Автопробег "По Кавказу на майские 2012"

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Alexa, пожалуйста напишите маршрут по Адыгее по принципу:
Майкоп-.......-.....водопады......-Гузерипль - .....ночевать в/у .......-Майкоп
А то ведь я пролечу мимо всех водопадов на 120 км.
Короче, что искать (спрашивать у аборигенов)?

И еще. Добавляю в маршрут Южную Осетию. Кто был? Какие советы?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
apossym, Хабльтлюстен это обязательно и непременно.
Как же без него.
Пишите координаты GPS, иначе не найду.
 

DRG

Прекрасная половина
10 Дек 2010
1,341
223
63
Москва, ЗАО
Для DRG и всех одержимых, про Иран - это реально. Отчет нашел здесь: http://travel.drom.ru/18945/

Очень интересно! Можно попробовать организоваться. Только определить, в какое время лучше ехать и на сколько в идеале по времени, чтобы с рабочими отпусками сопоставить
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Летом там +70 градусов в пустыне.
Вероятно, надо ехать зимой.
Образовалась еще финансовая проблема с карнетом CPD.
Я написал это в теме про карнет.
 

ViktorZ

В Лесу
22 Авг 2011
351
55
28
Владимир
Только вернулся из тех мест, по М4, на юг появляются местами пробки в местах ремонта дороги и там, где пока остались двух полосные участки, похоже, в праздники будет тяжеловато. Засады с радарами встречаются, часто в местах ремонта дороги и длительных ограничений как на М4 так и на М29 (Р269 спокойнее в этом плане).
Дорогу через п. Шаумяна разбивают олимпийские самосвалы и трактора (там щебень), но пока терпимо, к стати на самом перевале маленькое, но хорошее кафе, готовят по домашнему и недорого.
По КМВ и КБР на одностороннем движении внимательней, можно встретить встречного, а по КБР и на кольце. Так же в КБР, частенько, не особо реагируют на красный свет, особенно если у наездника "хорошо пошло", там не знают о существовании ПДД.
По дороге на Эльбрус, зайдите на "Поляну нарзанов", это через километр после Байдаево, (большая площадка с небольшим рынком и заведениями), там, на мой вкус, самая вкусная мин. вода в источнике из всего, что попробовал.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Алексей! Пожелаю Вам удачи! Сильно завидую.. Не смогла поехать.. Очень хотелось, но работа не позволила вырваться...((((
 
  • Like
Реакции: bubenichek

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я пока верю, что завтра 28 утром стратую.
Если будет интернет, то будут фото репортажи.
Еду один, если есть желающие присоединиться штурманом, то пишите в личку.

Добавлено через 5 минут 4 секунды
По Ирану. Некто Пейман (упоминался в отчетах resner на дроме) из Тегерана дал согласие быть гидом осенью этого года. Думайте и помните про карнет - как-то надо решать - искать банковские гарантии, типа страховки.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Митег

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Переновал в Сочи и сразу с утра в Лаго-Наки на Партизанскую поляну. Помыл колеса в снегу. Не едет-снег глубокий, а внизу +24 градуса. Места красивейшие. Ночевка 500 р.
Высота 1499 м. А какая баня?....Сегодня с утра поехал от Даховской на плато Лаго-Наки. Купил у егерей билет за 150 р с человека (авто бесплатно) и доехал до самого конца - дальше только пешком.
А эти стоянки древнего человека, водопады Ру..... Это все для публики с детьми - приехать и культурно попить (водки). Надо ехать дальше и до конца.
Все фото по возвращении. С интернетом не очень.
Завтра еду по следующей нитке от Лабинска и до Псебая. Сегодня всех спрашивал куда еще можно съездить - где я не был (и в пещерах был) - не куда больше ехать - все дорог здесь в Адыгее больше нет.
Сейчас в Каменномостком - здесь есть бензин и Интернет. Еду на акклиматизанскую ночевку к партизану Андрею - рекомендую всем.
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Может в гуамское ущелье прогуляться?
Может быть, но возможно я там был - я проехал все дороги. Пешие экскурсии со значительным удалением от авто в планы этого автопробега не входили. Также можно было забраться на гору Фишт - день ходу (в одну сторону). Можно спустится на лодках по реке Белой, можно на квадроциклах, на лошадях можно. Что еще можно? Можно рыбу ловить -охота запрещена. Видели 2-х медвежат на горе у партизанской поляны. Но у меня автопробег всего на 12 дней.
Информация для всех пеших (и велосипедных) туристов. В заповеднике засады и отлавливают нарушителей - у нас поймали. Сутки нахождения в кавказском заповеднике - 150 руб. (я писал выше). В сутки !!!!! - для горы Фишт нужно 2 суток. Называется "Билет на посещение заповедника" (г. Сочи, ул. К. Маркса, 8) - сохранять до конца посещения. На билете штампуется дата. Билеты продают на плато Лаго-Наки (заезд от Даховской), в Гузерипле и в Псебае - это я видел.
Молодые ребята едут (катят, несут на себе) на велосипедах от Гузерипля до Дагомыса.
Пока все.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Достали эти туристические приюты. Договорился днем на берегу Малой Лабы в вагончике за 300 р. и вернулся в Псебай, снял номер с двумя койками за 1000 р. В гостинице еще 2 человека и все....
Сижу в тепле, со светом (+220В) и пишу опусы. Съездил на соседнюю улицу (5 минут пешком) и в банкомате положил денежку на Интернет. В прошлый выход я хотел разместить несколько фотографий. На закачке 5 фото интернет отключили. Итог: 37,5 Мбайт и 500 р. не стало.
Пойду заварю чайку - цивилизация.
 
  • Like
Реакции: Кабан

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Хорошо, буду писать сразу под действием эмоций - потом будет уже не то. Что-то забудется или отфильтруется как малозначимое.
Сейчас ходил и спрашивал как в фильме "Человек с ружьем" - Где кипяточком разжиться? Ленина в гостинице Псебай не встретил. Встречал я его ранее на площади за 2 квартала от гостиницы. Дежурная по гостинице этот фильм не смотрела, но с кипяточком помогла.
Пью чай (кофе, за чаем лень в 6 раз спускаться к машине).
 
  • Like
Реакции: Кабан

Sveta303

В Лесу
23 Мар 2011
342
88
28
Москва
Меня, как сугубо городского жителя, поразил момент про медвежат. Совсем экзотика!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250