Что за новая проблема всплыла - задний мост?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Viktor_Zh написал(а):
А н д р е й написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Да, согласен. Им до нашего форума далеко! :D
Но если бы у них задний мост гудел - думаю тоже кричали бы.
Да и на поисковиках я пробовал вводить что-то типа rear differential problems, rear differential noise - ничего нет.
Поэтому, можно предположить, что это только на евро атмосферниках 2006 модельного года проблема. :D

Вить, а ты им ссылочку кинь на отчет с надписью типа а вам слабо :lol:

А насчет 2007г. меня бы успокоило заяление официалов о том что этот косяк устранен таким то образом, а подругому мы может только гадать :-(


Понимаешь, Андрей. Официалы об этом не будут ничего говорить, в целях сохранения репутации. Им легче поменять по гарантии редуктор на нормальный, чем кричать, что была проблема, но уже устранена. Поэтому нам ничего не остается, как создавать свою статистику на основе данных с форумов. :(

Правильно ты говоришь, давай тогда проведем опрос владельцев 2007 м.г.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
На форуме, я знаю точно, 2007 у Sopel (Алексей) и БББ (Борис).
У них пока все ок. Солел даже писал:

Добавлено: Чт Окт 26, 2006 6:38 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У моего Форя ничего не гудит, всё отлично.
_________________
2.0АТ2007м.г. Выше гор только ФОР!!!

Есть еще владельцы, но я точно не знаю, у них 2007 или 2006. Будем посмотреть. Они молчат, значит у них все ок, логично? :D
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Я писал о том же - "ездил и не догадавался, грешил на шипы". Так же многие могут не подозревать о неисправности. Тут многое зависит от дилера. Мой (Воронеж) согласился менять без проблем, оказалость, что на центр.складе з/ч в М-ве лежат 6(!) редукторов (что не может не свидетельствовать о реакции Субару Моторс на рекламации). Более того дилер (по секрету) сообщил, что на их "дилерском" сайте появилась инфа о браке в редукторах, год указан не был, видимо, ситуация похожа ту, что была с торм.дисками у Аутов 2004 или 5 года, когда они "велись", потом сменили то ли поставщика, то ли систему контроля и все стало ОК. Думаю в редукторах недоработка не конструктивная, а именно технологическая, что устраняется ужесточением контроля и т.п. А Субару решило не кричать об этой проблеме по понятным соображениям, может, надеясь, что в 2007м.г. проблема отсутствует.
Нам остается только вести статистику. Можно прилепить типа опросника с годом, движком, трансмиссией, пробегом и т.п.
 

BVV

На тропе
5 Окт 2006
54
1
0
Оренбург
Dimiych писал:
сейчас бегаю на липучки она на скорости шумит но гула от моста постороннего не слышно хотя проверить хотел...
Тут не ошибешься. Точно со 120 до 140 км/ч по спидометру гул или, точнее, вой. Проверял на себе (у меня еще и шипы, самые громкие, Хакка 5).
http://www.forester-moscowclub.ru/viewtopic.php?t=208&postdays=0&postorder=asc&start=45
Причина именно технологическая. И запас редукторов этот уже есть. Мне вот в тот же день поменяли.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
так а что будет если редуктор "сломается"...
хоть один случай был ??
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Dimiych написал(а):
так а что будет если редуктор "сломается"...
хоть один случай был ??
Когда "приговорили" мой, я задал тоот же вопрос. Успокоили, сказали, что "не сломается", мы на одной (марку не помню, но не Субару) забыли масло залить в него, 14тыс ездили на "мокрых шестернях", только потом загудел! :grin:
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Re: Forester 2006. Проблема в редукторе заднего моста. Тенденция или частный случай? asg 21.12.2006
Вчера заезжал в Крылатское, задал этот вопрос продавцу, он при мне связался с сервисом и там ему сказали, что проблема в новом подшипнике заднего дифференциала, который японцы нчали ставить с 06 года. "Если у Вас появится шум - Вы приезжайте к нам и мы Вам поставим этот подшипник от модельного ряда 05 года и все будет нормально" - был такой ответ мне

http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=116880557&thread_page=2

Что скажете? :???:
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Viktor_Zh написал(а):
Re: Forester 2006. Проблема в редукторе заднего моста. Тенденция или частный случай? asg 21.12.2006
Вчера заезжал в Крылатское, задал этот вопрос продавцу, он при мне связался с сервисом и там ему сказали, что проблема в новом подшипнике заднего дифференциала, который японцы нчали ставить с 06 года. "Если у Вас появится шум - Вы приезжайте к нам и мы Вам поставим этот подшипник от модельного ряда 05 года и все будет нормально" - был такой ответ мне

http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=116880557&thread_page=2

Что скажете? :???:

"Подшипник поменяем" а на кой они тогда редуктора меняют ??? :-(
 

Pavel

Лесник
18 Сен 2006
1,089
0
0
Москва ЮВАО
А н д р е й написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Re: Forester 2006. Проблема в редукторе заднего моста. Тенденция или частный случай? asg 21.12.2006
Вчера заезжал в Крылатское, задал этот вопрос продавцу, он при мне связался с сервисом и там ему сказали, что проблема в новом подшипнике заднего дифференциала, который японцы нчали ставить с 06 года. "Если у Вас появится шум - Вы приезжайте к нам и мы Вам поставим этот подшипник от модельного ряда 05 года и все будет нормально" - был такой ответ мне

http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=116880557&thread_page=2

Что скажете? :???:

"Подшипник поменяем" а на кой они тогда редуктора меняют ??? :-(
Андрей, я думаю редуктор в сборе поменять - гораздо менее трудоемкая работа. Быстро и сердито! И потом, на новый редуктор есть своя гарантия, а на подшипник - ? Это все ИМХО, конечно.
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Pavel написал(а):
А н д р е й написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Re: Forester 2006. Проблема в редукторе заднего моста. Тенденция или частный случай? asg 21.12.2006
Вчера заезжал в Крылатское, задал этот вопрос продавцу, он при мне связался с сервисом и там ему сказали, что проблема в новом подшипнике заднего дифференциала, который японцы нчали ставить с 06 года. "Если у Вас появится шум - Вы приезжайте к нам и мы Вам поставим этот подшипник от модельного ряда 05 года и все будет нормально" - был такой ответ мне

http://uservice.ru/subaru/board.asp?1=1&brd_action=board_thread&threadID=116880557&thread_page=2

Что скажете? :???:

"Подшипник поменяем" а на кой они тогда редуктора меняют ??? :-(
Андрей, я думаю редуктор в сборе поменять - гораздо менее трудоемкая работа. Быстро и сердито! И потом, на новый редуктор есть своя гарантия, а на подшипник - ? Это все ИМХО, конечно.
Думаю, все верно. Гарантия распр. на узел и менять его легче.
Но ГЛАВНЫЙ вопрос: был ли у кого-нибудь замечен рецидив!!!!
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Mike написал(а):
Думаю, все верно. Гарантия распр. на узел и менять его легче.Но ГЛАВНЫЙ вопрос: был ли у кого-нибудь замечен рецидив!!!!

Только один раз я где-то прочитал отзыв что заменённый диф начал гудеть уже через 2000 км. :shock:
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Редуктор заднего моста

Всем привет!
Я новенький, но форум ваш читаю и ценю давно - вот и пришел.

Десять дней назад приобрел в РРТ (Питер) "Форя" 2006 г., модельный ряд 2007, 2.0, МТ. Проштудировав здешние сообщения о редукторах, потребовал перед продажей проверить уровень жидкости в заднем мосту. Доложили: проверили, все О.К. На второй день эксплуатации стал слышать несильный гул - появляется на скоростях от 65 до 75 км\час, потом исчезает. Тут писали, воет на 120-140, но так я еще не разгонялся, ТО 1500 пока не было. На шипы не похоже, но очеь хочется верить, что это они (Good Year 215\65). Езжу мало, примерно 500 км в месяц (работа близко). Выходит, на ТО - к весне. Вот думаю: ждать, не ждать?.. Если кто откликнется - заранее спасибо!
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
37
Москва. ВАО
constlab.ru
Re: Редуктор заднего моста

Alesis написал(а):
Всем привет!
Я новенький, но форум ваш читаю и ценю давно - вот и пришел.

Десять дней назад приобрел в РРТ (Питер) "Форя" 2006 г., модельный ряд 2007, 2.0, МТ. Проштудировав здешние сообщения о редукторах, потребовал перед продажей проверить уровень жидкости в заднем мосту. Доложили: проверили, все О.К. На второй день эксплуатации стал слышать несильный гул - появляется на скоростях от 65 до 75 км\час, потом исчезает. Тут писали, воет на 120-140, но так я еще не разгонялся, ТО 1500 пока не было. На шипы не похоже, но очеь хочется верить, что это они (Good Year 215\65). Езжу мало, примерно 500 км в месяц (работа близко). Выходит, на ТО - к весне. Вот думаю: ждать, не ждать?.. Если кто откликнется - заранее спасибо!
Это именно из-за шипов, на летней у меня ничего небыло, как только поставил шипы сразу гул пощел
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Если есть сомнения, лучше не "рвать себе сердце", а заехать к дилеру и послушать на подъемнике. 30 минут и Вы успокоены! При условии, что пробег, ну, хотя бы 1,5-2 тысячи.
 

Alesis

Входит в лес
17 Янв 2007
16
0
0
Питер
Alex-Konstantinov, Mike,

Спасибо! Попробую дождаться ТО 1500.

Если кому-то что-то вспомнится из "былого" - буду рад почитать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250