А где тема про яйцы?????

Я бью по яицам

  • С тупого конца

    Голосов: 10 34.5%
  • С острого конца

    Голосов: 3 10.3%
  • Я по ним не бью

    Голосов: 5 17.2%
  • Я бы ударил с любого конца, но боюсь

    Голосов: 11 37.9%

  • Всего проголосовало
    29

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Наконец-то разрешен вопрос, который на протяжении многих веков мучил человечество: "Что было вначале - курица или яйцо?". Команда исследователей из Великобритании, состоящая из генетика, философа и фермера, утверждает, что нашла на него ответ.
Вначале было яйцо.
Объяснение основывается на том, что генетический материал не изменяется в течение жизни животного. Поэтому первая птица, которая в доисторические времена развилась в то, что мы называем курицей, должна была вначале существовать как эмбрион в яйце, утверждает профессор Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Университета Ноттингема, сообщает CNN.
По его словам, организм в яичной скорлупе должен был иметь ту же самую ДНК, что и курица, в которую он развился. "Поэтому первым существом, которое мы могли бы недвусмысленно назвать представителем данного биологического вида, было это первое яйцо, - добавил он. - Таким образом, я заключил, что вначале было яйцо".
Такой же вывод сделали его коллеги по "яйцеведению" - профессор Дэвид Папинео из Лондонского королевского колледжа, и фермер Чарльз Борнс, занимающийся разведением домашней птицы.
Профессор Папинео, специализирующийся на философии науки, согласился, что первая курица вылупилась из яйца, и это доказывает, что перед курицами были яйца.
Он сказал, что люди ошибаются, когда утверждают, будто яйцо мутировавшего вида определяется по "некуриным" родителям птицы.
"Я утверждал бы, что это - яйцо цыпленка, если внутри него содержался цыпленок, - сказал он. - Если кенгуру снесла яйцо, из которого вылупился страус, то, конечно, это будет страусовое яйцо, а не яйцо кенгуру".
Чарльз Борнс, председатель торговой ассоциации "Британский цыпленок" (Great British Chicken), сказал, что он также находится в "прояичном" лагере.
По его словам, "яйца были вокруг, прежде чем появилась первая курица. Конечно, они, возможно, не были теми куриными яйцами, которые мы видим сегодня, но они были яйцами".
Дебаты, которые помогли решить этот вопрос, организовала компания Disney для продвижения выпуска фильма "Цыпленок Цыпа" (Chicken Little) на DVD.
Таким образом, вопрос, продолжительное время занимавший умы исследователей и философов, можно считать разрешенным. На другие важнейшие вопросы мироздания попытался ответить в свое время журнал New Scientist. Авторы издания дали ответы на 10 самых популярных вопросов, интересующих многих людей, но неразрешимых в обычных условиях. Среди них, например, были такие: "Испытывает ли человек боль, когда ему отрубают голову?", "Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?", "Почему природа не изобрела колесо?" и т. д.
Однако, несмотря на проделанную учеными работу, множество вечных вопросов все еще остается без ответов. Многие из них беспокоят людей с самого детства, но во взрослой жизни так и не остается времени на то, чтобы узнать:
Как засовывают джем в карамельки?
Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?
Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?
Как засовывают кораблики в подарочные бутылки?
Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?
Как долго можно жить, питаясь только пивом?
Почему синяки такого разного цвета?
 

Sheff

Шеф Клуба
20 Сен 2006
1,935
60
48
54
Актуальная тема. Но что-то не пишется, лучше картинки покажу:

funnypic2-29.jpg


Посмотреть вложение 3751 Посмотреть вложение 3752 Посмотреть вложение 3753 Посмотреть вложение 3754 Посмотреть вложение 3755
 

jazva

На тропе
7 Сен 2009
146
4
0
Москва, ЦАО
мне патсаны из сервиса сказали, что вот эта сеточка пойдёт на номер.:roll: Они меня не обманули?:icon_sorrys: Тока у неё яйтса сверху, они сказали, что такие сеточки идут только на 2,5 турбо..:trava:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Что понеслось не знаю, но яйца вместо джема можно засунуть в карамельки:)
Извините, но из песни слово не выкинешь...
"Сковородкой по яйцам? Это жестоко, сударыня" (с) (приписывается порутчику Ржевскому)
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Моя бывшая тёща, очень порядочная и благовоспитанная дама, врач с огромным стажем, как-то призналась, что когда она видит в магазине человека с картонной подложкой с яйцами в руках, у неё возникает почти непреодалимое желание ударить по подложке снизу. А вы говорите...
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Моя бывшая тёща, очень порядочная и благовоспитанная дама, врач с огромным стажем, как-то призналась, что когда она видит в магазине человека с картонной подложкой с яйцами в руках, у неё возникает почти непреодалимое желание ударить по подложке снизу. А вы говорите...

ЗачОт теще! У меня тоже возникает такое жаление!:stol:

Честно говоря, думала вчерашний выпуск "Главной дороги" уже активно обсуждается. Не смотрели? Как раз на злобу дня. Испытывали современные распространенные средства для защиты номеров от камер, а именно: спреи (даже не знала, что такие есть), пресловутая сеточка, какая-то там навороченная линза, рамка с инфракрасным излучателем. Так вот ничего из этого не подействовало. Номера читались во всех случаях! :gigi: Линза, правда, действительно действовала, но если смотреть на номер сбоку под очень маленьким углом. А камера, коротая расположена сверху и под углом 45 градусов, с легкостью его считала. Рамка тоже могла бы подействовать, но инфракрасный сигнал оказался слишком слабым. Камера его увидела, но прочитать номер ей это не помешало. Про шторки сказали тоже самое что и тут, что они работают крайне медленно, и уж лучше соблюдать скоростной режим, чем отвлекаться на переключение шторок, что логично, потому что если ты едешь с большой скоростью, то шторки не успеют сработать. Короче доят недобросовестных водителей как коров на утренней дойке. Я не буду давать определение людям, которые платят за собственную глупость, покупая устройства, которые, как они полагают, помогут им и дальше жить с этой самой глупостью. :idea:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Я не буду давать определение людям, которые платят за собственную глупость, покупая устройства, которые, как они полагают, помогут им и дальше жить с этой самой глупостью. :idea:
Есть вполне корректное определение : нетрадиционная одарённость. К сожалению, она не заканчивается на приобретении вышеуказанных девайсов.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Есть вполне корректное определение : нетрадиционная одарённость. К сожалению, она не заканчивается на приобретении вышеуказанных девайсов.

Я бы сказал альтернативная одаренность. Запись в очередь продолжается :)
 

Victory

Лесник
1 Окт 2009
559
33
0
Москва
Словарь синонимов FOREVER! Великий русский язык! Хорошо, что одно слово можно заменить несколькими и при этом так завуалированно.
"Политик - это человек который пошлет вас на х@й так, что вы с нетерпением будете ждать путешествия"

Извините, но из песни слово не выкинешь...
"Сковородкой по яйцам? Это жестоко, сударыня" (с) (приписывается порутчику Ржевскому)

Я знаю другую версию: Сковородкой? По яйцам?! Оригинально..."
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Позвольте Вам не позволить! Определение нетрадиционная в данном случае подходит больше:).

К сожалению их все больше и больше, так что неизвестно кто еще скоро нетрадиционным станет...


А я не знаю. Толи мне морду бить собираются, за мои высказывания по поводу умственных способностей обладателей сеточек, толи это очередь тех, кто эти высказывания разделяет, соответственно должны быть биты возмущенными "сетковладельцами". В общем я так и не понял :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250