Доработка штатных фар(Линзовка)

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
То,что в нашей стране принятие всяких поправок к закону и всякие постановления непредсказуемы,я с Вами полностью согласен.
За фары ко мне не могут придраться,свет никого не слепит,ксенон это или диод не определить ни по свету ни по конструкции линзы,там все спрятано в корпус фары.
Ну даже если представить такую ситуацию,что будет облава на колхоз-ксенон или тонированные задние фонари и меня остановит очень грамотный гаишник,который пробьет по винкоду,что у меня должен быть рефлекторный ксенон.Что дальше,откроет капот,там все на месте,отправит на экспертизу,на вскрытие фар,ДА ОНО ЕМУ НАДО.
Это же не Калина,Приора ит.д. с заниженной подвеской,колхозксеноном,где только возможно и почти без глушителя.Думаю 1000р. его вполне устроит и он дальше будет пристально вглядываться в ближний свет проезжающих мимо него авто.
Ну а если,что-то у нас в законах поменяется (как было с Медведевым,когда сказали,что лампы накаливания перестанут выпускать),то я не буду покупать новые фары,как Вам кажется,а поставлю родные ксеноновые лампы D2R и отражатели,т.к. фару не ломали,а все аккуратно сняли,а ее только разбирали сняв стекло и попаду я только на работу,но пока радуюсь яркому,с четкими границами ближнему свету(дальний еще не включал).
В нашем мире всегда приходиться что-то немножко нарушать,ну например разговаривать по телефону за рулем,не всегда пристегиваться ит.д. но каждый в праве по своему определять это малое нарушение.
Вот меня не устраивал ближний свет особенно весной-осенью в сумерки и пасмурную погоду,сейчас решил улучшить головной свет,т.к. пока машину менять не собираюсь.Но не для того,чтобы слепить всех,а чисто для безопасности на дороге.Ради этого я сегодня еще раз вынес мозг мастерам и они мне все устранили и вибрацию левого отражателя и отрегулировали световой пучок по приборам.
Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
54
Москва,ЮВАО
Pablo68,
Turboеж,На современных фарах SH линзы выглядят,как "родные"! В отличии от утилитарных фар SG.Особенно,когда маски красят чёрным,а линза блестит хромом,аж глаза режет!
С помощью клейма у Вадима,которое нанести на стекло и корпус,можно пытаться,на крайняк,включать дурака,что я не я! Маркировка соответствует ксеноновым линзам,фары светят как надо(настроены на стенде).Тем более,что омыватели и автокорректор стоят с завода.И вообще я её такую купил и в фарах не разбираюсь!
 

mega

В Лесу
3 Сен 2008
424
26
28
47
Москва
ну тут два варианта. Продолжать хотеть себе хороший свет, но бздеть. Либо сделать и ездить в свое удовольствие. Ни один гаец в здравом уме не будет докапываться на дороге до субару с линзами. О чем, собственно, и говорит многолетний опыт мой и многих соклубников. Причем, очень многие даже с маркировками не заморачиваются
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Отлично,тогда час 3 и готова

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Привет.Забрал доноры.Сток из фар легенд.Когда в январе будет возможность поменять?Только правую ближнюю линзу.Цена?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Привет.Забрал доноры.Сток из фар легенд.Когда в январе будет возможность поменять?Только правую ближнюю линзу.Цена?
Пока не могу точно сказать ,так как буду все праздники в туле.скорее всего после праздников.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
Народ, кто нибудь собирается в Москве и области в ближайшее время красить свои маски sg рестайл в черный цвет?
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Пока не могу точно сказать ,так как буду все праздники в туле.скорее всего после праздников.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Привет.как у тебя с свободным временем на выходных?
На одной фаре линзу заменить бы..
 

таблэтка

В Лесу
25 Окт 2015
458
46
0
Москва
ну тут два варианта. Продолжать хотеть себе хороший свет, но бздеть. Либо сделать и ездить в свое удовольствие. Ни один гаец в здравом уме не будет докапываться на дороге до субару с линзами. О чем, собственно, и говорит многолетний опыт мой и многих соклубников. Причем, очень многие даже с маркировками не заморачиваются

А прям обязательно линзы ннада? У меня света не было от слова совсем. Светило ХЗ куда, чем и как. В результате отремонтировал датчики кузова, купил хорошие новые лампы от филипс за 5к, отрегулировал на стенде - и все ОК

Светят как надо, никого не слепят, все супер!
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
А прям обязательно линзы ннада? У меня света не было от слова совсем. Светило ХЗ куда, чем и как. В результате отремонтировал датчики кузова, купил хорошие новые лампы от филипс за 5к, отрегулировал на стенде - и все ОК

Светят как надо, никого не слепят, все супер!
Проблема у всех ламп d2r....одна они от полугода до года работают норм ,а потом уже не так светят...причина проста ...напыление которое призвано правильно распределять свет просто выгорает и получается как будто светит уже лампа ,d2s

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
vadim271287, привет.Выяснил,что у многих не светит линзованый ксенон потому,что выгорел отражатель линзы.Снял фару,через гнездо для лампы открутил и достал отражатель,он в идеале и линза чистая.Разобрал контрактные линзы- там выгоревшие линзы.Менял все три комплекта ламп- итог 1: левая светит,а правая подсвечивает.Не знаю,куда копать...Менять фары накладно..Линзы подбирать?
 

VAgrant84

В Лесу
17 Июл 2012
263
18
18
Вопрос по штатному рефлекторному ксенону. Обратил внимание что на правой фаре галка утоплена, а на левой по верхней границе света. Так и должно быть?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250