А зачем скрябять лобовое от наледи???

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Если можно просто на просто побрызгать омывайкой и наледь растворяется.

Лобовое то зачем скрябать? ))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Потому что отскрябать гораздо быстрее и в целом безопасно.
А так да - можно и заднее стекло не чистить - включил обогрев, когда нить оттает. Да и вся машина оттает если не к весне, то через пару часов наверняка, если завести и оставить.
И тряпками скрести стекла вообще плохо - от этого они царапаются. Однако все трут, потому что до мойки еще и доехать надо...
 
  • Like
Реакции: Anarhiya

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Потому что отскрябать гораздо быстрее и в целом безопасно.
А так да - можно и заднее стекло не чистить - включил обогрев, когда нить оттает. Да и вся машина оттает если не к весне, то через пару часов наверняка, если завести и оставить.
И тряпками скрести стекла вообще плохо - от этого они царапаются. Однако все трут, потому что до мойки еще и доехать надо...
Не понял...

Быстрее и безопасней? Пока многие скрябают, оставляя царапины, я брызгаю незамерзайкой, а дворники сметают. Не с первого раза конечно ))

Включить обогрев и когда-нить оттает - это как? )) быстро же зеркала и заднее стекло оттаивает

Добавлено через 24 минуты 56 секунд
брызгаю размораживателем стёкол , всё-таки щёткой приходится потереть

Пробовал разные. Шняга какая-то эти размораживатели стекол )
 

UGA

Входит в лес
13 Дек 2014
2
0
0
Вечер добрый .кто поможет или подскажет SVD-motors Москва, м. Каширская Subaru Forester, 2004 г.
Пробег 110 000 - 119 999 км, 2.5 АТ, бензин, полный привод, универсал, левый руль, цвет серебряный
кто смотрел или знает ?? приглядываюсь к субарику извините если влез не в эту тему я здесь впервые пока не знаю что как и где ,Может найдутся добры люди мы не местные из далека,
 

aggy

Лесник
20 Сен 2012
1,103
51
0
Нифига незамерзайка не плавит лед, завтра посмотрю состав на банке с размораживателем. Вот он реально за секунды убирает, и остается только смахнуть это со стекла.
Ну и махать дворниками по ледяному стеклу это смерть резинкам.
 

UGA

Входит в лес
13 Дек 2014
2
0
0
так получается в автосалонах и не рассматривать авто
:-D

Добавлено через 59 секунд
так получается в автосалоне этом делать нечего ?
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Включить обогрев и когда-нить оттает - это как? )) быстро же зеркала и заднее стекло оттаивает
Оттаивают. Насколько быстро? У меня на всех машинах оттаивание заднего стекла при морозе -10 занимает порядка 10 минут. Смахнуть это щеткой и скребком вопрос 30 сек.
Незамерзайка вообще-то в основном спирты. Лед она не плавит, она его делает мягким, впитываясь. Но надо вылить нехило на стекло, подождать минут так 5, потом махать щетками. Если не везде впиталось - еще лить и махать. Щетки от этого долго не живут.
Размораживатели, какие пробовал, все оставляют разводы на стекле, потом их смывать еще надо.
Удаления льда не царапает стекло. Вот грязь тряпками - да. Лед не грязь.
Реально я машину всю от льда очищаю за 3 минуты - все стекла. Не поливая ничего никуда. Стекла не царапаются. Так зачем мне таскать с собой еще распылитель с незамерзайкой и тратить на ту же операцию 15 минут, если результат тот же?
 

АниМашев

Старший Лесник
23 Апр 2014
1,287
143
63
Москва
Омыватель фар на что? Нажал подольше, и дальше едешь. Жижы в таком случае много уходит, согласен.

Топику, ну да, дырка чуть ниже руля и как в танке...поехали. Отличная обзорность. Вот вот отвалиццца. А времени нет. По мне так минута другая скребком, и вот ты полностью безопасен и себе, и окружаищим))) И не замечал проблем ни на одной машине ни со стеклом, ни со щётками ...в дальнейшей эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
все любят халяву, но она при -10 замерзает на лобовом, себе дороже
Я покупаю по 100 рублей в одном и том же магазине уже года три. Не мёрзнет при -15 на скорости порядка 100-110. Фирменные как правило при -15 имеют вид геля.
 

mvp78

Лесник
22 Авг 2010
545
64
28
Нифига незамерзайка не плавит лед, завтра посмотрю состав на банке с размораживателем. Вот он реально за секунды убирает, и остается только смахнуть это со стекла.
Ну и махать дворниками по ледяному стеклу это смерть резинкам.

блин.. вот вы заморачиваетесь...
Типа, а зачем подогревать сиденья встроенным обогревателем? Может лучше класть грелку с горячей водой?
или...
Зачем ездить по грунтовым дорогам? - это же смерть воздушного и салонного фильтров.. :)
Две минуты жалко на оттаивание лобового?... Тайм-менеджмент, ебтыть..
Завел, включил обогреватель дворников и обдув стекол, походил вокруг - по колесам постучал, зеркала протер, вернулся - лобовоё щёткой смахнул и вперёд..
Ну или да, можно в багажнике возить чемодан с химией...
Размораживатель для замков
Размораживатель для стекол (причем для заднего отдельный)
Спрей для резинок
Смазка для скребка - чтоб стекло не царапать
Восстановитель резинок дворников и тд...
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Размораживатель уже не раз выручал. Побрызгал сверху, пока вниз дотечет наледи уже нет. Потом обогрев и обдув заканчивают работу. Полный багажник химии не таскаю.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
Если можно просто на просто побрызгать омывайкой и наледь растворяется.
Не на холодное стекло. Толку в брызгании в этом случае не будет на любой омывайке. Поэтому и "шкрябают", чтобы уехать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250