допы на Forester SJ

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Не подключается к смартфону. Причем блютус сам подключается, а если запустить программу типа Torqe и ActiveOBD, то связи нет. В ХV спокойно запустил три разные программы.
сталкивался с проблемой после полгода неиспользования, удалил и спарил заново - заработало. но у меня не торк фри, а ломанная про версия, где-то в тырнете год назад попалась. фри мне не удалось подключить с тем же адаптером и нем же смартом
 

Messir

Лесник
5 Май 2013
885
248
43
42
МО, Долгопрудный
З.Ы. Вот как у меня сделано - сюда идет штатно видеорегистратор, как уже говорил, питание гаджетов и зарядка раций в дальней дороге. А в переднюю розетку чиста по надобности - радар-детектор, etc.
 
  • Like
Реакции: subzeus

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
сталкивался с проблемой после полгода неиспользования, удалил и спарил заново - заработало. но у меня не торк фри, а ломанная про версия, где-то в тырнете год назад попалась. фри мне не удалось подключить с тем же адаптером и нем же смартом
У меня не ломаная а официальная Про версия. Да и удалял подключал синезуб несколько раз - без толку. Закралось подозрение, что возможно сигнализация Пандора как-то может влиять на подключение адаптера к ОБД, но установщики такую версию отрицают.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
рег питается от плафонного света, нафигатор он же телефон и радар от раздвоителя из розетки на консоли (прикуриватель) - расположение обоих девайсов по центру торпедо, рация и прочие гаджеты при необходимости из розетки в подлокотнике
 

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
рег питается от плафонного света
Я вот тоже подумал, может вообще под крышкой с фонариками и очешником розетку сделать, что бы ничего не резать, не прикручивать, а ну как например, регистратор в гарантийку нести? Сдернул крышку (должно быть не сложно), воткнул, туда же излишки провода. Оставить кусочек сантиметров 10 со штырем для регистратора, шнур стационарно, регистратор можно при парковке в "диких" местах убирать.

Попробую эту крышку плафонную сковырнуть, посмотрю как там с местом.
 

itil

Старший Лесник
31 Май 2012
1,843
258
83
Ногинск М.О.
subzeus,
а смысл в розетке? ты ж в нее вряд ли что кроме рега пихать будешь.
розетку как то кривовато там выводить. Ежели рег 5 вольтовый разбираешь вилочную часть, которая в прикуриватель вставляется и подпаиваешься к плафонным проводам. платка по толщине там мелкая, поэтому уместится нормально, единственное стоит ее в пленку обернуть ;) чтобы не коротнуло ничего. а шнурок которые в рег вставляешь вытягиваешь между лобовым и крышей как раз к месту крепления регистратора, надо снять рег, скинул проводок, вынул рег.
 

ActiveOBD

Входит в лес
31 Мар 2015
1
1
0
Не подключается к смартфону. Причем блютус сам подключается, а если запустить программу типа Torqe и ActiveOBD, то связи нет. В ХV спокойно запустил три разные программы.

ELM имеет свойство зависать при проблемах с CAN-шиной. Причем так, что помогает только перезапуск по питанию (вынять/вставить в разъем). Нужно перепаивать терминацию шины в адаптере. На форуме по XV есть товарищ YuSS - говорит помогло, причем сделать это так просто, что ему даже лень писать мануал/фотоотчет на эту тему.
 
  • Like
Реакции: Updennis

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
ELM имеет свойство зависать при проблемах с CAN-шиной. Причем так, что помогает только перезапуск по питанию (вынять/вставить в разъем). Нужно перепаивать терминацию шины в адаптере. На форуме по XV есть товарищ YuSS - говорит помогло, причем сделать это так просто, что ему даже лень писать мануал/фотоотчет на эту тему.

Перетыкание неоднократное не помогло.

Отправлено с моего Q10 через Tapatalk
 

ando68

На тропе
22 Янв 2014
141
20
0
Калининград
Все чаще возникает желание защитить колесные арки с помощью оригинальных расширителей E2010SG000 , продают тут.

Есть ли опыт использования данного допа, насколько надежно держатся в условиях российской дорожной действительности?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Все чаще возникает желание защитить колесные арки с помощью оригинальных расширителей E2010SG000 , продают тут.

Есть ли опыт использования данного допа, насколько надежно держатся в условиях российской дорожной действительности?
по этой же теме купил китайские, но не могу поставить, холодно
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
чем могу. они, кстати, из тонкого твердого пластика, в отличии от оригинала. и есть вопрос по совместимости с ориг и не ориг брызговиками. у ориг стыкуются вот так http://www.ebay.com/itm/Subaru-J1010SG250MC-Splash-Guards-/231430535253?hash=item35e255b855&vxp=mtr
а у китая могут быть нюансы, потому, что брызговики они сделали в своем дизайне, и расширители могли замутить под свои брызговики
 
  • Like
Реакции: sashokmav

subzeus

На тропе
18 Фев 2015
94
16
0
Москва
Сегодня почти случайно (сделав крюк в 2 км) прикупил резиновые коврики корытца в салон.
http://www.shop-locker.ru/056053124055048052048/
Наверное лучшее что я видел из этой серии, правда задние пока не пробовал, там у меня завал), но передние встали очень и очень. Доволен. Там же прикупил очередной комплект резиновых брызговиков, подкупили толковым крепежом в комплекте (пистоны, толстые саморезы). Пока не ставил, на днях попробую - отпишусь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250