Дополнительные фары на бампер

Xo4y_3uMy

Лесник
Подскажите советом, мне нужны дополнительные фары дальнего света с очень широким лучом и безразницы с какой дальностью. Те фары которые нравятся, на Форика не встают(lightforse genesis), большие по диаметру и глубине. Может кто подскажет, чтобы корпус фары был не очень глубокий и диаметром до180мм? А то предстоит очередная поездка на скандинавский север, а там олени "задалбывают" своими выходами на дорогу.
Wesem 2HO в исполнении противотуманок, т.е. стекло с вертикальными лемалями. Я использую 2ho с "прозрачным" стеклом, угол тоже довольно широкий. Основной луч гадусов 15 + засветка на 35-40 градусов.
Минус - галоген, ксенон надо колхозить...

З.ы. посмотрел дженезис, всего 135мм в толщину, почему вдруг не лезут? Как ставить планируешь? при монтаже на пластину номерного знака места должно хватить например
 

dfl11

На тропе
5 Фев 2014
153
18
18
Подскажите советом, мне нужны дополнительные фары дальнего света с очень широким лучом и безразницы с какой дальностью. Те фары которые нравятся, на Форика не встают(lightforse genesis), большие по диаметру и глубине. Может кто подскажет, чтобы корпус фары был не очень глубокий и диаметром до180мм? А то предстоит очередная поездка на скандинавский север, а там олени "задалбывают" своими выходами на дорогу.
Если позволяет бюджет посмотрел бы на светодиодные фонари rigid industries. Там есть разные варианты по световому пучку. Варианты с алиэкспресс такого качества стоят соизмеримо с оригиналом, фирма Aurora вроде. То что дешевле лишь делает вид что светит. Покупал на али где то по 20 долл за шт, но качество света совсем печаль. В итоге заказал такие, правда стоят не на форе, а на рыболовном авто
www.amazon.com/gp/aw/d/B006H33ZEC/r... industries&qid=1389545706&ref_=sr_1_3&sr=8-3
 

Mr_bin

Входит в лес
8 Мар 2014
8
0
0
Устанавливать фары собрался на монтажную пластину, вот такую: http://www.drive2.ru/l/2874962/
Фары, которые нравятся по пучку света Luminator Metal Дальний свет с широким лучом (H1)
http://www.off-road-light.ru/index....tegory_id=139&option=com_virtuemart&Itemid=64
....но, большие по диаметру, а вдобавок весят три с копейками кг, что не устраивает.
По поводу бюджета, ....... на любимую машину позволяет :), советы увидел, пойду смотреть.
П.с. Да, хочется чтобы фары на машине не смотрелись чужеродным элементом, а то бывает и светят хорошо, и выглядят ничего, а поставишь на машину -ужас какой то...
 

Mr_bin

Входит в лес
8 Мар 2014
8
0
0
Если честно, то про балку на крыше, не скажу, а вот дополнительный дальний в Швеции и Норвегии, это в порядке вещей. Представте, едет маленький Опель Корса, а у него спереди три PIAA прожектора, которые занимают все пространство между штатными фарами. Когда навстречу едет такая машина, впечатление, что ты повстречал НЛО, освещает все вокруг, обочину, все спереди, даже верхушки деревьев, но...отдать должное, как только видит встречку, вся иллюминация разом выключается.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
круто ралли луук ! только не понимаю зачем - допы нужны...ну красиво матьйё...
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Зачем доп. дальний: в прошлом году ездил в Казахстан, между Карагандой и Павлодаром есть хороший участок дороги километров в 120 длиной. Проезжал его уже в сумерках, ближе к ночи, и в конце этого участка была яма, которую я со своим штатным дальним не увидел вовремя, и конечно же в нее залетел на скорости около 100 км/час.
От удара оторвало от креплений и погнуло защиту ДВС, погнуло защиту заднего редуктора. Потом в Экибастузе пришлось потратить пол-дня на восстановление всего этого дела.
В этом году тоже туда ездил, перед поездкой поставил чтобы так же не налипнуть.

По креплениям - два кронштейна крепятся к усилителю бампера. Как кронштейны делали - точно не могу сказать, купили какие то железяки для гипсокартона в магазине, и гнули-резали по месту.
К кронштейнам крепится перекладина. Перепробовал несколько вариантов, самым лучшим оказалась прямоугольная труба.
Вся конструкция довольно жесткая, фары не трясутся.
 

Xo4y_3uMy

Лесник
По креплениям - два кронштейна крепятся к усилителю бампера. Как кронштейны делали - точно не могу сказать, купили какие то железяки для гипсокартона в магазине, и гнули-резали по месту.
К кронштейнам крепится перекладина. Перепробовал несколько вариантов, самым лучшим оказалась прямоугольная труба.
Вся конструкция довольно жесткая, фары не трясутся.

О! Колхоз наше все. И вселенский разум ) Я так же делал, только уголки взял для монтажа деревянных перекрытий, они толще и с штампованными ребрами жесткости,поэтому поперечина не понадобилась....

Ну и фары на уровень штатных поднял...
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
О! Колхоз наше все. И вселенский разум ) Я так же делал, только уголки взял для монтажа деревянных перекрытий, они толще и с штампованными ребрами жесткости,поэтому поперечина не понадобилась....

Ну и фары на уровень штатных поднял...

А как поднял?
У меня в фарах болты короткие, вытащить их не смог из креплений.
 

blabluble

На тропе
8 Ноя 2012
70
3
0
39
Раньше я не хотел ставить фары перед решеткой, из за возможного ухудшения охлаждения, у меня грелась периодически.
Оказалось дело в прокладках ГБЦ, сейчас можно так поднять, но заморачиваться неохота уже.
 

vadim k

В Лесу
7 Янв 2013
231
15
18
SPb
...доп. оптика это вещь! На двух Патролах я сразу покупал Хеллу и устанавливал. Брал фары дальнего света с чётким пучком и направлял чуть дальше ближнего штатного,так,на глазок,как удобно,сводив их как бы в одно продолговатое пятно-и встречку не слепит фактически,и видимость отличная. Ведь проблема с ближним-недостаток света,как обычно. И по межгороду,как правило,едим с ближним. Буду думать ка замутить допы на Субары...Кстати,уже давно в галогеновые фары ставлю тюнинговые лампы Koito-частично решается проблема..
 

Cowboy63

Старший Лесник
20 Сен 2010
2,824
101
0
42
Самара
Брал фары дальнего света с чётким пучком и направлял чуть дальше ближнего штатного,так,на глазок,как удобно,сводив их как бы в одно продолговатое пятно-и встречку не слепит фактически
даже если вы перед носом выставите дальний - всё равно будет засвет встречки ! Дальний есть дальний ! Так что не включайте перед людьми ваш псевдо-ближний,будьте так добры !
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250