АКПП - отдельная тема!

anton_bolt

Входит в лес
10 Мар 2020
21
1
0
38
Барнаул
Всем привет! Нужен совет знатаков! У меня форь сг5 с 203 мотором, хочу произвести частичную замену масла но вот не знаю что выбрать, субаровское масло многие ругают в Сибири, а я как раз в сибири! Буду благодарен за ваши советы по выбору масла! Коробка стоит со спорт шифтом её номер tz1b5lswab! Замену планирую вместе с наружний фильтром! За ранее спасибо за ответы!
 
Последнее редактирование:

Лёха Коша

Входит в лес
20 Авг 2020
11
0
0
Здравствуйте, Алимжан. У меня один в один началась проблема месяца три назад. Сейчас только до форума добрался.
Сначала думали, что из-за ошибки включения 2-й скорости вся катавасия. Но потом, на всякий случай ))) проверили масло в АКПП (на всякий случай, потому что на тот момент масло было долито месяцем ранее): масла не оказалось...
Долили аккуратненько и всё заработало как всегда.
Но далее случилось одно но:
прокатался я неделю без забот, а потом поставил брата-форестера на 10 дней на стояночку (в госпиталь лёг планово).
Выписываюсь, приезжаю домой, через денёк завожу...еду...а проблема обратно вернулась. Думаю кирдык теперь точно... Но чуйка подсказала - проверь как маслице )))
Прогрел двигатель, попереключал скорости, достаю щуп..., а там почти сухо...Долил почти полтора литра. Привёл всё в исходное, поехал - опять всё как ни в чём не бывало. Теперь дилема - куда одевается ЖиЖа...
Как у Вас закончилась история, не поделитесь?
 

Лёха Коша

Входит в лес
20 Авг 2020
11
0
0
Всем доброго времени суток.
У меня один в один началась проблема месяца три назад. Сейчас только до форума добрался.Сначала думали, что из-за ошибки включения 2-й скорости вся катавасия. Но потом, на всякий случай ))) проверили масло в АКПП (на всякий случай, потому что на тот момент масло было долито месяцем ранее): масла не оказалось...
Долили аккуратненько и всё заработало как всегда.
Но далее случилось одно но:
прокатался я неделю без забот, а потом поставил брата-форестера на 10 дней на стояночку (в госпиталь лёг планово).
Выписываюсь, приезжаю домой, через денёк завожу...еду...а проблема обратно вернулась. Думаю кирдык теперь точно... Но чуйка подсказала - проверь как маслице )))
Прогрел двигатель, попереключал скорости, достаю щуп..., а там почти сухо...Долил почти полтора литра. Привёл всё в исходное, поехал - опять всё как ни в чём не бывало. Теперь дилема - куда одевается ЖиЖа...
 

Лёха Коша

Входит в лес
20 Авг 2020
11
0
0
Заранее извините не сразу разберусь что-то как ина что ссылаться )))))))
Алимжан на 141 странице этой темы проблему озвучил:
"Доброго времени суток, уважаемые субароводы! У меня Форик СГ5, и уже как год есть проблемы с коробкой автомат. На холодную коробка медленно реагирует, т.е. включаю D и коробка думает секунды 3-4, толчок и едет. (наверное важно дополнить, что с задним ходом проблем нет, реагирует как дОлжно). Далее переключает передачи с толчками, при этом обороты резко идут вверх и происходит переключение. После 10-15 минут езды все переключается плавно, редкие случаи когда хочешь поддать газку коробка пинает. При всем этом если прогретую машину остановить и попробовать тронуться, то при переключении на D коробка уже реагирует быстрее, но все равно с минимальной задержкой." Вот такая же фишка и у меня творилась.
 

Лёха Коша

Входит в лес
20 Авг 2020
11
0
0
Да, и подскажите как удалить белибердятину, которая у меня отправилась непонятно почему ))))
 

Kirillkks

Входит в лес
12 Янв 2022
2
0
0
Добрый день. Думаю для вас это уже тысячный тема, но я только приобрёл Субарик форестер 2000г 2л не турбо и проблема что задний привод не работает, много чего пересмотрел, про задние стопы и т.д. хочу перекинуть хвостовик но не знаю совместимость, коробка TZ1A3ZS2BA-PC помогите очень прошу:?::?:
 

Kirillkks

Входит в лес
12 Янв 2022
2
0
0
Добрый день. Думаю для вас это уже тысячный тема, но я только приобрёл Субарик форестер 2000г 2л не турбо и проблема что задний привод не работает, много чего пересмотрел, про задние стопы и т.д. хочу перекинуть хвостовик но не знаю совместимость, коробка TZ1A3ZS2BA-PC помогите очень прошу:?::?:
 

Лёха Коша

Входит в лес
20 Авг 2020
11
0
0
Здравствуйте, у меня Форестер с 2013 года. Боюсь Вас разочаровать, но вопрос далеко не тысячный и даже не десятый - у меня вопросов за всё время практически не было. К сожалению, не в курсе такой проблемы. Извините.
 

Vano-Shwed

На тропе
19 Янв 2022
26
1
3
Stockholm (Sverige)
Всем привет!

Вопрос знатокам

У меня внезапно загорелось на на табло всЁ, что касаемо трансмиссии
(температура жижи свт, абс, есп, помощь с горы..)
При выключении зажигания, все пропадает
По моим наблюдениям, если хоть раз при движении загорится "Есп" Всё загорается вновь

Что это может быть?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Всем привет!

Вопрос знатокам

У меня внезапно загорелось на на табло всЁ, что касаемо трансмиссии
(температура жижи свт, абс, есп, помощь с горы..)
При выключении зажигания, все пропадает
По моим наблюдениям, если хоть раз при движении загорится "Есп" Всё загорается вновь

Что это может быть?

Коробку по CVT+ иди меняй.)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тack så mycket :)

Гляну

Интересно, на мой регион пребывания это распространяется?

По вину смотрится. ) Но вроде как для всех делали.))
Коробки у них до 15 года все таки летят.))
Потом поставили и теплообменник и внешний радиатор.)
 
  • Like
Реакции: Vano-Shwed

Vano-Shwed

На тропе
19 Янв 2022
26
1
3
Stockholm (Sverige)
По вину смотрится. ) Но вроде как для всех делали.))


Спасиб
Зарегистрировася, почитал условия...чую проблемки
Распространяется только на Россию и Белорусь :(
Интересно чья это идея, этой акции? (глобальная или чисто представительства в РФ)

В связи с чем есть вопрос:
Как долго можно ездить на машине с таким косяком?
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Vano-Shwed, пока не встанет, очевидно.

К дилеру, ошибки читать, диагностику делать, разобраться, кто виноват, что делать...
 

Vano-Shwed

На тропе
19 Янв 2022
26
1
3
Stockholm (Sverige)
Ну вообще, ездить с этим можно? Как долго, далеко? (заранее извините за ошибки и пропуски букав, очень сложно печатать не имея русских букв на клаве)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ну вообще, ездить с этим можно? Как долго, далеко? (заранее извините за ошибки и пропуски букав, очень сложно печатать не имея русских букв на клаве)

Умереть может в любой момент, непредсказуемо.
 

Vano-Shwed

На тропе
19 Янв 2022
26
1
3
Stockholm (Sverige)
К дилеру, ошибки читать, диагностику делать, разобраться, кто виноват, что делать...
__________________

ошибки считал:
Р0971 "цепь управления соленоида супраления давлениемвысокий уровень сигнала"
Блин ещё этот сканер переводит как гугл или хуже))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250