Армия

77rus-Vlad

На тропе
6 Фев 2011
26
1
0
38
Случайно наткнулся на статью: http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=94526
Пишут, что поиск уклонистов от армии будут проводить военкоматы, а не МВД как сейчас.
Как думаете, не уменьшатся ли ряды призывников?
 

77rus-Vlad

На тропе
6 Фев 2011
26
1
0
38
Как считаете, стоит ли терять год на нынешнюю армию?
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
я бы в 18 лет не пошел в армию. лет в 25 сходил бы(мировоззрение другое в этом возрасте) и есть мнение, которое хрен оспоришь. в 18 еще такого нет.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
vnchester, Вот именно по этому порог призывного возраста ограничен 27ю годами, армия ломает и воспитывает, ИМХО настоящий мужик армию должен пройти.
Парадокс, но в 18 лет это сделать гораздо проще чем в 25, и мне думается как раз из за того мировозрения.

77rus-Vlad, попробуй к этому отнестись не как
стоит ли терять
а как "стоит себя испытать", уверен что всё дело в том что называется "сила воли" и "патриотизм"
Нынешняя армия :pig_ball: детский садик! и ниразу не потому что она "Нынешняя"
 

ПРОХОДЧИК

Старший Лесник
Армия..... Пожалуй соглашусь мужчина должен пройти эту "модель жизни" именно там ты узнаешь Ху из Ху.
На гражданке можно натянуть "маску" ,Трясти мишурой и быть таким каким тебе хочеться, вернее показывать другим какой я.
На этом полезность Армии думаю заканчиватся.
Лишь немногие действительно служат, изучают военное дело ,млять смешно, основная же масса это тупо хоз работники. Такая армия на хер не кому ни нужна и вот тут уж есть ,что потерять.
Сам служил, не жалею.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Если вам интересно узнать мнение девушки на это счет то я так скажу. Я могу практически без ошибочно определить был ли парень в армии или нет. На мой взгляд армия быстрее из мальчика делает мужчину, чем гражданская жизнь. Я как женщина уважаю мужчин, которые прошли эту школу жизни, надежнее что ли....
Я не просто женщина, еще и мать у которой есть 19 летний сын. Скажу вам прямо, я очень бы хотела что бы мой сын пошел служить, но обстоятельства жизни как то складываются так, что его не призывают. Я сравниваю друзей его, которые отслужили этот год, гляжу и понимаю, какая разница. Как они смотрят на жизнь и как мой "пацан" а мужчиной его трудно назвать, хотя опыт жизни он получает не тепличный ( живет самостоятельно в другом городе с 16 лет). Мой принцип мужчина должен быть достоин этого звания ( в прочем как и женщина- женщиной). Можно долго расуждать, но год это не много, а опыт хороший! А "дюли" можно и по дурости и на гражданки получать, порою даже хлеще!
 
  • Like
Реакции: ПРОХОДЧИК

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
37
город герой Москва
Нынешняя армия детский садик! и ниразу не потому что она "Нынешняя"

В садике я уже был, причем прошел все ступени от ясель до старшей группы. Это в пять раз дольше чем Армия,

Лишь немногие действительно служат, изучают военное дело ,млять смешно, основная же масса это тупо хоз работники. Такая армия на хер не кому ни нужна и вот тут уж есть ,что потерять.


Вот по этому и не хочется, заниматься всякой херней целый год, я лучше на гражданке поработаю на благо России и себя в том числе.


На мой взгляд армия быстрее из мальчика делает мужчину, чем гражданская жизнь.

Не соглашусь, я думаю ВСЕ зависит от воспитания ребенка и его характера.
 

vnchester

Старший Лесник
24 Апр 2009
1,856
149
0
Видное
армия ломает и воспитывает
извини за вопрос, а какого, кто то будет ломать меня? и воспитывать?
по мне так обязательной армии существовать не должно. у меня есть коллеги на работе, которые закончили суворовское уч., военное училище в питере, они с удовольствием служили бы дальше, если бы была достойная зарплата.
у человека всегда есть выбор как ему жить, и никто не в праве помешать ему делать его выбор.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Армия - это хорошая и нужная школа.
Но.... никакой службы не будет, если нет грамотных и нормальных офицеров.
А вот с этим как раз сейчас и проблемы.

Солдат должен кто-то учить, а учить то и не кому.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Армия - это хорошая и нужная школа.
Расскажи пожалуйста, чему учит служба в армии из того, что недоступно к изучению в гражданской жизни?

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
На мой взгляд армия быстрее из мальчика делает мужчину, чем гражданская жизнь.
Мужчину из мальчика делает воспитание.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А вы в гражданской жизни держали в руках боевое оружие?
А вы знали, что его в любой момент можно применить? )

А на гражданке кого нить учили подниматься за секунды с кровати и быть готовым пойти в бой?

А на гражданке вы знаете такое понятие как плечо рядом идущего соратника с оружием... ведь если вы с ним не за одно и тоже, можно и пулю в спину получить...
А вы знаете, что когда вертушка бьет, что закопаешься в землю моментально ? ))))

Армия учит отвечать не только за себя, но и за других.

Сейчас, да, многое из того что было, просто изничтожили, но это не значит, что офицеры и солдаты, прошедшие эту школу ранее сделали это зря....

Поэтому можно обсуждать только одно, как сделать то, что есть сейчас АРМИЕЙ.
Но не забывайте, что солдаты, идущие служить и занимающиеся дедовщиной - это наши с вами дети, та кпочему же на гражданке они "типа" люди нормальные, а в армии отморозки ?
Может потому, что общество воспитывает в них комплексы? Что они хотят выглядеть круче?
Вот над чем задумывайтесь. А не над тем, что дает Армия.
Мужик ДОЛЖЕН уметь защитить себя, свою семь и близких людей, а опыт этот приходит ТОЛЬКО через службу, пусть даже годичную.
 

Потемневшая блондинка

Прекрасная Половина
28 Май 2011
164
10
0
м. Коломенское
Не соглашусь, я думаю ВСЕ зависит от воспитания ребенка и его характера.
От воспитания родителей и характера не все зависит- уж поверти мне, окружающая среда тоже не малый фактор.
Армия на мой взгляд в первую очередь дисциплинирует. Серьезнее становятся мальчики пройдя эту школу жизни. Сама среда обитания заставляет быть другим и воспитывает характер. Еще раз повторюсь все в сравнении, пообщайтесь с ровесниками прошедшие школу " армия" и "тепличных" -это совершено 2 разных типа мужчин.... ( мой взгляд, взгляд женщины и мамы). С хорошими офицерами действительно у нас туго, ну откуда им взяться если такое отношения к армии???
Работать на себя и на благо отечества тоже не плохо и благородно, но я думаю армия-это не просто воспитания духа, но и мировоззрения к жизни.
Господа мужчины, те кто проходил школу "армия" скажите оборачиваясь назад, смогли бы вы быть тем кем вы являетесь не пройдя эту школу жизни???
Очень интересно знать ваше мнение ибо для меня это актуально ( все же сын на пороге у солдатских сапог)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
А вы в гражданской жизни держали в руках боевое оружие?
Да.
А вы знали, что его в любой момент можно применить?
Да. А часто в армии применяют боевое оружие? Я имею ввиду не боевые действия, а обычную службу мирного времени? И не по мишеням? А разницу знаете?
Я не служил в армии по состоянию здоровья (к сожалению моему оно таково). Но наблюдая своих друзей изнакомых, отслуживших в армии я не заметил изменений в лучшую сторону. Слабаки не стали героями. А вот гниль из некоторых полезла весьма серьёзно.
Давайте будем избегать излишнего пафоса и лозунгов.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Да.

Да. А часто в армии применяют боевое оружие? Я имею ввиду не боевые действия, а обычную службу мирного времени? И не по мишеням? А разницу знаете?
Я не служил в армии по состоянию здоровья (к сожалению моему оно таково). Но наблюдая своих друзей изнакомых, отслуживших в армии я не заметил изменений в лучшую сторону. Слабаки не стали героями. А вот гниль из некоторых полезла весьма серьёзно.
Давайте будем избегать излишнего пафоса и лозунгов.

Пафос и лозунги ? ))
Э нет, я все на своей шкуре испытывал и знаю где и как определяются мужики, а где их подобие. И то что я говорю, прошел лично сам.
Гниль была и будет везде, не только в армии.
Но... как я уже говорил - прежде всего офицеры.
Кто то умеет остановить эту гниль в своих солдатах, кто то нет.
А герой - это всегда труп. Слабак, даже из задохлика физического и морального можно сделать человека, просто нужно знать как.
Школа есть школа.
И.. если вы ее не проходили, никогда не говорите о том, что наблюдаете и делаете выводы. Эти вещи нужно сначала прочувствовать, а потом о них рассуждать. Не в обидку.
Мы с вами не поймем друг друга просто.
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
37
город герой Москва
А вы в гражданской жизни держали в руках боевое оружие?
Держал, да еще и такое, которое далеко не все солдатики даже видели, калаши, ПМ, ТТ, СВД, нарезка, гладкоствол, не в счет, это все мной пройденно, даже из пелемета доводилось шмалять ( есть возможность, на стрельбище езжу регулярно.)

ЗЫ: И прошу заметить, за 5 лет регулярных стрельб, я стреляю лучше любого сопляка срочника. А вот сартиры общие драить к "сожалению" не научился.


А вы знали, что его в любой момент можно применить?

Готов в любой момент!!!!



А на гражданке кого нить учили подниматься за секунды с кровати и быть готовым пойти в бой?

Команда (тревога) не знычит что ща прям все ламанулись на фронт!!!!


А на гражданке вы знаете такое понятие как плечо рядом идущего соратника с оружием... ведь если вы с ним не за одно и тоже, можно и пулю в спину получить..

Вот какраз из-за "нуставных взаимоотношений" и получают и не надо мне рассказывать про армейское братство итд.


А вы знаете, что когда вертушка бьет, что закопаешься в землю моментально ?

К "сожалению нет!!!


Да. А часто в армии применяют боевое оружие? Я имею ввиду не боевые действия, а обычную службу мирного времени? И не по мишеням? А разницу знаете?

Но наблюдая своих друзей изнакомых, отслуживших в армии я не заметил изменений в лучшую сторону. Слабаки не стали героями. А вот гниль из некоторых полезла весьма серьёзно.
Давайте будем избегать излишнего пафоса и лозунгов.

Вот прям :не в бровь а в глаз!!!!


окружающая среда тоже не малый фактор.

Согласен!
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Гниль была и будет везде, не только в армии.
Так я и не говорю, что армия - её источник.
И.. если вы ее не проходили, никогда не говорите о том, что наблюдаете и делаете выводы
Я много чего проходил в жизни и могу делать выводы. Армия такая же школа, как и многое другое. А в школе все получают разное образование, хотя учат вроде всех одному и тому же...
 

2Garin

На тропе
29 Июл 2010
161
4
0
37
город герой Москва
Yanus, Собрал коллег , тормознул работу свей стройки блин, мнения разделились примерно поровну, причем в сране служивших довосьно много НЕ СЛУЖИВШИХ, и наоботот,

ИСТИННА ГДЕ-ТТО РЯДОМ!!!

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Так я и не говорю, что армия - её источник.
Не не , далеко не факт!
А в школе все получают разное образование, хотя учат вроде всех одному и тому же...
Факт!!!!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250