2.5XT-AT-2007(Running in...) - Небольшие заметки

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Тогда я вообще вас не понимаю,нафига вы купили турба а теперь считаете бензин.На Турбе надо каждый день ганять и получать удовольствие,чтоб это дело оправдало потраченных денег :grin:
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
Так и я себя не понимаю. гоняю каждый день, отбиваю разницу в цене. о все равно нет нет да посчитаю бензин. Зачем я это делаю? :?
 

Vi

Лесник
18 Сен 2006
826
9
0
Питер
DENVER написал(а):
Тогда я вообще вас не понимаю,нафига вы купили турба а теперь считаете бензин.
Считать бензин - народная забава такая. Был бы БК, не считали бы, а так - интересно, сколько сжигается в каком режиме :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Vi написал(а):
VCH написал(а):
Если считать, что было потрачено где-то 51л, то средний расход составил примерно 12,5л/100км.
У меня такое ощущение, что AT вообще поэкономичней будет на турбе :)
А вот и наоборот!!! Автомат при сравнении езды в одинаковых режимах жрёт немеряно (имхо). Максимальный расход за всё время эксплуатации 12,7 литра (в пробках часами стоял и ругал хилл холдер). Последний раз 11,15 литра.
Скоро поеду в Воронеж (ночью), уверен почти на 100%, что расход будет около 9 литров.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Vi написал(а):
DENVER написал(а):
Тогда я вообще вас не понимаю,нафига вы купили турба а теперь считаете бензин.
Считать бензин - народная забава такая. Был бы БК, не считали бы, а так - интересно, сколько сжигается в каком режиме :)
Б.К. занижают расход (проверено), чтоб не расстраивать владельцев)
 

Vic

На тропе
29 Сен 2006
68
0
0
1905 года и Химки
777 написал(а):
Vi написал(а):
VCH написал(а):
Если считать, что было потрачено где-то 51л, то средний расход составил примерно 12,5л/100км.
У меня такое ощущение, что AT вообще поэкономичней будет на турбе :)
А вот и наоборот!!! Автомат при сравнении езды в одинаковых режимах жрёт немеряно (имхо). Максимальный расход за всё время эксплуатации 12,7 литра (в пробках часами стоял и ругал хилл холдер). Последний раз 11,15 литра.
Скоро поеду в Воронеж (ночью), уверен почти на 100%, что расход будет около 9 литров.

Hill Holder надо на сервисе отрегулировать (он должен отпускать почти в самом начале отпускания сцепления). Я тоже ругал сначала, а задом вообще невозможно ездить было.
 

Solod

На тропе
13 Апр 2007
70
0
0
Питер
Самое интересное, что считай-не считай, а расход от этого не меняется...что вызывает значительное недоумение :D .........это как носки: снял вечером, бросил под стул...а они таинственным образом через пару дней оказываются чистыми в тумбочке :lol:
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Vic написал(а):
Hill Holder надо на сервисе отрегулировать (он должен отпускать почти в самом начале отпускания сцепления). Я тоже ругал сначала, а задом вообще невозможно ездить было.
Я в курсе. На ТО-0 отрегулировали - сейчас гуд (даже иногда малёха скатывается назад, но мне без разницы, он мне не нужен)))
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
DENVER написал(а):
Тогда я вообще вас не понимаю,нафига вы купили турба а теперь считаете бензин.На Турбе надо каждый день ганять и получать удовольствие,чтоб это дело оправдало потраченных денег :grin:

То-ли разговариваю со слепыми, то-ли с глухими - не пойму... :eek:
В заголовке темы написАл - ОБКАТКА. Попросил обменяться мнениями владельцев ТУРБО по разным вопросам эксплуатации.....а здесь опять вопросы типа Гоняться, да Гоняться, Зачем да Почему....
Вы когда мануалы читать начнете прежде чем судить или обсуждать что-то....или Вы считаете, что FHI для идиотов все это придумало.....
....Далее опять начинаем сравнивать Мурано, Херано и т.д. Бл--дь, ну сколько можно? Нравиться сравнивать, пожалуйста, есть отдельная тема в конференциях. Идите туда и тошните(мягко сказано), сколько хотите...

Ну да ладно, это я так, не со злобы :) , а порядкУ для :D

Всем Удачи, как всегда !!!
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Fury написал(а):
VCH написал(а):
До загорания лампочки Fuel Door


Это не лампочка... :smile: это стрелочка, что крышка бака справа.... :D она не загорается :?

Да,да...согласен :D
Немного разозлился я тогда, вот и переШУТИЛ... :)

Как всегда - ВСЕМ Удачи !!!
 

VCH

В Лесу
11 Дек 2006
215
0
0
Москва
Первые 1600км пройдены....Сделано ТО-0. Проблем(тьфу-тьфу) пока нет. Сейчас перевалил за 2500.
Результат вполне ожидаем и лежит в области очень хороших впечатлений от эксплуатации. Пройдены сотни километров по различным трассам и десятки километром по "легкому" бездорожью.

В области "прожорливости" топлива, отвечу так - без "ракетных" стартов со светофоров и оборотов не более 5000, расход лежит в пределах 11-13,5 литров.

По остальным узлам и агрегатам сказать нечего - все штатно и не выходит за рамки мануала.

Различные случаи на дорогах во время обкатки, и не только:

1. Предлагали зажечь
BMW-525,530(в буквальном смысле на Симферопольке, в первые дни эксплуатации - мною было отказано, ибо начитался мануалов, да и не считаю это нужным в период обкатки),
AUDI-1,8T(со светофора после Ногинска, совсем недавно. НЕ КОНКУРЕНТ Турбофору однозначно). :grin:
VOLVO-XC70,90(Семидесятка уступает, а Девяносто - нет). :)

2. Вчера при покупке стройматериалов для дачи, некий урод, ножом проткнул левое переднее колесо. Спасибо Человеку на МицуГаланте, который указал на этого урода(сам я в это время грузом занимался).
Есть все-же Форестеро-ненавистники... :-o
Урод был наказан и стал ничтожеством.... :sad: :sad:
Колесо сдал на вулканизацию, думаю "залечат" сантиметровую рану.

Всем Удачи на дорогах !!!
 

Рустам

На тропе
30 Май 2007
95
5
0
Татарстан
Пройден ТО-0 2000 км. Залит мотюль 8100 0/30. Хилхолдер отрегулирован. Расход : по трассе не более 120: 10,5-11;более 120 до 160 : 16-17, по городу с обязательными прогревами и остываниями не менее 15 ИМХО.
Турбофорь 2007
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Тоже пройдено ТО-0
У меня по городу на 3 + кондей 20л выходит. Странный разброс в 1,5 - 1,8 раза

Кстати вопрос, лампочка остатка загорается когда стрелка уже на Е или за пару мм до Е?
 

oleg

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,203
0
0
Kyiv, Ukraine
Alx написал(а):
Тоже пройдено ТО-0
У меня по городу на 3 + кондей 20л выходит. Странный разброс в 1,5 - 1,8 раза

Кстати вопрос, лампочка остатка загорается когда стрелка уже на Е или за пару мм до Е?


у меня было пару милиметров до Е
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Немного странно выходит, загорается лампа. При этом она уже не моргает и не тухнет. Даже если сразу перезапустить двигло. Но дело не в этом. Проезжаю еще 10 км и заливаю по отсечку. Входит 56 литров. Проверил 2 раза. Т.е. либо после загорания лампы меньше 9-ти литров остается, либо в баке не 60 а несколько больше
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
Alx написал(а):
Немного странно выходит, загорается лампа. При этом она уже не моргает и не тухнет. Даже если сразу перезапустить двигло. Но дело не в этом. Проезжаю еще 10 км и заливаю по отсечку. Входит 56 литров. Проверил 2 раза. Т.е. либо после загорания лампы меньше 9-ти литров остается, либо в баке не 60 а несколько больше

....на заправке недоливают..... :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Alx написал(а):
Немного странно выходит, загорается лампа. При этом она уже не моргает и не тухнет. Даже если сразу перезапустить двигло. Но дело не в этом. Проезжаю еще 10 км и заливаю по отсечку. Входит 56 литров. Проверил 2 раза. Т.е. либо после загорания лампы меньше 9-ти литров остается, либо в баке не 60 а несколько больше
А заправки проверял на предмет недолива? Они 5-10% влёгкую недолить могут :shock:
У меня аккурат 8 литров в баке после загорания лампы - проверял неоднократно!
 

Alx

На тропе
26 Мар 2007
134
0
0
59
МО
Если не доливают, то у этой информации есть другая сторона, значит меньше расход топлива :cool: Надо действительно провериться на другой заправке
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250