Бюджетной впуск или забор воздуха из крыла

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Почему бы не отпилить так как на картинке, отметил красным. Таким образом забор будет так же из крыла и мы не лишаемся глушителя впуска (этого большого бачка внизу) + вода не страшна. Ведь не всем нравятся шипяще-свистящие звуки + стравливание байпаса доносящиеся из впуска, без этого бачка.
А дырку идущую из под капота в крыло закрыть самодельной заглушкой.
 
Последнее редактирование:

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
Почему бы не отпилить так как на картинке, отметил красным. Таким образом забор будет так же из крыла и мы не лишаемся глушителя впуска (этого большого бачка внизу) + вода не страшна. Ведь не всем нравится шипяще-свистящие звуки + стравливание байпаса доносящиеся из впуска, без этого бачка.
А дырку идущую из под капота в крыло заделать.

Я уже писал выше, все равно вода и грязь найдет куда забраться, я думаю что можно сделать как Иван(Gis) только еще какой нибудь насок сделать из колготок!
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
Я уже писал выше, все равно вода и грязь найдет куда забраться, я думаю что можно сделать как Иван(Gis) только еще какой нибудь насок сделать из колготок!

У меня в крыле чисто, подкрылки всегда целые. Грязь даже без бачка (который просто снят) не забирается.
И ты не уловил суть моего поста:

Ведь не всем нравятся шипяще-свистящие звуки + стравливание байпаса доносящиеся из впуска, без этого бачка.
 

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
У меня в крыле чисто, подкрылки всегда целые. Грязь даже без бачка (который просто снят) не забирается.
И ты не уловил суть моего поста:

Ведь не всем нравятся шипяще-свистящие звуки + стравливание байпаса доносящиеся из впуска, без этого бачка.

А ну да теперь понял! Как я понял у тебя даже туманок нету, судя по фоткам, ну тогда все гуд!
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Почему бы не отпилить так как на картинке, отметил красным. Таким образом забор будет так же из крыла и мы не лишаемся глушителя впуска (этого большого бачка внизу) + вода не страшна. Ведь не всем нравятся шипяще-свистящие звуки + стравливание байпаса доносящиеся из впуска, без этого бачка.
А дырку идущую из под капота в крыло закрыть самодельной заглушкой.

тоже вариант. цель темы расмотреть разные варианты)
 

Altaiz

Старший Лесник
Партнёры Клуба
А ну да теперь понял! Как я понял у тебя даже туманок нету, судя по фоткам, ну тогда все гуд!

Ага в районе туманок решеточки на кроссах\сти.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
тоже вариант. цель темы расмотреть разные варианты)

Попробую распилить как я нарисовал выше, сейчас вообще без бачка езжу. Замеряют температуру и расход воздуха в текущем режиме и после установки запиленного бачка. Постараюсь сделать все в один день. Отчет напишу.
 
Последнее редактирование:

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
А вот и фотки:
Это сам заборник в крыле
27052013057.jpg

Общий вид заборника,я тут не очень получился((
27052013055.jpg

Кожух в фольге
27052013054.jpg

Он же сверху
27052013053.jpg

Номер крышки
27052013058.jpg

И крышка на своем законном месте
27052013052.jpg
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Вопрос был наверно про заглушку в крыле. А почему не в бампер? Крыло действительно стрёмно как то дырявить.
Это жабры воздуховода то ли от логана,то ли от калины))Уже и не помню.
Типа таких http://speedfreak.ru/forum/uploaded/gallery/6132_1335190421.jpg
А в бампере же туманки стоят))
И в этом решении удобно то,что при сильном дожде например или когда дубак на улице,жалюзи можно просто закрыть.
А сам воздуховод находиться достаточно высоко,что бы не бояться преодоления луж,как если бы он находился вместо туманки.
Здорово конечно было бы сделать их открытие-закрытие из салона,но на это мозгов чего то не хватает((
 
Последнее редактирование:

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
Ну как бэ- крыло железное, а бампер пластиковый расходник. В бампер, если чо, можно обратно вырезанный кусок вклеить.
Да? Чего-то даже не задумывался))Чего не сделаешь ради тюнинга))
 

subaru_spb

Старший Лесник
24 Ноя 2009
1,515
147
63
Питер
www.instagram.com
так вродь поэстетичнее...
575833.jpg
Да.И такие мысли меня посещали,только я на т4 смотрел дизельный.
a73cb940ffa74de60082359c4960fe93.jpg

Но вырезать,потом вваривать,потом красить...
И..жалюзи победили))
Тем более их можно закрывать,как я выше уже писал.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
В смысле?Закзана по оригинальному номеру была в эмиратах.И счастливо получена через две недели))

Радикальное в том что короб выкинут и просверлено крыло))))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Это жабры воздуховода то ли от логана,то ли от калины))Уже и не помню.
Это от логана:)
Здорово конечно было бы сделать их открытие-закрытие из салона,но на это мозгов чего то не хватает((
можно попробовать сделать закрытие с помощью тросика
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250