Доработка штатных фар(Линзовка)

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
А вот теперь скажи, где я объявил себя профессионалом? Что-то за свои слова, я смотрю, отвечать непопулярно стало. Ах, да, это же интернеты, здесь можно брехать что угодно и не "получить по щщам".

Полезные ссылки. Первое, что пришло на память:
http://forester.club/showthread.php?t=8498
http://forester.club/showthread.php?t=8498
http://forester.club/showthread.php?t=32844
http://forum.linza55.ru/viewforum.php?id=22
http://www.club-forester.ru/topic/15...ofit-handmade/
http://www.club-forester.ru/topic/36...sg5-dorestajl/

И да, тем, кому поиск не в помощь, придётся жрать что дают. C'est la vie.

P.S. Опять пустой трёп. Возразить по сути (железу) опять нечего?
Поаккуратней. Пока только предупреждение. Elixat вполне корректно с Вами изъясняется, а вот вы можете, как вы тут написали, виртуально "получить по щщам"
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
То есть, на этом форуме, обращаясь на "вы", можно приписывать собеседнику любые свои фантазии и домыслы, а потом на основе этого устраивать наезд, и в этом ничего зазорного? Хорошо, запомним это неписанное правило.

Из дискуссии в автоветке форума по светодиодам:
Я считаю, что человек обязан соблюдать законы. По закону человек вообще не имеет права делать своими руками внешние световые приборы. А уж если такой дерзкий и делает, то обязан хотя бы обеспечить их безопасность для других участников движения. Красявости тут даже близко не имеют значения. Это внешние световые приборы, которые напрямую воздействуют на безопасность движения.
И если многие пункты работы Вадима вызывают большие сомнения даже у новичка (именно так я оцениваю свой уровень в теме), то я даже не знаю, что сказать... Одно дело, когда курочишь свои фары - за любой косяк отвечать так и так тебе (хотя и тут из-за отказа/неправильной работы могут пострадать посторонние). Тут даже в худшем случае самодельщик не опаснее очередного гомоксенонщика. Когда берешься за чужую оптику, необходимо помнить, что на тебя ложиться часть ответственности за здоровье и жизнь как самого клиента, так и находящихся поблизости. И никакие "отказы от ответственности" и "самдурак!" ничего не отменяют, если совесть есть.

Один из признаков профессиональной работы - контроль промежуточных результатов на всех этапах работы. Здесь я этого в упор не вижу.

Ещё раз: у меня нет цели загнобить новичка или над кем-то поглумиться. Если бы не эти тезисы:
Я занимаюсь этим профессионально...
в свободное от работы время беру заказы на линзовку фар...
, я бы вообще прошел мимо. Но есть старая поговорка "назвался груздём - полезай в кузовок!"

P.S. 2.5 за прошлое сообщение, 2.18 и, при желании, 2.20 сейчас. На ачивку 'Read only' уже набрал?
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
PaYAlnik, вот не надоело? Спокойно с толком можешь выложить, что не правильно в фарах? Что заменить? Что надо переделать?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Уважаемый, PaYalnik.Я прочитал вашу ветку про то как вы делали свои фары.Работа проделана большая это вне всяких сомнений.Только зачем ВЫ взяли за основу реплику если можно было на разборе взять оригинальные фары только бу и их переделывать? Есть еще вопрос такого рода-Вы проводили регулировку на стенде после того как сделали свои фары?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Я извиняюсь за то что обращаюсь к Вам на ВЫ так как я не знаю сколько Вам лет.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
vadim271287, я приношу свои извинения за излишне агрессивную манеру в своих сообщениях в ваш адрес.

Обсуждение моей работы стоило бы перенести в мою тему и не захламлять вашу.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Я не в обиде.Если есть желание посмотреть, познакомиться и поговорить я всегда готов к встрече и новым знакомствам. Если что мой номер для связи 8 903 235 55 54. Буду рад всегда помочь чем смогу.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Что-то с линзами здесь определенно не так... Не должно быть такого пятна перед бампером, и всё тут... Туманки, случаем, не были включены на фото?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Противотуманки отключены были.Косяк только один я при сборе поторопился и горизонтальную линию не вывел и она наклонена в лево, должны были трубы менять отопления в гараже.Щас закончу ремонт в гараже снова сниму и поставлю на 2,8 или 3 линзы.отец хочет посмотреть разницу по свету.потому что он считает что можно еще лучше сделать и продолжить наш эксперимент по улучшению.А в сто сказали все нормально только горизонтальную линию выставить нужно а потом подъехать на контроль.Еще есть предположение как отец сказал что маска (бленда) не очень грамотная и может в ней проблема.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
vadim271287, не, этим блендам нечем такой яркий блик создавать. У меня точно такие же стоят, причём спиленные снизу. Ваши линзы 1 в 1 как те, что в моём отчете, или есть отличия?
Ещё раз пересмотрел фотки в первом сообщении. Такое впечатление, что на "внутренней" стороне стеклях линз какой-то плотный белый налёт, особенно в левой фаре. Он меня сильно смущает. Или это только обман зрения, и линзы идеально прозрачные?
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Свои линзы в действии сфоткать не успел, фотка из интернетов. Эти линзы светят (должны светить) как-то так:
2014-08-27_21-45-46.jpg

В вашем случае или лампы "левак" с сильно кривой геометрией, или установлены неверно, или сами модули дефектные. Больше у меня вариантов нет.
Если честно, сейчас результат выглядит хуже стока. По крайней мере, на имеющихся фотках.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Отец мой говорит что надо модули больше по этому я буду менять на больший радиус что бы он ткнул пальцем что ему больше нравится и снова потом на стенд
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Всем привет! Друзья у меня такой к Вам вопрос. Установил на sg5 рест линзы, все светит супер, но возникла другая проблема - прохождение техосмотра. Докопались что нет автокорректора фар ( установлен ручной). Можно ли установить какой нибудь датчик к установленному корректору, чтобы стал авто? Или может быть есть другие варианты? Благодарю
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Датчик заменить не получиться, можно заменить корректор на авто корректор. Есть установочный комплект от фирмы hella.
 

valek154

В Лесу
24 Янв 2010
341
21
18
39
Извините за назойливость, не подскажите ссылочкой или названием что подойдет?
 

padre6268

В Лесу
23 Авг 2013
335
33
0
Москва
Хорошо, поддамся на провокацию. Просто потому, что мне уже порядком надоели подобные форумные демагоги, а терпение - оно не резиновое.
Elixat, специально для тех, у кого проблемы с концентрацией (для участников Специальной Олимпиады - клик по картинке откроет тему):

Бимшоты будут, когда будет подходящая площадка и 15 минут свободного времени вечером.


А вот теперь скажи, где я объявил себя профессионалом? Что-то за свои слова, я смотрю, отвечать непопулярно стало. Ах, да, это же интернеты, здесь можно брехать что угодно и не "получить по щщам".


Уважаемый Паяльник!
Не надо быть таким агрессивным, это портит карму. Как в принципе может испортить и "щщи", если будет у Вас такое сильное и непреодолимое желание. И, кстати, за кулисы интернета никто не прячется.
А что касается непосредственно темы, то лично я продолжаю придерживаться мнения о полезности работы Вадима для субароводов. Если вы готовы также предложить какой-либо "улучшайзинг", это будет также приветствоваться и обсуждаться.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250