День Рождения Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Видео чума.
Яндекс-фотки зло. Убил бы. Посему:

https://picasaweb.google.com/113842668838466483545/2011_10_FMC

Для тех, кому удобнее смотреть фото на своем компьютере:

http://narod.ru/disk/29268413001/%D0%94%D0%A0_F-MC_2011_10_22_res1280.zip.html

Повторяю, фоток много, т.к. снималось проводкой, сериями. Нерезкие уже удавил, остались более-менее приемлемые с точки зрения качества изображения. Есть десяток-два неплохих и с точки зрения "картинки".
Ежели кому из участников надо фотку в высоком разрешении, пишите письма с указанием номера файла на phpasha1@yandex.ru (предпочтительно - тогда просто отвечу с вложением).
 

Zlobnii

Лесник
7 Фев 2009
550
219
0
Водный стадион.
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Все фотки
http://fotki.yandex.ru/users/zlobniiden/album/126645/
Асфальт
0_5e660_8c5025a3_XL.jpg

грунт
0_5e663_6d457d36_XL.jpg


всего по немногу
0_5e665_709f5038_XL.jpg


Ну и .... герои нашего клуба :)
0_5e829_f34bf2e9_XL.jpg


Добавлено через 6 минут 52 секунды
По организации.
Здорово, хвалить не буду ибо и так понятно, что молодцы, поэтому про то, что непонравилось, без претензий к кому-то, а в принципе.
1. Несоблюдение таймингов мероприятия. Чем мероприятие больше и чем там больше народа, тем это важнее. Было слишком много пустой тупёжки в ожидании чего-то.
2. Парковка далеко от места проведения всех соревнований. Тупо было холодно.
3. Из-за того, что всё разнесено территориально, было скучновато, фактически ни ведущего, ни музыки.
4. Маловато фана для непосвещенных и не рулящих.

Ну а в целом, я на позитиве, особенно доставил Картинг. Катаюсь на нём второй раз в жизни и по темноте, в холод в соревновательном режиме - это было офигенско!! :)

Спасибо вем, кто делал, кто помогал, кто спонсировал и с кем тусили :)

Добавлено через 7 минут 0 секунд
Спасибо за фотки тем кто фоткал :)

Понял в очередной раз, что аккуратненько ездить по внутреннему радиусу не фотогенично :?
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Я волею судеб оказался засунутым в стан организаторов, поэтому из трех великих автомобильных соревнований поучаствовал лишь в одном (грунт). Соответственно, и ощущения у меня больше со стороны организаторов.
Если честно, то, увидев на неделе списки заявившихся, я слегка офигел. В свое время я принимал активное участие в организации пары ДР сервера auto.ru, да и мясом мы в течение двух лет каждую субботу кормили от 15 до двухсот человек, так что я примерно представляю, что это такое.
И, увидев цифру в 400 записавшихся, я просто испугался, да и количество записавшихся на покатушки тоже наводили на грустные мысли. Простейший расчет: Грунт, 60 чел, 2 чел на трассе, 30 заездов в одной попытке, 1.5 минуты на заезд + минута между заездами -> 75 минут на одну попытку (!). А их нужна не одна и это расчет, не учитывающий всякие форс-мажоры.
Действительность оказалась несколько лучше, потому что не все заявившиеся появились ))), но тем не мение, и появившиеся составили внушительную толпу.
Поэтому, я прежде всего хочу поздравить всех нас (и участников, и организаторов) с тем, что это мероприятие случилось. Это реально круто! И в этом большая заслуга как тех, так и других. Очень хочется верить, что все в той или иной степени получили удовольствие и позитив вчера победил.
Без минусов в этой жизни нельзя, однако, большинство тех минусов, которые заметил я, остались незамеченными (например, удалось провести не все запланированные мероприятия). Где-то, как мне кажется, мы пали жертвой перенасыщенности плана :)), а где-то сработал форс-мажор (телеметрия), который стал одной из причиной сдвига во времени (горжусь - лично принимал участие в восстановлении порушенного соединения :) )
 
  • Like
Реакции: LUK и Diego

Blind

Старший Лесник
20 Ноя 2009
1,265
80
48
36
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Жуков Читер :dz:
 
  • Like
Реакции: Jukov

ulter

Входит в лес
23 Окт 2011
2
8
0
44
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Всем привет:)
Попал на ваше мероприятие случайно, Ваня Diego рассказал, до этого и знать не знал о клубе. Но, должен сказать, был приятно удивлен и остался очень доволен! Вечером правда дубак был жуткий, но это пережили:) Картинг, гонки, тест-драйв - все супер! Жаль только не вышло на S-edition прокатиться и какая-то сумбурная запись была грунтовый тест-драйв, еле выклянчил руль)

Фоточки от меня тут: моторспортклуб.рф
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

1. Несоблюдение таймингов мероприятия. Чем мероприятие больше и чем там больше народа, тем это важнее. Было слишком много пустой тупёжки в ожидании чего-то.
Здесь, насколько я понимаю, большую роль сыграл форс-мажор с таймингом и необходимость перекраивать планы прямо на живую. Это урок на будущее.

2. Парковка далеко от места проведения всех соревнований. Тупо было холодно.
Тут, как я понимаю, увы - от нас это не зависело. Про погоду предупреждали и ARG, и Гидрометцентр ))

3. Из-за того, что всё разнесено территориально, было скучновато, фактически ни ведущего, ни музыки.
4. Маловато фана для непосвещенных и не рулящих.
Основной упор был сделан на автомобильные мероприятия. Была еще пара задумок типа гонок на самокатах, но по разным причинам их не удалось реализовать. Это действительно жаль.

Добавлено через 2 минуты 52 секунды
асфальт
трасса не была зачищена от камушков, а это не просто камушки, а безопасность, если бы у кого-то взорвалось бы колесо в повороте из за наезда на острый камень - могли быть уши.
И тут не нужен трактор, обслуживающий персонал мог бы этим заняться, тем более как многие наверное заметили, работают не выскооплачиваемые спецы, а адаптированные под автоспорт таджики.
А чем "адаптированные под спорт таджики" лучше? Количество их не велико, а, если я правильно понимаю, камушки на трассе были не специально разложены с самого начала, а появлялись регулярно вследствие вылетов машин с трассы и возвращения их назад. Очистка трассы в таком случае должна была бы стать регулярным мероприятием с прерыванием заездов, что, насколько я понимаю, на практике малореально.
По поводу безопасности - ну так видно же было, где камушки лежат, или я не прав? Корректировать траекторию разве не помогало?
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

самое зрелищное что удалось снять за день, спасибо Андрюхе Sarych. Позже еще выложу.
http://www.youtube.com/watch?v=hSZW_-rYfig
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

За то спасибо смотрел с удовольствием! Но все равно не верю что 4 человека снимало:roll:, а отписалось вроде не больше 4.

Не только репортажка снималась в режиме "от живота - и веером" (как мной). Фотографам нужно немного времени - и все будет, КМК.

Кстати, надо будет потом все свести в "шапку", со ссылками. И еще: народ, интересуют отснятые видеоматериалы в нормальном разрешении. В четверг буду в 1000 миль с рабочим ноутбуком, ежели кто что принесет - заранее спасибо.
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

А протоколы гонок выкладывали куда-нидь?
Пока, вроде, не выкладывали.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
грунт
жесткие ямы в поворотах. Я лично видел как влетали в них даже опытные форестоводы. Вывернутое поперек колесо, зажатый тормоз, я удивлен что за мероприятие погнут всего один рычаг, честно. Со стороны выглядело просто опасно.
За 30минут с лопатой можно было сгладить все эти ямы.
Не соглашусь абсолютно. Начнем с конца. Что там можно сделать за 30 минут с лопатой? Забросать эти ямы землей с обочины и притоптать ножками? Это, пардон, до первого заезда. Там надо грейдером по ним проходиться, никакой лопатой там ничего не сделаешь. И все равно к концу гонки все раздолбают.

Но самое главное. Это же грунтовая трасса, не асфальт. А где умение водителя оценивать обстановку и ехать не как попало, а с учетом реальной ситуации?

На грунте ямы в порядке вещей. В Крыму есть такой грунтовый перевал - Кабаний, который входит в состав многих ралли, очччень я его люблю. Но было бы странно, если бы кто-нибудь из спортсменов диктовал кому бы то ни было условия типа: уберите вот тут камень. А там намного жестче, чем на вчерашней трассе. Но это, увы, реальность, данная нам в ощущении. И любой, кто прохватывает по Кабаньему, просто принимает его правила игры и берет на себя ответственность за результат.

Так же и здесь: предложенная трасса - это предложенные правила игры, которые можно было изучить во время предварительных заездов. А потом уж извините, если ты, зная, что там яма, продолжаешь нестись, сломя голову, то какой из тебя, на хрен, опытный водитель?

Хотя я, честно говоря, ничего жесткого не заметил. Обычный грунт. Короткий и не сложный. А сломаться можно в любом месте. Даже на лежачем полицейском, если его неправильно проходить :)
 

GrandAndy

Лесник
24 Фев 2008
643
22
0
49
г. Москва м.Выхино
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

От себя хочу добавить, что обеспечить безопасность на мероприятии, где гоняют 60 горячих машин с 60 еще более горячими водителями крайне сложно, но как мы все увидели оргам это удалось и это самое главное. Не зря Андрей постоянно уделял особое внимание безопасности. Гонки - это фан, а безопасность - это здоровье, а может и жизнь. Главная заслуга оргов и в первую очередь Андрея не в банкете и не в тайминге, а в том, что все прошло без происшествий. А это крайне сложно было сделать в таких условиях. За ЭТО надо ИМХО благодарить ребят.
 
Последнее редактирование:

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

GrandAndy,перезалил видео, в том же сообщении через пару минут будет доступно. Звук нормализовал а то дребезжание микрофона было слишком резким.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
http://www.youtube.com/watch?v=XUgoftPFZWU
 

Subik

Главный Лесник
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Главная заслуга оргов и в первую очередь Андрея не в банкете и не в тайминге, а в том, что все прошло без происшествий. А это крайне сложно было сделать в таких условиях. За ЭТО надо ИМХО благодарить ребят.
Золотые слова!
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Вместе со словами благодарности кое-какое видео.
Построение перед стартом
http://www.youtube.com/watch?v=QgMpWCdHV7c

Он тоже виновник торжества, почетный гость
http://www.youtube.com/watch?v=0dR2SI5XX-U

Асфальтовая трасса
http://www.youtube.com/watch?v=vQQkaZ4-ohA

ОН сказал Поехали
http://www.youtube.com/watch?v=aLp63-5KWhA

Собственно одно из мест действа
http://www.youtube.com/watch?v=jKXddzZ-jEA
http://www.youtube.com/watch?v=OUJvDl0V9gY

Для сравнения
http://www.youtube.com/watch?v=G_s8ge1WgIA

Кому спорт, а кому....
http://www.youtube.com/watch?v=sIuZn3npR9c

Ночные гонщики
http://www.youtube.com/watch?v=RHkIuwtGjBc
Потом уже стало совсем темно.

Пока не пришли чемпионы
http://www.youtube.com/watch?v=ic3IhZ2sKqU
 

neco

На тропе
28 Сен 2011
103
39
0
Подольск
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Пару слов о картинге выскажу.
Из негатива - только что не работали маршалы с флагами (критично требовались синие флаги и один раз черный).
Первую половину времени нам не очень везло, были развороты и уборы в покрышки, и мы опустились на последнее шестое место.
Но дальше пошел такой накал страстей, что ф1 просто отдыхает!
Ближе к концу гонки мы титаническими усилиями поднимаем команду с шестого места на третье, а потом и вовсе на первое (пускай и ценой моих ребер), мало того - набираем отрыв в шесть кругов!!!
Далее выезжает Саша, уверенно держится на трассе, но у дышащей нам в спину команды выезжает их капитан - Егор, который по телеметрии ехал быстрее. Наш самый сокровенный козырь и надежда - рапук (или гарик), а так же по совместительству наш капитан делает последнюю замену, и выезжает на битву Титанов. Видимо, сказалась усталость после асфальтовых заездов (конечно же только она :) ), и гарик начал отдавать по полторы секунды с круга наступающей на пятке команде. К этому времени даже милая девушка-представитель Мегафона немножко болела за нас :) Призрачная надежда взять первое место, в связи с явным преимуществом Егора, окончательно расстворилась в парах бензина над трассой после повторного пробития колеса и незапланированной сменой машины в питстопе...
Еще раз всем спасибо! :suba:
 
26 Фев 2011
214
10
0
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Мне тоже очень понравилось. Удалось хорошенько попортить резину на усеровских машинах, за что им отдельное спасибо. По почему то на мое приглашение зимой на прудик они ответили отказом... Почему бы это?
Андрей, ARG, молодец, несмотря на некоторые сбои и какие то недопонимания между некоторыми участниками и оргами, всегда улыбаля и рулил процессом так как надо.
Картинг был интересным. Благодаря новому для меня регламенту было очень интересно соревноваться, Несмотря на то что результат моей команды получился не самый выдающийся.
И пару копеек о том, что хотелось бы улучшить. Пару воздушных пушек бы в шатер, обьявления делать через более внушительный ретранслятор и с едой бы все поглаже.

Короче, было круто! Спасибо!
 

rapuk

Король траекторий
2 Фев 2010
711
505
0
Подольск
www.atomic-shop.ru
Re: День Рожденья Клуба 2011, НАМ 5 лет. Отзывы и впечатления.

Пару слов о картинге выскажу.
Из негатива - только что не работали маршалы с флагами (критично требовались синие флаги и один раз черный).
Первую половину времени нам не очень везло, были развороты и уборы в покрышки, и мы опустились на последнее шестое место.
Но дальше пошел такой накал страстей, что ф1 просто отдыхает!
Ближе к концу гонки мы титаническими усилиями поднимаем команду с шестого места на третье, а потом и вовсе на первое (пускай и ценой моих ребер), мало того - набираем отрыв в шесть кругов!!!
Далее выезжает Саша, уверенно держится на трассе, но у дышащей нам в спину команды выезжает их капитан - Егор, который по телеметрии ехал быстрее. Наш самый сокровенный козырь и надежда - рапук (или гарик), а так же по совместительству наш капитан делает последнюю замену, и выезжает на битву Титанов. Видимо, сказалась усталость после асфальтовых заездов (конечно же только она :) ), и гарик начал отдавать по полторы секунды с круга наступающей на пятке команде. К этому времени даже милая девушка-представитель Мегафона немножко болела за нас :) Призрачная надежда взять первое место, в связи с явным преимуществом Егора, окончательно расстворилась в парах бензина над трассой после повторного пробития колеса и незапланированной сменой машины в питстопе...
Еще раз всем спасибо! :suba:
"милая представительница мегафона "- по началу в паре моментов даже тайминг не хотела показывать)))потом исправилась, конечно, верно отметил:)
усталости особой не было, тут уже больше битва техники. че уж там, конечно первое место было тупо слито. но это и не чемпионат россии, а день рождения клуба, так что на всё надо смотреть с улыбкой. ну а если хочешь побед - участвуй везде, где позволяет техника. а она у тебя позволяет запредельно многое, и да прибудет с тобой золото)))
p.s. что же многим так приелось слово "титанический".... )
 
Последнее редактирование:

Dudin442

На тропе
24 Май 2011
30
18
0
Москва
День Рожденья Клуба 2011. Отзывы и впечатления.

И так по порядку! :)

Огромное спасибо ARG и всем кто принимал участие в организации данного мероприятия. Все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ. А особенно:

1) Масштаб и размах мероприятия
2) Разнообразие видов развлечений (Гонка с участием клубней, тест-драйвы по асфальту и грунту, картинг и т.д.)
3) Запах жженой резины и подпаленных колодок :)))
4) Тест-драйвы по трекам - очень позитивно, и можно оценить будующий транспорт и проверить его на прочность. :)
5) Представитель компании производщей наши любимые автомобили, рассказавший тенденции развития компании и ближайше планы.
6) :))) Организаторы проплати благопритные условия погоды :)))) :sunny: Погодна удалась!!!
Недостатки и недочеты: Таковых не обнаружено!!! (В виду моего опыта организации open-air-ов, я понимаю что значит организовать мероприятие такого масштаба, и собрать более 400 человек, поверьте друзья, большого стоит! Когда все отдыхают - организатор работает!!! Это золотые люди.)

Пожелания и предложения: В будующем будет очень актуально в такие холода ставить тепловую пушку или пару пушек в шатер. Хотя мы не заболели. И сопели не потекли.. :) Видимо иммунитет типа и все такое.. :)

Вопрос питания на мероприятии: обсалютно не дорого (30 р. за кофе и 70 за сендвич - это нормально, к примеру на MAKC 2011, бутерброд стоил от 100 и выше, с кусочком хлеба и ломтиком колбаски) А мы вообще подготовились к мероприятию, и запаслись разными бутербродами из дома, и были не голодными. На будующее рекомендую тем, для кого дорого было.. :)))

Вообщем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА оргам!!! УРА,УРА,УРА!!!! :appl:

Фотографии с мероприятия:

1) На моей страничке в Контакте, просмотреть могут даже те кто не зарегистрирован: http://vkontakte.ru/album1051625_145356365

2) Для тех кто хочет, а главное кто сможет :) скачать архив в разрешении 1920 Full HD пишите мне на почту. Ссылку сброшу. pharaon2001@mail.ru
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250