Чип-тюнинг от SubaruTank

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Товарищи, вы скажите мне лучше должен ли чувствоваться вакуум на трубке с впускного? У меня там практически ничего не ощущается, даже на оборотах. И насколько должен двигаться клапан на турбине, у меня совсем немного сдвигается на стоячем автомобиле.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Всем привет!) Приятно видеть что сюда заглядывают старички)

Трубка вакуума с коллектора на соленоид никак не заходит. Одна идет с носика Турбины, вторая с актуатора а третья из самки, в самке атмосферное давление , там вакуума нет.

По опыта 3х портовые соленоиды почему то любят помирать зимой. За Зиму человек 5 обращалось с вопросами как раз или стрекот или перестала дуть. Замена соленоида Решала проблему. Правда сейчас думаю он стоит уже не копейки (((
Я думаю в данном случае соленоид надо заменить.

Про слетевшую прошивку шутку Ромы Живчега оценил, слишком жизненное восклицание в наших сервисах на любую проблему с машиной, если там есть Чип-тюнинг )
 
  • Like
Реакции: -R2-

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Всем привет!) Приятно видеть что сюда заглядывают старички)

Трубка вакуума с коллектора на соленоид никак не заходит. Одна идет с носика Турбины, вторая с актуатора а третья из самки, в самке атмосферное давление , там вакуума нет.

По опыта 3х портовые соленоиды почему то любят помирать зимой. За Зиму человек 5 обращалось с вопросами как раз или стрекот или перестала дуть. Замена соленоида Решала проблему. Правда сейчас думаю он стоит уже не копейки (((
Я думаю в данном случае соленоид надо заменить.

Про слетевшую прошивку шутку Ромы Живчега оценил, слишком жизненное восклицание в наших сервисах на любую проблему с машиной, если там есть Чип-тюнинг )
Получается если даже трещать перестал, всё равно лучше заменить?
И по поводу трёх портового, писали про двух портовые, получается если стоял 3-х то покупаю 3-х или можно заменить на 2-х? что с лишней трубкой? глушить? Номера нет запчасти?
 

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
Получается если даже трещать перестал, всё равно лучше заменить?
И по поводу трёх портового, писали про двух портовые, получается если стоял 3-х то покупаю 3-х или можно заменить на 2-х? что с лишней трубкой? глушить? Номера нет запчасти?
Заказал ска 4300 какая-то хрень с пружинкой и магнитом.
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
По опыта 3х портовые соленоиды почему то любят помирать зимой. За Зиму человек 5 обращалось с вопросами как раз или стрекот или перестала дуть. Замена соленоида Решала проблему. Правда сейчас думаю он стоит уже не копейки (((
Я думаю в данном случае соленоид надо заменить.
из личного опыта про помирание соленоидов. они дохнут в одном случае - если не стоит фильтр в шланге, который идет из холодного хаузинга турбины. Так-то любая турбина подкидывает по чуть масляной пыли. эта пыль летит в том числе в соленоид и там оседает. и через время превращается в подобие пластилина, который начинает мешать работать соленоиду. а зимой это все становится более заметно, ибо чем холоднее - там тверже маслянный пластилин.
сам езжу на бу соленоиде 94-го года издания уже 5-й год, ничего не ломается и не стрекочет...
смотрите в каталоге машину легаси для японского рынка с турбомотором года от 2004, раздел "впускной коллектор" - там перед мапом стоит нужный фильтр
 
  • Like
Реакции: Саня 69 и Pandaman

Саня 69

Входит в лес
20 Июл 2021
24
0
0
из личного опыта про помирание соленоидов. они дохнут в одном случае - если не стоит фильтр в шланге, который идет из холодного хаузинга турбины. Так-то любая турбина подкидывает по чуть масляной пыли. эта пыль летит в том числе в соленоид и там оседает. и через время превращается в подобие пластилина, который начинает мешать работать соленоиду. а зимой это все становится более заметно, ибо чем холоднее - там тверже маслянный пластилин.
сам езжу на бу соленоиде 94-го года издания уже 5-й год, ничего не ломается и не стрекочет...
смотрите в каталоге машину легаси для японского рынка с турбомотором года от 2004, раздел "впускной коллектор" - там перед мапом стоит нужный фильтр
Если есть возможность хотя бы фотку этого фильтра, насколько я понял это металлическая сетка.
 

Radist

Входит в лес
18 Апр 2022
1
0
0
Дообрый день, люди, может не быть ошибок если лямбды и 1 и 2 показывают 0 в EcuExplorer?
2.0 125 л.с. АКПП
Решил навести порядок ибо
очень тупит до 3000, прям совсем туго даже на 1й
расход 10-11 л.

точно знаю, что машина прошивалась. кат удален, но стоят и 1 и 2 датчики

со слов предыдущего владельца - без 2 не шилась...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250