Доработка штатных фар(Линзовка)

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Я думаю так, проще приехать и посмотреть на то что получилось.и пусть каждый решит что ему нужно.[emoji4] [emoji4] [emoji4]
 

QoS

В Лесу
18 Апр 2011
423
29
0
проще приехать и посмотреть
это встречные водители будут смотреть, для владельца изначально на вид все ок будет, как бы . Есть статистика сколько живут устанавливаемые китаезы? Ставил себе похожие, через год уже ездил вслепую.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Ну китайская линза такая же стоит на другой машине моей и служит уже 2 года и нормально все.свет светит так же как и 2 года назад, никого не слепит.Самое главное после установки сделать регулировку на стенде
 

Gadkiy

В Лесу
26 Янв 2012
325
36
28
Москва
Результат уже есть после того как я собрал мы с женой поехали кататься и тестировать. По результату я понял что нужна регулировка на стенде. А светит естественно лучше так как это линза и она собирает свет.
Давай уже фото как светит в темноте.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
в воскресение вечером будут потому что записался на регулировку только нам утро воскресения:)
 

Паркер

В Лесу
31 Мар 2014
404
58
0
Всем привет!:)Пишу первый раз свой топик на форуме,но тем кому не хочется тратить много денег и руки нормальные думаю будет интересно посмотреть фото-отчет о линзовке фар.(Я занимаюсь этим профессионально,хотя когда-то сам этого не умел и никто не учил).
Итак,имеем форик 2011 года с штатным ксеноном.Долго с отцом мучились с головным светом(отец все никак не хотел соглашаться на переделку фар;-),в итоге зажал его в угол и он сдался). Взяв жену в гараж мы приступили к переделке фар:lol:
Это еще не конец фото-отчета,думаю в воскресение выложу окончательные фото как закончу переделки.
Привет, от меня ++ тебе! Где территориально можно осмотреть твое чудо-творение и заодно познакомится?? Как раз перегорела лампа, в думках что заколхозить себе))
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Elixat

Лесник
10 Ноя 2009
654
26
0
Так смотри и очередь наберется на переделку фар;) есиче я тоже +, но только после нового года, денежки если появятся лишние;)
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
На месте ТС, если бы занимался ретрофитом чужих фар за денежку, то постыдился бы выкладывать такую работу.
1. Силиконовый герметик нам вообще не друг, т.к. при полимеризации выделяет уксусную кислоту, которая успешно гробит нутро фары, и вообще не липнет к PU/PP корпусу фары.
2. Горизонталь будет сама собой только если ставить модуль вместо H4 лампы. У Форя такие были последний раз, если моя память не спит с другими, на SG дорестайле (и то не все комплектации вроде).
3. Свести пучки линзы и штатного дальнего - отдельная задача. Как всё это делалось?
И напоследок: китайские ретрофиты на серьёзной гребёнке начинают трястись, если ставились с силиконовой шайбой из комплекта. Устранить можно дополнительным креплением отражателя линзы парой шпилек к отражателю фары.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
А с чего вы решили что я использовал силиконовый герметик??? А его не использую !
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
И я выкладывал данную работу не для того что бы деньги сшибать с людей, а в первую очередь для ознакомления как происходит данный процесс.И этот пост был создан еще с одной целью рассказать как я решал проблему со светом.
 

Dima199

Главный Лесник
1 Янв 2010
3,247
208
63
53
На месте ТС, если бы занимался ретрофитом чужих фар за денежку, то постыдился бы выкладывать такую работу.
Сначала тему почитай. Мы сами напросились. Есть что посоветовать? Все только за. А если и колхоз, так половина субар своими руками корячились. Мало кто в УРТ катает.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Так, глюк скрипта зохавал мой пост, где всё было расписано.
Вкратце: отчёт не содержит ничего полезного по сути работы. Две-три фотки общего вида не дают ничего. В сети полно куда более содержательных описаний такой работы как с китайскими ретрофитами, так и с ОЕМ линзами. А доверять недешёвые оригинальные фары "профессионалу", который считает возможным использование для фар силиконового герметика, я бы не рискнул.
На этой неделе слеплю для примера отчетец по своему колхозу, который скоро уж год, как ездит.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Так, глюк скрипта зохавал мой пост, где всё было расписано.
Вкратце: отчёт не содержит ничего полезного по сути работы. Две-три фотки общего вида не дают ничего. В сети полно куда более содержательных описаний такой работы как с китайскими ретрофитами, так и с ОЕМ линзами. А доверять недешёвые оригинальные фары "профессионалу", который считает возможным использование для фар силиконового герметика, я бы не рискнул.
На этой неделе слеплю для примера отчетец по своему колхозу, который скоро уж год, как ездит.

Как интересно получается то человек даже читать внимательно не умеет...я не упоминал что я делал на силиконовом герметике,а так же его не рекомендовал использовать.Если бы ты читал внимательно то не писал этого.:) так же хотелось посмотреть твой пост как Вы решали данную проблему.Кстати чего же я должен по вашему стыдиться???Я что я делаю по ВАШЕМУ мнению не так???У нас в стране много людей которые делают своими руками качественно и даже их колхоз может быть в разы лучше чем в Сервисном центре.Спорить в данной теме бесполезно так как у каждого своя правда.Но если ВЫ сами проходили данный опыт расскажите в ДАННОМ ТОПИКЕ как вы это делали, пусть все тоже видят и думают и решают, может и ВЫ какие то совершаете заблуждения по поводу линзовки фар.Форум это не средство выяснения кто профессионал или кто просто самоделкин.Форум это обсуждение и решение какой то проблемы.И хотело бы обратить внимание что мало кто предложил в данном топе помощь посильную своему одноклубнику и бесплатно(лично видел в данной теме только одного такого одноклубника).
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
vadim271287, не надо передергивать мои слова. Я нигде не писал "использовал" или рекомендовал.
Изложи свою трактовку этого:
2 - Косательно герметика то могу сказать так -названия нет! Все пишут герметик для фар. Но есть нюансы - Герметики есть 2х типов: первые это старые добрые силиконовые и вторые это сырая резина(которая собственно и используется на заводе). Естественно у этих герметиков разные особенности при работе.
Основная претензия в том, что в этом отчёте не хватает... отчёта. Ни фотки в процессе работы, ни слова. Всё содержание сводится к "Я поставил в фары китайские билинзы. Вот так оно выглядит в сборе". Бимшотов тоже нет, поэтому качество работы оценить напрямую невозможно. И вот как тут сказать, что сделано "так" или "не так"? А "косвенные признаки" говорят не в пользу.
Вот что нового и полезного здесь есть? Что в фориные фары влазят самые маленькие из китайских G5? Так это давно не секрет.
Резюме: амбиций много, количество полезной информации стремится к нулю.
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
vadim271287, не надо передергивать мои слова. Я нигде не писал "использовал" или рекомендовал.
Изложи свою трактовку этого:

Основная претензия в том, что в этом отчёте не хватает... отчёта. Ни фотки в процессе работы, ни слова. Всё содержание сводится к "Я поставил в фары китайские билинзы. Вот так оно выглядит в сборе". Бимшотов тоже нет, поэтому качество работы оценить напрямую невозможно. И вот как тут сказать, что сделано "так" или "не так"? А "косвенные признаки" говорят не в пользу.
Вот что нового и полезного здесь есть? Что в фориные фары влазят самые маленькие из китайских G5? Так это давно не секрет.
Резюме: амбиций много, количество полезной информации стремится к нулю.
Трактовка такова.Дейстиветельно существует два типа герметика и свойства разные при работе с ними.Есть нюанс касательно герметика на силиконовой основе - после первого перепада температур в шве между стеклом и корпусом образуются трешены, которые приводят к дальнейшему попаданию влаги в фару.
Косательно того что я обзорные делал фото то только потому что детализировать нет смысла ,так как в начале этого поста давал ссылку на видео в котором детально показано как разбирается фара и что переделывать собственно надо.В данном видео показана фара похожая по конструкцию той которую собственно переделывал.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250