2.5XT-AT-2007(Running in...) - Небольшие заметки

Аука

Главный Лесник
особенность инерционных сил оппозитного двигателя
"Ваня, я ваша на веки" :lol: :lol: :lol:
Принцип суперпозиции полей, наложенный на диффузию Кориолисова ускорения в полный привод, при блокировки заднего дифференциала.
 

Xurma

Лесник
4 Май 2007
961
94
0
оттуда
Просто мне по работе часто приходится тестировать кучу всяких автомобилей, в т.ч. и Мурано, Инфинити и иже с ними кроссоверы\джипы и легковушки, так вот единственное что я могу сравнить по управляемости\динамике с Субару(Форестер турбо) так это Ауди RS4 последнего поколения(атмосферник-420 сил), но есть одно но: по какам на таком авто не полазишь-больно денег жалко, да и не приспособлено оно, а вот по динамике конечно суцко прёт не по-детски, побыстрее Форика(даже прульного СФ-5) в разы.
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Xurma написал(а):
Просто мне по работе часто приходится тестировать кучу всяких автомобилей, в т.ч. и Мурано, Инфинити и иже с ними кроссоверы\джипы и легковушки, так вот единственное что я могу сравнить по управляемости\динамике с Субару(Форестер турбо) так это Ауди RS4 последнего поколения(атмосферник-420 сил), но есть одно но: по какам на таком авто не полазишь-больно денег жалко, да и не приспособлено оно, а вот по динамике конечно суцко прёт не по-детски, побыстрее Форика(даже прульного СФ-5) в разы.


аналогично!
"Тестирую" всё что есть...
:) На 221 ездил позавчера...
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Блин,вы все маньяки такие :smile: Турбо да турбо.яеснь пень турбо ето весч,но не всем же главное спартанская динамика.Правда за 45000 баков нормальную машину сложно взять.Инфините дороже а паркетники не лучше.Надо просто сказать,что в этом ценовом диапазоне турбо Форик лучший,не более.Тем более мны было бы страшновато на турбо зимой рассекать,скорее всего вы его не используете по назначению к примеру как летом. А вот у атмо конкурентов море уже достойных и по динамики и тем более комфорту.
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
DENVER написал(а):
Тем более мны было бы страшновато на турбо зимой рассекать,скорее всего вы его не используете по назначению к примеру как летом.
Вот я не понимаю, почему зимой-то на турбе страшно? Да нифига не страшно, а очень даже приятно. Особенно на AT, там даже система стабилизации есть, в отличие от атмосферника. :)

ЗЫ: я знаю, что VDC - не панацея, знаю, когда она работает и когда не работает :)
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Я имею ввиду,что на что способна турба зимой опасно.и дело не в ЕSP.ну прсто разгон до сотни а потом резко тормозить,летом это одно а зимой всетаки другое.Я сам бы взял турбу но жаба переплачивать 7 штук баков,чтоб летом погонять,да и извините мне с атмо 14л на 100 многовато(по сравнению Ниссан Алмера 7-10 л).а турбо как минимум на 2 л. жрет больше атмо.16 и выше извините я не готов пока платить.
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
DENVER написал(а):
Я имею ввиду,что на что способна турба зимой опасно.и дело не в ЕSP.ну прсто разгон до сотни а потом резко тормозить,летом это одно а зимой всетаки другое.Я сам бы взял турбу но жаба переплачивать 7 штук баков,чтоб летом погонять,да и извините мне с атмо 14л на 100 многовато(по сравнению Ниссан Алмера 7-10 л).а турбо как минимум на 2 л. жрет больше атмо.16 и выше извините я не готов пока платить.
Так с этого и нечинай-не хочу много на бензин тратить.Это не значит,что турбо плохо.Турбо это вещь.Если бы я поехал на турбо Форе в Новоросс до покупки машины,то взял бы только турбо.
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Просто я сам люблю газу поддать,думаю какой бы расход был на Турбо.кто то писал 22-25 ну ето перебор.Это бака на 3 дня мне :(
Или бак бы сделали как у Кадилака Эскалопа блин 110 л. :)
Не,турбо весч я не спорю,но для явных маньяков,если честно просто боязно брать такую,просто если меня закусит,то гоню просто как дурак,жена иногда просто орет на меня. :eek:
 

Fury

Основатель Клуба
18 Сен 2006
1,522
8
0
Москва,Речной
Solod написал(а):
DENVER написал(а):
Я имею ввиду,что на что способна турба зимой опасно.
Подтверждаю!....турба это для маньяков онли :smile:

dsc220710qc.jpg
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Зимой проверим кто маньячней. :D С турбо зимой пободаться так и не получилось. :D Странно даже.Был на разных покатушках,с разными клубами.Либо не приезжали,либо на время ездить не хотели.Жду зиму. :D
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
DENVER написал(а):
Я имею ввиду,что на что способна турба зимой опасно.и дело не в ЕSP.ну прсто разгон до сотни а потом резко тормозить,летом это одно а зимой всетаки другое.Я сам бы взял турбу но жаба переплачивать 7 штук баков,чтоб летом погонять,да и извините мне с атмо 14л на 100 многовато(по сравнению Ниссан Алмера 7-10 л).а турбо как минимум на 2 л. жрет больше атмо.16 и выше извините я не готов пока платить.

товарищи, турба сама по себе стоит на месте так же как и атмосферник. Дальше только люди все делают...
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Vic написал(а):
DENVER написал(а):
Я имею ввиду,что на что способна турба зимой опасно.и дело не в ЕSP.ну прсто разгон до сотни а потом резко тормозить,летом это одно а зимой всетаки другое.Я сам бы взял турбу но жаба переплачивать 7 штук баков,чтоб летом погонять,да и извините мне с атмо 14л на 100 многовато(по сравнению Ниссан Алмера 7-10 л).а турбо как минимум на 2 л. жрет больше атмо.16 и выше извините я не готов пока платить.

товарищи, турба сама по себе стоит на месте так же как и атмосферник. Дальше только люди все делают...
Философф :D
 

Gnom

Заблокирован
18 Сен 2006
1,251
2
0
Москва
Vic написал(а):
Только прокатился на Ягуаре XKR. Тоже турбо даже твин.

Ноу комментс так сказать.
Да,много машин хороших и разных.Сколько стоит?Я думаю тебе Мазератти и им подобные тоже понравятся,а главное идут они всем. :D
Ягуаров всех продано в том году 893 шт.-хороший результат. :D и это при приросте в 71 %.Если это купе ХК,то их продано 54 шт.классный показатель. :D Что ж их не берет никто? :D
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
а я вроде не говорил что он мне понравился.... мне цена как то не очень важна на этапе оценки.

Мне Форестер нравится. много много чем.
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Последние измерения расхода топлива при обкатке...

1. Залит полный бак, до отстрела "пистолета".
Суббота, поездка на дачу со всеми пробками туда и в спокойном режиме(местами 120-160 км/ч) обратно. Климат-контроль включал периодически. Обороты до 3500, раза два - до 4500(недолго, только для обгона). В воскресенье по различным делам в городе и т.д. До загорания лампочки Fuel Door общее расстояние составило 409км. Если считать, что было потрачено где-то 51л, то средний расход составил примерно 12,5л/100км.

2. Пока все радует. После лечения заднего номерного знака (двойной скотч)."сверчков" не обнаружено.

Удачи Всем !!!
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
VCH написал(а):
Если считать, что было потрачено где-то 51л, то средний расход составил примерно 12,5л/100км.
У меня такое ощущение, что AT вообще поэкономичней будет на турбе :)

Т.к. ездишь 90% времени на 1500 оборотах, изредка "стартуя".
У меня, кстати, до РРР было стабильно в районе 13 литров (правда, я в основном за городом), с РРР пока получилось 16, но в режиме явно более "резвом", чем обычно. Чтобы сделать более достоверные выводы, надо побольше с РРР поездить. Да, бенз - 98-й.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250