Что за новая проблема всплыла - задний мост?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Я совсем запутался :-( , Уже решил брать 2,0 автомат, но тут с этим дифом проблемным - вооще на измене :shock: , теперь не знаю что и делать , и официалы молчат , нет чтоб сказать типа " Да , такая проблема была , но с 2007 г. будут устанавливаться дифы такие-то которые уже проверенные временем и.тд и тп."

Я уже бы согласился взять 2,5 атмо. но так у нас можно такой купить тока у "серого" в Одессе или в Киеве со всеми вытекающими.. мля не знаю что и делать :???: вчера продал свою верку теперь с нетерпением жду января ,
кстати вычитал у америкосов что на 2007 г. все форики с дисковыми сзади уже будут 8)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
BVV написал(а):
Насчет обкатки порекомендовал в течении 1500 км ездить примерно как на первых километрах. Думаю, что это относится к скорости, а не оборотам двигателя. А так как сейчас зима, то особо гонять не придется. Да и 400 км я уже проехал, возвращаясь.
А я про обкатку не спросил (а дилер не сказал) и, на радостях, после замены как втопил 170!! Пока тишина...
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
А н д р е й написал(а):
Я совсем запутался :-( , Уже решил брать 2,0 автомат, но тут с этим дифом проблемным - вооще на измене :shock: , теперь не знаю что и делать , и официалы молчат , нет чтоб сказать типа " Да , такая проблема была , но с 2007 г. будут устанавливаться дифы такие-то которые уже проверенные временем и.тд и тп."

Я уже бы согласился взять 2,5 атмо. но так у нас можно такой купить тока у "серого" в Одессе или в Киеве со всеми вытекающими.. мля не знаю что и делать :???: вчера продал свою верку теперь с нетерпением жду января ,
кстати вычитал у америкосов что на 2007 г. все форики с дисковыми сзади уже будут 8)
А 2.5 атмо белым и не может быть. Но я бы рискнул! Очень уж момент хорош у него! Точно бы взял! Просто с импортером сразу договориться про косяки в теч. месяца или трех, например.
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Mike написал(а):
А н д р е й написал(а):
Я совсем запутался :-( , Уже решил брать 2,0 автомат, но тут с этим дифом проблемным - вооще на измене :shock: , теперь не знаю что и делать , и официалы молчат , нет чтоб сказать типа " Да , такая проблема была , но с 2007 г. будут устанавливаться дифы такие-то которые уже проверенные временем и.тд и тп."

Я уже бы согласился взять 2,5 атмо. но так у нас можно такой купить тока у "серого" в Одессе или в Киеве со всеми вытекающими.. мля не знаю что и делать :???: вчера продал свою верку теперь с нетерпением жду января ,
кстати вычитал у америкосов что на 2007 г. все форики с дисковыми сзади уже будут 8)
А 2.5 атмо белым и не может быть. Но я бы рискнул! Очень уж момент хорош у него! Точно бы взял! Просто с импортером сразу договориться про косяки в теч. месяца или трех, например.


Как с ними общаешся то говорят всё что ты хочеш услышать и гарантия и сервис, а как до дела ??? я не знаю могу только предполагать и хорошо даже если гарантийный случай мне до Одессы 500 км. или до Киева 300 в одну сторону, это приедь они посмотрят , согласились и ЖДИ..... хз сколько времени, канечно 2,5 очень соблазнительно НО вот эти многочисленные НО ... не знаю что и делать :-(
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
А н д р е й написал(а):
Как с ними общаешся то говорят всё что ты хочеш услышать и гарантия и сервис, а как до дела ??? я не знаю могу только предполагать и хорошо даже если гарантийный случай мне до Одессы 500 км. или до Киева 300 в одну сторону, это приедь они посмотрят , согласились и ЖДИ..... хз сколько времени, канечно 2,5 очень соблазнительно НО вот эти многочисленные НО ... не знаю что и делать :-(
Не знаю как с этим обстоят дела в любимом мною Киеве (я как-то равнодушен к городам, но Киев - это что-то!!!), но в М-ве, специалисты (вроде, Винский) утверждали, что за опр.сумму (что-то от 1 до 1.5тыс) можно получить серв.книжку и встать на гарантию в Шоори или УСе. Думаю, на неофициальном уровне вопрос решаем.
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Mike :cool: вот ЭТО уже интЭрЭснее , вот и я где то читал что такой вопрос решается как то через страховую вроде за 0,5 % , ща ищу эту инфу, было бы CooooL !
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Коллеги, у меня родилось одно наблюдение - жалобы на выход из строя заднего редуктора были замечены только у владельцев атмо Форестера 2006 модельного года. В 2007 модельном году такого не наблюдается, об этом также свидетельствуют положительные отзывы Sopela и Gnoma (у них 07 модельный год).
Поэтому напрашивается вывод, что в 2006 модельном году был деффект, но в 2007 он уже исправлен.
В моделях 2006 года по гарантии редуктор меняют на 2007, поэтому проблем у них больше не возникнет. :D :-D
Что скажете, похоже ли на правду? :???:
 

MMalex

На тропе
25 Сен 2006
147
1
0
СПб
Может, на 07-х еще редукторы не укатали? У меня вот тоже загудел, пробег 11 тыс, 2.0 АКПП. Тонкий такой гул, почти вой, ровно со 120 до 140 км/ч. Гудел ли у кого-нибудь после замены?
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
MMalex написал(а):
Может, на 07-х еще редукторы не укатали? У меня вот тоже загудел, пробег 11 тыс, 2.0 АКПП. Тонкий такой гул, почти вой, ровно со 120 до 140 км/ч. Гудел ли у кого-нибудь после замены?

Владельцы атмо фориков 2006 м.г. жалуются, что гул возникает уже после 2000 км. пробега.
Те кто купил 2007 м.г. уже проехали даже больше, и давно бы услышали, если бы что-то было.
Ну это только догадки, точной инфы конечно еще нет. :???: :(
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Желаю себе, как будущему владельцу форика, и всем кто выбрал эту модель , а как известно случайно её не покупают , в будущем году не знать подобных проблем и пусть нас минует данная напасть , и пусть нас бережёт тот кто нас бережёт , и также всех кто переболел и тех кого не коснулось ,и храни нас ибо мы верные почитатели, и такого наказания не заслужили, и пусть нас услышат и внят, и дай им сил сделать то чего мы от их ждем ..... итдитп


Во сказанул , всё хорош пить :D
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
Вчера был на сервисе прошел очердное ТО...
задал "начальнику транспортного цеха" вопрос в лоб сколько в ростове-на-дону было обращений по поводу редуктора заднего моста ..
ответили уклончиво что шум есть у многих но не более еще ни одного не меняли сказали что меняли раз на импрезе новой но там изначально произодственный брак был и шум невыносимый...
я сделал ссылку что в москве уже несколько машин была замена по гарантии на что ответ был что в ростове продали всего 150!!! форестеров или около того , в москве продается на порядок выше и на тысячи машин единичные случаи это возможно дажесмотреть не стали задний мост . сейчас бегаю на липучки она на скорости шумит но гула от моста постороннего не слышно хотя проверить хотел... и еще было сказано что за всю практику еще ни разу не было полной блокировки колес из-за выхода диференциала... говорили долго и много но эту проблему игнорируют полностью ....
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Вить , слабоватый форум, пролистал проблемы обсуждают типа " Ой бля лампочка стопсигнала не горит - Шо делать?????" , пусть к нам зайдут прозреют :cool: , особенно от фотоотчета Sopelя :lol:

А редуктор полюбому другой , у них же двиг не поменялся.
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Dimiych написал(а):
Вчера был на сервисе прошел очердное ТО...
задал "начальнику транспортного цеха" вопрос в лоб сколько в ростове-на-дону было обращений по поводу редуктора заднего моста ..
ответили уклончиво что шум есть у многих но не более еще ни одного не меняли сказали что меняли раз на импрезе новой но там изначально произодственный брак был и шум невыносимый...
я сделал ссылку что в москве уже несколько машин была замена по гарантии на что ответ был что в ростове продали всего 150!!! форестеров или около того , в москве продается на порядок выше и на тысячи машин единичные случаи это возможно дажесмотреть не стали задний мост . сейчас бегаю на липучки она на скорости шумит но гула от моста постороннего не слышно хотя проверить хотел... и еще было сказано что за всю практику еще ни разу не было полной блокировки колес из-за выхода диференциала... говорили долго и много но эту проблему игнорируют полностью ....

Я так думаю не многие владельцы форика посещают форумы , я скольких не спрашивал ни один не сознался, а когда спрашиваю про редуктор или про гул заднего моста, на меня как то странно смотреть начинают, А поэтому делаю вывод что гудеть может у многих - но реально внимание обращают далеко не все, кто грешит на резину , кто на что то другое, а на сервисе куй подскажут ,

Когда я был в Днепре, мне сказали что уже 5-6 машин было с редуктором, а ещё сколько не знают и думают что это резина, а как весна начнется вот они все и повалят на сервис.
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
Да, согласен. Им до нашего форума далеко! :D
Но если бы у них задний мост гудел - думаю тоже кричали бы.
Да и на поисковиках я пробовал вводить что-то типа rear differential problems, rear differential noise - ничего нет.
Поэтому, можно предположить, что это только на евро атмосферниках 2006 модельного года проблема. :D
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
В смысле, на 2007 модельном году, можно предположить, уже нет проблемы. Просто ни от одного владельца м.г. 2007 не слышал, что гудит задний мост, а наездили на них уже достаточно.
Например, у Sopelа - все ОК!
 

А н д р е й

Входит в лес
6 Дек 2006
24
0
0
Ukraine
Viktor_Zh написал(а):
Да, согласен. Им до нашего форума далеко! :D
Но если бы у них задний мост гудел - думаю тоже кричали бы.
Да и на поисковиках я пробовал вводить что-то типа rear differential problems, rear differential noise - ничего нет.
Поэтому, можно предположить, что это только на евро атмосферниках 2006 модельного года проблема. :D

Вить, а ты им ссылочку кинь на отчет с надписью типа а вам слабо :lol:

А насчет 2007г. меня бы успокоило заяление официалов о том что этот косяк устранен таким то образом, а подругому мы может только гадать :-(
 

Viktor_Zh

Старший Лесник
22 Сен 2006
1,484
4
0
А н д р е й написал(а):
Viktor_Zh написал(а):
Да, согласен. Им до нашего форума далеко! :D
Но если бы у них задний мост гудел - думаю тоже кричали бы.
Да и на поисковиках я пробовал вводить что-то типа rear differential problems, rear differential noise - ничего нет.
Поэтому, можно предположить, что это только на евро атмосферниках 2006 модельного года проблема. :D

Вить, а ты им ссылочку кинь на отчет с надписью типа а вам слабо :lol:

А насчет 2007г. меня бы успокоило заяление официалов о том что этот косяк устранен таким то образом, а подругому мы может только гадать :-(

Понимаешь, Андрей. Официалы об этом не будут ничего говорить, в целях сохранения репутации. Им легче поменять по гарантии редуктор на нормальный, чем кричать, что была проблема, но уже устранена. Поэтому нам ничего не остается, как создавать свою статистику на основе данных с форумов. :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250