правда, прилично - 4000р за комплект.
Но доволен как слон!
ипануцца !!!
пользую второй год Бош 300 р комплект из Ашана - полёт отличный !)))
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Доброго дня всем!
Уже второй год пользуюсь на своих авто японскими зимними щетками MARUENU.
Стоят, правда, прилично - 4000р за комплект.
Но доволен как слон!

Здесь дешевле в половину. Брал доволен.
http://d215.colo.hc.ru/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/vsesezon/ :bayan:
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
Если кому интересно, поставил себе Denso со спойлером для правого руля, езжу неделю, тестирую. Самый для меня неприятный момент со всеми предыдущими щетками, что их отрывало от стекла при скорости свыше 120-130км/ч! А на правый руль до сих пор спойлерных щеток не встречал. Сейчас на скорости отрыва нет вовсе, чистит отменно и механизм щетки закрыт спойлером от льда и снега, в общем пока все пучком.
 

Vjick

Лесник
21 Июл 2011
1,106
100
63
Я так понял, что штатные щетки на SH - гавно? Машине месяц - а уже пропуски пошли. Или это обогрев зоны щеток так их портит?
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Мне штатные тоже не нравятся. До этого на другой машине покупал SWF бескаркасные терли супер отходили год! И так бы можно было не менять но индикаторы уже ни то что пожелтели а стали просто белыми, глаза резали. Цена комплекта с доставкой домой была в районе 1000 рублей. Думаю на форь теперь такие поставить.
А про бошевские отдельная история: купил на рынке но не комплект а по отдельности стал ставить та что пасажирская встала идеально а водительскую откры смотрю а адаптер там не много другой, стал нацеплять а она не лезет не хватает то доли мм а не лезет и все, пошел к продавцу взял обратно деньги, в другом киоске нашел с нормальным адаптером и продавец сказал что якобы это адаптер европейского производства а та что не налезла это новые партии уже китай, что нормальные европейские в россию больше поставлять не будут.
 

Димонoff

Старший Лесник
12 Окт 2011
1,204
87
0
36
москва
Еще бы придумали дворничек на камеру заднего вида, цены бы ей не было, а то как только она нужна, вечно грязная.
 

RoNALd0

Входит в лес
2 Дек 2011
7
0
0
37
Дарова братюнь!
Кароче купил я зимние чемпионы, 60 и 45 см. Сток снял, а там короче в 60 см дворнике водительском было 2 крепления в упаковке, и кароче чота я никак не понял как их крепить, по рисунку ваще ничо не понял, а в 45см было уже ТРИ крепления, с новым 3ем я тож ничо не понял и паставил назад стандартные. а как ваще покупныен дворники ставть то? мож где инфорамця есть или сам знаешь?

поставил короче
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
http://sklad59.ru/public/upload/images/6752.jpg фирмы ALCA
я использую вот такие бескаркасные. Покупал в Авто 49 по 315 р.
На форе 2004 года кажется разноразмерные. размер не помню. кажется 55 и 60. Смотри мануал. Чистят отлично!!! На скорости отлично. Не скребут. Не дубеют (несмотря на жутко простую конструкцию) Некоторые продаваны говорят что они без аэродинамического профиля. Ну х.з. мне нравится.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250