Бюджетной впуск или забор воздуха из крыла

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
По совету Стаса (Subaru Tank) сделал забор воздуха из под крыла, но приложил кое-какие доработки (плохо или хорошо пока не знаю). Я отрезал 2/3 бочка, дырку забора из под капота заткнул, а также заткнул все дырки, что идут в крыло. Сначало никакой разницы не ощутил, но вчера выдался жаркий денёк и могу сказать, что это работает, машина едет лучше, чем когда забор воздуха из-под капота. Такое ощущение, что температура на улице меньше реальной и субару едет! Сегодня проверил фильтр на загрязнение, в принципе он чистый, но его всосало и смяло . Фильтр заменил на новый-он должен обязательно иметь жёсткие ребра. Буду тестировать дальше. Если кто-то делал подобное опишите как, темка должна иметь продолжение.:)
ПС Стас, Павел! выложить Фотки, а то у меня с этим траблы :)
 

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
Так же делал на кроссе но отрезал полностью бочек по ощущениям реально лучше... было 256гр.
Вчера Стас настраивал мой сти с jdm 2.0 и в пике получилось 250гр.. в ближайшие дни отрежу и попробую вновь снять логи.
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Так же делал на кроссе но отрезал полностью бочек по ощущениям реально лучше... было 256гр.
Вчера Стас настраивал мой сти с jdm 2.0 и в пике получилось 250гр.. в ближайшие дни отрежу и попробую вновь снять логи.

как резал?
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
так так так... интересненько) пора и мне озаботьтся. а то завел уже,а холодного впуска нету(((
 

Konon

В Лесу
16 Апр 2012
498
29
0
38
Хотьково МО
Не знаю как на СГ, но на СФ когда зимой взорвалось колесо и отстойник разорвало в клочья, вместе с подкрылком, наступила весна и пора грязи, плюс дождь и машина отказывалась ехать, тупила, оказалось фильтр подмок и забился грязью, поставил подкрылок, стало как бы лучше но все равно штатный фильтр не терпит влаги и грязи, только пыль!
Покатайся по лужам и грязи, просто интересно будет он держать или нет! Все таки как никак форик!
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
так я вчера про это тебе и говорил)

дык я на низком старте был,да и после рабочего дня ограниченно воспринимал информацию)
фоток бы...
у меня мысль забор воздуха сверху сделать,чтоб дырка в капоте не пропадала)
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Не знаю как на СГ, но на СФ когда зимой взорвалось колесо и отстойник разорвало в клочья, вместе с подкрылком, наступила весна и пора грязи, плюс дождь и машина отказывалась ехать, тупила, оказалось фильтр подмок и забился грязью, поставил подкрылок, стало как бы лучше но все равно штатный фильтр не терпит влаги и грязи, только пыль!
Покатайся по лужам и грязи, просто интересно будет он держать или нет! Все таки как никак форик!

я не люблю грязь. по г..... не лажу . да подкрылок должен быть и желательно целый.
 

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
Не знаю как на СГ, но на СФ когда зимой взорвалось колесо и отстойник разорвало в клочья, вместе с подкрылком, наступила весна и пора грязи, плюс дождь и машина отказывалась ехать, тупила, оказалось фильтр подмок и забился грязью, поставил подкрылок, стало как бы лучше но все равно штатный фильтр не терпит влаги и грязи, только пыль!
Покатайся по лужам и грязи, просто интересно будет он держать или нет! Все таки как никак форик!
Все держит если трубку впуска развернуть к водительской двери и все загерметизировать...
 

gis

Старший Лесник
15 Июн 2011
2,451
148
63
Подкрылок отгибал вытаскивал полностью этот бочек, отрезал трубку от бочка которая идет от короба фильтра, вставлял ее обратно в короб затыкал все отверстия и всее.

на входе у тебя кругляш получился. у меня ещё 1/3бочка оставлена.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
снимал бачок совсем, даже при целом подкрылке при движение по трассе в дождь фильтр намокал.
сделал самопальный колд-интейк, не мокнет, снег не ест, холодом дышит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gis и FLHTCU

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
градусов 15-20 при долговременной нагрузке (на пруду) с интейка, стоит сенсор перед дросселем и соответственно с ЕГТ скинуть удалось.
 
  • Like
Реакции: FLHTCU

zion

Лесник
23 Сен 2011
640
9
0
Москва ЮАО
снимал бачок совсем, даже при целом подкрылке при движение по трассе в дождь фильтр намокал.
сделал самопальный колд-интейк, не мокнет, снег не ест, холодом дышит.
Вот это молодечик Егор )
Самка ориджинал ?
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Вот это молодечик Егор )
Самка ориджинал ?
самка голимый кэтай. повоевать пришлось с ней, схлопывалась перед турбиной на 240 грамм.
материал "короба" алюминь 0.4 обклеенный каким-то подобием шумки.
 
Последнее редактирование:

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Что засунул в нее ?)
опилил коллектор с биноклями(чтоб не плющилась), и одел широкий хомут снаружи. стенка у нее хоть и толстая, но мягкая. не покупайте эти китайские кондомы за 3рубля, берите брендовые дорогие.

Добавлено через 5 минут 34 секунды
самое классное что держал в руках по соотношению цена-качество это атомковская самка, она хоть и тоньше но очень жесткая.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250