ДТП в Белоруссии

galaxika

В Лесу
12 Апр 2013
285
8
18
Москва
может быть поврежден провод правого переднего датчика абс. доедешь, не критично.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ехал в сапсане Питер- Москва и размышлял. Что-то явно у ментов пошло не так. С чего вдруг такая смена лояльности? Когда вначале мне уверенно заявляли, что дела уголовное 100%, и что до суда машину мне не отдадут и блабла да. И вдруг сами звонят- вы можете забрать машину. Дело? Какое дело??? Ах это!!! Так административное и максимум что вам грозит-50$ штрафа.
Имхо жирный карась у них сорвался. Два месяца прессовали, думали я сам денег предложу. А когда сроки расследования стали поджимать- вот вам и результат... Я прав как думаете?
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Ехал в сапсане Питер- Москва и размышлял. Что-то явно у ментов пошло не так. С чего вдруг такая смена лояльности? Когда вначале мне уверенно заявляли, что дела уголовное 100%, и что до суда машину мне не отдадут и блабла да. И вдруг сами звонят- вы можете забрать машину. Дело? Какое дело??? Ах это!!! Так административное и максимум что вам грозит-50$ штрафа.
Имхо жирный карась у них сорвался. Два месяца прессовали, думали я сам денег предложу. А когда сроки расследования стали поджимать- вот вам и результат... Я прав как думаете?

Ну кагбэ это нормальная практика нагнать жути на терпилу. Вдруг рыпаться начнет и чего обломится. Я в 90-х из Белоруссии машины гонял в Москву, было выгодно. Единственное место где мне менты ствол приставляли к голове и рассказывали что в окрестных болотах найти что либо весьма затруднительно.
 

PaulM

На тропе
10 Ноя 2014
148
6
18
Россия Калуга
Поздравляю Топик Стартера, что рутина закончилась. Здоровья тебе и форестеру.
Успехов в восстановлении и более не попадать в такие неприятные ситуации.
Хорошо ,что все относительно легко закончилось
 

Presley

Лесник
24 Мар 2016
615
67
28
САО/СЗАО
Ну кагбэ это нормальная практика нагнать жути на терпилу. Вдруг рыпаться начнет и чего обломится. Я в 90-х из Белоруссии машины гонял в Москву, было выгодно. Единственное место где мне менты ствол приставляли к голове и рассказывали что в окрестных болотах найти что либо весьма затруднительно.

Абсолютно нормальная ситуация ( не про болото, конечно))))

Это как меня в нулевых в переходе метро, спешашего в институт, тормозит пэпс молодой :ment: - давай,говорит, документы посмотрим. Студенческий билет его не устроил.
Ууу, документов нет! Ну, тогда МАЙОРА ждать придется...
-Ну, давай, значит, ждать МАЙОРА! :lol:

проходит примерно 5-7 секунд ожидания

-Я вас не задерживаю...

И так очень часто, то есть какбэ никто сам ничего не вымогает, варянтов не предлагает, особо не докопаешься. Но в ожидании встречных предложений...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Ну у тебя горит абс, а машина бита в перед-право. В зоне удара идет жгут проводов с разъемом, размыкание которого отключает абс (разъем стоит на передней правой арке). Копай там, скорее всего в жгуте обрыв.
Обрыв нашел, но это не дало результата. АБС продолжает гореть. Простым снятием клемм с аккумулятора снять ошибку не получается. Почему?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Итак, уже куплен билет в Питер на 16 июня, еду забирать машину!. Наконец-то, три месяца спустя, возвращаюсь в строй.
Затарился под завязку.
1. Потек шланг АКПП. Решил заменить все. Но, сука, дорого- ППЦ
IMG_20180609_221520.jpg

IMG_20180609_221537.jpg

IMG_20180609_221557.jpg

Вот что курили японские поставщики запчастей, если на двух шлангах, каждый стоимостью около 1800(!)р- всего один хомут в комплекте! Может- 1 января комплектовали? :mad:Остальные три хомута пришлось докупать, стОят копейки.
2. Комплект крепления решетки радиатора
IMG_20180609_221648.jpg

А так же куча крепежа- на реснички, на фару и проч.
Надеюсь через неделю эпопея закончится! Останется поставить передний бампер.
Всем добра.
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
5b66ddce4aadd.jpg

Итак ремонт полностью закончен. Уложился в 75000 за всё. Стекло, правдо, пришлось брать Benson- заказал оригинал, а он пришел с трещиной, времени менять уже не было..
Туманки от XT. голубые, заказаны на Дроме
Хочу выразить благодарность:
Юрке Zukashi, без которого вообще не смог бы произойти этот гранд ремонт(Питер рулит!)
Ивану Rescuer за дельные советы, а так же передний бампер, усилитель, накладку на крыло и датчик АБС
Роману из Барнаула (Roman22) за фару
Парню из Новороссийска (evgb104) за трубки АКПП
Парню из Смоленска (ZnopSml67 ) за реснички и решетку радиатора
Ивану Wancope за желание сделать доброе дело
Артему Subik за помощь с подушками SRS и за советы по электрике
ТЦ "Плеяда" Коломенское за починку ABS- Костя электрик сделал всё очень красиво.
Паше Fran за помощь в ремонте тормозов
Игорь KKK за мелкие кузовные запчасти
Becks из Новосибирска за коннектор SRS- да-да, никто резать проводку не хочет))
Загадочному парню с форума за отличный алюминиевый рычаг- чувак, мы даже не познакомились))
Извините, если кого забыл.
Форь летит и радуется. Надеюсь больше такой ужас не повторится.:forester_forever:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wanchope и ZnopSml67

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250