2.5XT-AT-2007(Running in...) - Небольшие заметки

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alx написал(а):
Если не доливают, то у этой информации есть другая сторона, значит меньше расход топлива :cool: Надо действительно провериться на другой заправке
Другая заправка - не показатель. Надо мерить канистрой с РИСКОЙ. Я года 4 назад попросил на заправке 10 литров в канистру (в авте бенз закончился). они налили и я офигел - почти литра не хватало. Пошёл ругаться и они, дабы бучу не поднимал долили мне ещё литр.
И в легаси подобные штуки были. Приехал почти с пустым баком, влезло 57 (хотя максимум на суперпустом 55 получалось только). Ругаться не стал - некогда было.
И ещё - мерить надо сразу, а то бенз расширяется при нагревании неслабо.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Пробег - более 3500....(почти обкатка :D )
Показатель уровня топлива чуть ниже середины шкалы, расстояние пройдено:

1-ый раз - 286 км, заливаю до отстрела пистолета, вмешается 31,86 литра. Средний расход: 11,13 л.
Режим движения: большинство до 4000 об, изредка - до 5500 об. "Тапка в пол" и "POWER" не используются. "Климат" изредка.
Трасса: город - 120 км, остальное - на дачу и обратно

2-ой раз - 298 км, заливаю до отстрела пистолета, вмещается 34,94 литра.Средний расход: 11,72 л.
Режим движения: большинство до 4000 об, изредка - до 6200 об. "Тапка в пол" и "POWER" не используются. "Климат" изредка.
Трасса: город - 132 км, остальное - на дачу и обратно.


Как всегда - Всем Удачи!!!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
То VCH.
Для автомата нормальный расход в данных режимах. Меньше только на ручке)))
 

Regio

Входит в лес
22 Июн 2007
3
0
0
после легаси твинтурбо с такой же акпп, акпп форестера кажется несколько "тупее".Сказывается гл. пара 4,44 (у легаси) против 4,11 (у форестера) и его (форега) бОльшие колеса. Управляемость нового ХТ тоже не идет в сравнение с 12 летним легасем. ОДнако я таки его купил. 4,5 года на правом ТТ и - нет другой альтернативы, окромя ХТ. Турбоаутбеки нам не везут, Турболегаси - тоже, а атмосферники у субару - слезы.
Салон скромный, кресло водителя без электрорегулировок уже как каменный век, особенно не хватает регулировок подушки по наклону, хотя я среднего роста, но правая нога пока не привыкла и затекает в пробках. Неожиданно много места оказалось под капотом (нет одной турбины), диковатый бачок омывателя, но очень вместительный. И конечно, же страшный шум при заводке "на холодную". Непотребно для нового двигателя и его навесного. Вибрации на холостых тракторные.
Но он новый и это мне нравится.

ТО-0 обошелся в 2900 р.

Повеселили рассуждения менеджера в Усере на башиловке - не надо лить в 2,5 турбо 98 бенз - дескать, степень сжатия там маленькая)))).
 
G

gvk

Гость
И конечно, же страшный шум при заводке "на холодную". Непотребно для нового двигателя и его навесного. Вибрации на холостых тракторные.

___________________________________________________

так вибрации нормальное явление на этом двигле? езжу второй день и обатил внимание, что на хх машина ну не ходуном ходит , но подколбашивает прилично.
 

Regio

Входит в лес
22 Июн 2007
3
0
0
Да, наверное. 2,5 литра на 4 горшка всеж многовато.
 

Regio

Входит в лес
22 Июн 2007
3
0
0
777 написал(а):
Regio написал(а):
Да, наверное. 2,5 литра на 4 горшка всеж многовато.
Всё относительно. Вот 320 собачек в СТОКЕ с 2-х литров - вот это "не подетски".

Я, вообще-то не про мощность, а про объем - будь на 2,5 литра 6 горшков - трясучка была бы меньше. А про кобыл (они же собачки), так тут нет пределов совершенству
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Regio написал(а):
Я, вообще-то не про мощность, а про объем - будь на 2,5 литра 6 горшков - трясучка была бы меньше. А про кобыл (они же собачки), так тут нет пределов совершенству
6-ть горшков, 6-ти горшкам рознь. Если R6 - то несомненно меньше трястись будет, если V6, то х.з. - разумеется имхо.
Вот в штатах можно было бы ради интереса посидеть в 2,5 атмо и 2,5 турбо! Мне кажется тясучка в атмо была бы меньше.
П.С. Если честно не понимаю о какой трясучке идёт речь. Я как только трогаюсь забываю обо всём, всё внимание на дорогу.
как только расслабляюсь - сразу ДТП(((
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250