Дворники.

K

Kowex

Гость
RAlex написал(а):
Понятно - не думал что они такие не долговечные...
надо подумать - стоит ли каждый год по 60$ выкидывать... :)
Хм, интересно, а на сколько ты расчитывал их жизнь?
Вообще год это хороший срок.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Black Forester написал(а):
Fury написал(а):
Kowex написал(а):
У меня вроде тоже трико, а на валео что то жалуются.
У меня Valeo на трех субарах за 4 года. :D
Из минусов - на морозе становиться ломкой, и при стряхивании снега,методом периодического похлопывания по стеклу,может наебнуться.
Средний срок службы - от лета до лета - потом в помойку.
Вот-вот!.. Всё именно так - подписываюсь на 100%!!!.. :D У меня такие щётки отходили ровно год!.. :cool: :)

А щетки не должны дольше ходить. Сезон или год - достаточно.
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Ну не знаю = у меня на прошлой авте - Чемпионы по моему закрытые - три круглых года отходили и думаю нынешний хозяин до сих пор пользуется.
Хм, интересно, а на сколько ты расчитывал их жизнь?
Вообще год это хороший срок.
А щетки не должны дольше ходить. Сезон или год - достаточно..
У богатых свои причуды... :roll: :)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
RAlex написал(а):
Ну не знаю = у меня на прошлой авте - Чемпионы по моему закрытые - три круглых года отходили и думаю нынешний хозяин до сих пор пользуется.
Хм, интересно, а на сколько ты расчитывал их жизнь?
Вообще год это хороший срок.
А щетки не должны дольше ходить. Сезон или год - достаточно..
У богатых свои причуды... :roll: :)
Так можно и на одном масле проехать тыщ тридцать, и может ничего не случится. Но это не норма! 33 - это норма (простите, вырвалось :) ).
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
На зиму купил классные японские щетки фирмы Maruenu - Gyraless Snow Blade.
Корпус полностью покрыт резиновой мембраной. Внутри щетка телескопическая. То есть не примерзнет и не будет разводов. Длинная (530) - 1200 р, короткая (480) - 900 р.
Купил на горбушкином дворе в павильоне Апико-Авто. или так - www.apico-auto.ru

Вопрос в следующем - как менять задний дворник? Вопрос , конечно, туповат, но конструкция съема дворника мне показалась не для "средних умов". :-?
 

RAlex

На тропе
22 Сен 2006
102
0
0
Люберцы
www.techhome.ru
Mike написал(а):
RAlex написал(а):
Ну не знаю = у меня на прошлой авте - Чемпионы по моему закрытые - три круглых года отходили и думаю нынешний хозяин до сих пор пользуется.
Хм, интересно, а на сколько ты расчитывал их жизнь?
Вообще год это хороший срок.
А щетки не должны дольше ходить. Сезон или год - достаточно..
У богатых свои причуды... :roll: :)
Так можно и на одном масле проехать тыщ тридцать, и может ничего не случится. Но это не норма! 33 - это норма (простите, вырвалось :) ).
сильное сравнение! :cool:
интересно - Вы пепельницу вытряхиваете или сразу к Дилеру...? :lol:
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
Fury написал(а):
На зиму купил классные японские щетки фирмы Maruenu - Gyraless Snow Blade.
Корпус полностью покрыт резиновой мембраной. Внутри щетка телескопическая. То есть не примерзнет и не будет разводов. Длинная (530) - 1200 р, короткая (480) - 900 р.
Купил на горбушкином дворе в павильоне Апико-Авто. или так - www.apico-auto.ru

Вопрос в следующем - как менять задний дворник? Вопрос , конечно, туповат, но конструкция съема дворника мне показалась не для "средних умов". :-?

Зимние Трайко нравятся, чистят хорошо и не дубеют. От летних плевался, пассажирская будто жиром была намазана, ничем не устранялось.
В задней, как я понял из мануала, меняется не дворник, а сама резинка, там и описание процесса есть... :D
 
K

Kowex

Гость
Fury написал(а):
На зиму купил классные японские щетки фирмы Maruenu - Gyraless Snow Blade.
Корпус полностью покрыт резиновой мембраной. Внутри щетка телескопическая. То есть не примерзнет и не будет разводов. Длинная (530) - 1200 р, короткая (480) - 900 р.
Купил на горбушкином дворе в павильоне Апико-Авто. или так - www.apico-auto.ru

Вопрос в следующем - как менять задний дворник? Вопрос , конечно, туповат, но конструкция съема дворника мне показалась не для "средних умов". :-?

Что то они на чампион смахивают конструкцией.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
RAlex написал(а):
Mike написал(а):
RAlex написал(а):
Ну не знаю = у меня на прошлой авте - Чемпионы по моему закрытые - три круглых года отходили и думаю нынешний хозяин до сих пор пользуется.
Хм, интересно, а на сколько ты расчитывал их жизнь?
Вообще год это хороший срок.
А щетки не должны дольше ходить. Сезон или год - достаточно..
У богатых свои причуды... :roll: :)
Так можно и на одном масле проехать тыщ тридцать, и может ничего не случится. Но это не норма! 33 - это норма (простите, вырвалось :) ).
сильное сравнение! :cool:
интересно - Вы пепельницу вытряхиваете или сразу к Дилеру...? :lol:
Я не курю в автомобилях и лифтах 8)
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Fury написал(а):
На зиму купил классные японские щетки фирмы Maruenu - Gyraless Snow Blade.
Корпус полностью покрыт резиновой мембраной. Внутри щетка телескопическая. То есть не примерзнет и не будет разводов. Длинная (530) - 1200 р, короткая (480) - 900 р.
Купил на горбушкином дворе в павильоне Апико-Авто. или так - www.apico-auto.ru

Вопрос в следующем - как менять задний дворник? Вопрос , конечно, туповат, но конструкция съема дворника мне показалась не для "средних умов". :-?
На заднем меняется так называемое "Лезвие", обратись вот сюда: http://www.subaruparts.ru/ (хотя что я вам говорю, когда вы сами постили эту ссылку :) )
P.S. меняется очень легко, надо просто отогнуть (не сильно) край щетки!
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Поставил ТРИКО (Вэлком на Субарупартс.ру!!). Впереди супер!! Хотя, по сравнению со штатными , делают на 1-3 взмаха больше, чтобы очистить стекло до того же состояния. Словом, на лето сниму!
С задней колдовал-колдовал, все как писали, но что-то нижняя треть недостаточно прижимается - трет, но не "до блеска". Обрезал покороче - тот же эффект. Впечатление, что поводок в состоянии прижать только штатную. До снегов забил!
 

RoNALd0

Входит в лес
2 Дек 2011
7
0
0
37
Дарова братюнь!
Кароче купил я зимние чемпионы, 60 и 45 см. Сток снял, а там короче в 60 см дворнике водительском было 2 крепления в упаковке, и кароче чота я никак не понял как их крепить, по рисунку ваще ничо не понял, а в 45см было уже ТРИ крепления, с новым 3ем я тож ничо не понял и паставил назад стандартные. а как ваще покупныен дворники ставть то? мож где инфорамця есть или сам знаешь?
 

Oleg B

Лесник
10 Янв 2008
817
309
0
52
Kiev
Дарова братюнь!
Кароче купил я зимние чемпионы, 60 и 45 см. Сток снял, а там короче в 60 см дворнике водительском было 2 крепления в упаковке, и кароче чота я никак не понял как их крепить, по рисунку ваще ничо не понял, а в 45см было уже ТРИ крепления, с новым 3ем я тож ничо не понял и паставил назад стандартные. а как ваще покупныен дворники ставть то? мож где инфорамця есть или сам знаешь?
Не прошло и 6 лет после последнего сообщения...
Всё не так просто. Я к оф.дилерам езжу на установку и настройку дворников, короче.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
поставил бош как и прежние 30 евра / 2
 

knut

На тропе
11 Фев 2010
93
8
0
подмосковье
Не прошло и 6 лет после последнего сообщения...
Всё не так просто. Я к оф.дилерам езжу на установку и настройку дворников, короче.
ха-ха-ха-ха:lol:-а-а-а-а-а-а-а-а

Добавлено через 46 секунд
красава....ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а-а-аааааааа....
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
На зиму купил классные японские щетки фирмы Maruenu - Gyraless Snow Blade
Давно на эти щетки облизывался, так их на выставки продавец из АПИКО пиарил! Расскажи, НУ КАК? Кстати сзади лучше ставить оригинальную субарувскую щетку, 500-с копейками руб и не городить колхоз с обрезаниями.
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Не прошло и 6 лет после последнего сообщения...
Всё не так просто. Я к оф.дилерам езжу на установку и настройку дворников, короче.
а чтоб бензин дозаправить - тоже к официалам ездите ?:stol:
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Поставил себе на СГ6 щетки Чемпионы "Контакт" бескаркасные 55 и 48 см. Они в пластиковой прозрачной упаковке овальной формы. Качеством доволен на 100%. Пробег с ними 5000 км. Рекомендую.
 

Cerberus

Лесник
9 Авг 2009
757
62
0
55
Томилино
У меня на испытаниях сейчас Денсо гибрид. Пока доволен, 2 недели как поставил. А насчет настройки... Затрахалсо я мягко выражаясь. То стучит по рамке стекла внизу, то вверху, то и вверху и внизу, то левая, то правая. Потерял больше часа времени. Потом плюнул и поехал домой в размышлениях о сервисе и новой трапеции... И каким то чудесным образом вдруг само собой все стало работать в нужных пределах. Я рад но сомнения остались... Что это было? Я так и не понял. Кто то знает? Как самому правильно отрегулировать ход дворников чтоб не стучали по рамке стекла нигде?
 

SMAK

В Лесу
7 Апр 2009
206
15
0
сомнения остались... Что это было? Я так и не понял. Кто то знает?
похоже на трапецию дворников. Не регулируется она, в ней разбиваются пластиковые втулки, как запчасть они не продаются, либо менять в сборе или как говорится "музыку погромче". Можно попробовать самому с донорской живой трапеции даже с праворукой переставить втулки, я знаю удачные эксперименты.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250