Доработка штатных фар(Линзовка)

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
очень всё красиво )) тоже хочу сделать, только ГИБДД боюсь. мало ли что докопаются.
а что вы Вадим думаете на счёт установки не линз с ксеноном, а уже готовых LED модулей. к примеру OPTIMA. Не пробовали устанавливать?
Короче чего посоветуете. А то на СШ свет ближний совсем УГ
Видел много светодиодной оптики,но первое разочарование это то что их из коробки надо доработать,потом вопрос срока службы (цены на комплект диодных линз не малый,а вот долговечность не доказана).Мое мнение лучше ксенона пока ничего не вижу

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Ооо,фары не признал)))можно разобрать и линзы заменить ,либо на хеллу либо посмотреть какие штатные идут

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

Да с линзами все ок,левая фара хорошо светит.В правой скорее всего просто выгорел отражатель, то есть нужно: разобрать фару,заменить отражатель..
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Да с линзами все ок,левая фара хорошо светит.В правой скорее всего просто выгорел отражатель, то есть нужно: разобрать фару,заменить отражатель..
Донор отражателя есть?

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Да,мне его просто нужно забрать..в смысле сам отражатель,самой Фары нет
 
  • Like
Реакции: vadim271287

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Скажите, у меня фара ксенон на сг9 турбо, хочу поставить линзы. Мне что, нужна еще какая-то маркировка? А та что стоит, не подходит?
Вообще-то не подходит, так как расшифровка родной говорит что у вас раздельный ближний и дальний и у вас ксенон с рефленным отражателем,новая маркировка типа DCR d2s говорит что у вас линза и 2 дальних

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Т.е. DCR означает, что стоят билинзы на ближнем?
D2R - рефлекторный ксенон, D2S - линзованный ксенон, так?
 

uldap

Старший Лесник
Вообще-то не подходит, так как расшифровка родной говорит что у вас раздельный ближний и дальний и у вас ксенон с рефленным отражателем,новая маркировка типа DCR d2s говорит что у вас линза и 2 дальних

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk

А если использовать только ближний на линзе и дальний на галогене, то штатная маркировка подходит?
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Т.е. DCR означает, что стоят билинзы на ближнем?
D2R - рефлекторный ксенон, D2S - линзованный ксенон, так?
Маркировка фар для ксенона
DC: Ксенон ближний свет
DR: Ксенон дальний свет
DC/R: Ксенон ближний или дальний свет
DCR: Ближний и дальний ксенон

 На фаре, которая предназначена для галогена, имеется буква «Н», а вот если фара предназначена под ксенон, то на ней можно прочитать «D2S», «D» и так далее.
D1S, D2S,D2R ,D3S и тд это маркировки используемых ламп

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

vadim271287

В Лесу
18 Сен 2013
353
58
0
36
MOSCOW
Ну да. Или на текле хотя бы...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Маркировка на стекло наносится в зоне ближнего в замен родной и только изнутри,на корпусе так же в том месте где под ближний

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
 

Pablo68

В Лесу
25 Мар 2014
217
42
28
Казань
Сегодня забрал машину из сервиса,поставил светодиодный би-линзы,ЭТО ЧТО-ТО!!!
До этого созванивался с Вадимом,он мне все разжевал по поводу линз на родной ксенон,я прикинул по деньгам у нас в Казани и ни грамма не пожалел,что поставил светодиодные.
По цене все встало в 17000р.=10000 линзы с масками и работа два дня и 7000р.
Если ставить ксенон 4000 линзы+1000 маски(еще не известно какие подойдут по месту)+ доставка из Москвы,т.к. у нас таких не было +2 лампы по 500-1000р и работа 6000-7000р.
Короче выбрал сервис где не надо самому ничего заказывать,все сами подбирают и устанавливают,еще меня к этому развело то,что там стояли бмв,ауди,форд фокус и мерин,с родным линзованным ксеноном,а они его меняли на светодиоды,причем бмв ставил аж по две в фоару и они с ней очень долго возились,поэтому и мне делали так долго.
Гарантия на линзы и диоды3 года,(вот такие http://kzn-optima.ru/katalog/svetod...ptima-premium-bi-led-lens-reflector-series-28 ) фотки выложу чуть попозже,сегодня с похорон вернулся,весь окоченевший.
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
40
Мск
Pablo68, там в описании диодов никаких характеристик,даже сколько люменов не написано..Выложи пжста видео или фото светового пятна..интересно
 
  • Like
Реакции: vadim271287

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250