Зимняя резина

RAV_miner

Входит в лес
11 Мар 2007
4
0
0
Москва + Подольск
КонтиВинтерВикинг2 в размерности 215/60-16 поставил на Форик07атм акпп и проехал за 3 дня 500км по М и МО. Вполне понравилось и на асфальте и на жиже и на укатанном снеге и на льду. Сравнить могу с Данлоповским СЖ5 и Хакой4. Правда Хака4 стояла у меня на переднеприводной Лачетти 1,8 с АБС и антипробуксовкой и отъездила тыс 40.
По сравнению с Хакой4 у КВВ2 гораздо стабильнее движение на асфальте и по коктейлю лужкова и она менее шумная. На укатонном снеге и льду вполне равные впечатления, а по рыхлому снегу не катался, но думаю что проиграет КВВ2 за счет ассиметрика.
СЖ5 год стояла на Форике98атм мкпп и уже вторую зиму на Форике06атм акпп в размерности 205/70-15. у нее поведение на асфальте похожее на Хаку4 слегка плавает и требует подруливания, но это понятно СЖ5 мягая липучка. На льду и укатанном снеге не шипы но очень достойно, по рыхлому снегу рыскает, возможно СЖ6 за счет другого протектора уже меньше рыскает на снегу.
 

supers

В Лесу
27 Ноя 2006
217
0
0
Москва ЮЗАО
а никто не подскажет где можно купить Geolandar A/T+II (G011)
а то неделю назад в 4точки была,а сейчас уже нигде нету
 

Interlan

На тропе
29 Окт 2006
50
0
0
Москва
Poisson написал(а):
Дискуссия обретает обычные черты религиозных войн. :)
Я в раздумьях. Знакомых кто бы ездил на липучке нет. Но самого так и тянет попробовать. Пугают - говорят на крутой мостик обледеневший не заедешь. И полный привод не поможет.... Кто тут про RSi говорил? Скажите что неправда!?
Примеряюсь в основном для города.

В форуме все горазды хвалить, а в реале?
Не хочу сказать что Конти 810 спорт лучше всех, но сколько людей со мной прокатились - заценили. Хочется сравнить, но не покупать же только для этого другие.

Предлагаю устроить покатушки для сравнения шин. ЗИМА на дворе!!!
 

Igor1969

На тропе
26 Окт 2007
152
0
0
Moscow region
Для Москвы RSi самое то, что надо...у приятеля стоит на Акуре МДХ...
но для сильно обледенелых и заснеженных дорог не подойдет - там по любому шипы!!!
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Re: Dunlop Graspic DS2

Артем написал(а):
Dunlop Graspic DS2 - very good!

+1

купил себе на этот сезон! Очень доволен. Конечно не расслабляет как шипы, но в соотношении цена-качество - явный лидер. Причем прошлые покатушки на льду продемоснтрировали ее качества по всем параметрам, честно - не ожидал такого сцепления, вthytt расчитывал что будет хуже. Если не шипы - то думаю лучший вариант (субъективно).
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Зимняя резина

Dunlop Winter Sport 3D такие шины кто нибудь тестировал? Как для Московской зимы?
 
Последнее редактирование:

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Зимняя резина

Гуру, купил себе Nokian RSI, вопрос таков привезли 4 колеса, внешне все идентичны, но вот __ВНУТРИ___ у однаго балона другой рисунок(как бы насечка). Ни когда не сталкивался с этим - это важно ???
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Зимняя резина

Гуру, купил себе Nokian RSI, вопрос таков привезли 4 колеса, внешне все идентичны, но вот __ВНУТРИ___ у однаго балона другой рисунок(как бы насечка). Ни когда не сталкивался с этим - это важно ???
Если это RSi то рисунок должен быть абсолютно одинаков.
RSi имеет густую ламельную конструкцию.
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Зимняя резина

Если это RSi то рисунок должен быть абсолютно одинаков.
RSi имеет густую ламельную конструкцию.

Внутри баллона одет насечка по углом 80 градусов расстояние 1 см, а на одном растояние 3 см, наклон насечки 60 градусов и надпись Nokian..... с внешней стороны и внешних боковин все идентично.....

Может это разные линии.....?

Влияет ли это на ходовые качества?
 

tc_pleyada

Партнер Клуба
10 Ноя 2006
4,255
71
0
г. Москва
www.tc-pleyada.ru
Ответ: Зимняя резина

Внутри баллона одет насечка по углом 80 градусов расстояние 1 см, а на одном растояние 3 см, наклон насечки 60 градусов и надпись Nokian..... с внешней стороны и внешних боковин все идентично.....

Может это разные линии.....?

Влияет ли это на ходовые качества?
Внутри? Кордовая часть? Посмотрите где произведены шины - скорее всего одна с завода во Всеволжске, другие финские или наоборот. На качество это не влияет.
Внешняя часть (протектор) должен быть таким:
02.jpg
 

A.S.T.

В Лесу
26 Июн 2007
317
6
0
40
Москва ЮАО
Ответ: Зимняя резина

Внутри? Кордовая часть? Посмотрите где произведены шины - скорее всего одна с завода во Всеволжске, другие финские или наоборот. На качество это не влияет.
Внешняя часть (протектор) должен быть таким:
02.jpg


Внешне все одинаковые...... На всех балонах написано, что Финляндия.
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
Ответ: Зимняя резина

кстати, а почему размерность 205/65 R16 - в основном резина для коммерческих авто? есть у нее какие то плюсы и минусы?
у меня на зиму 215/65 R16 - но понимаю - что надо ставить более узкую и при этом хочется не сильно потерять в высоте профиля....

и кстати, есть ли какие нить варианты шиповки, но более менее нормально ведущей себя на асфальте? все таки боюсь я нешиповки... даже хорошей..... гололед каждую зиму бывает и как правило внезапно......
 
Последнее редактирование:

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

Только что мне подвезли комплект Dunlop Graspic DS2 215/55 R17.
Два дня обзванивал Интернет-магазины, там, где приятная цена - нет в наличии. Встречались цены и 5400, и 5700 и даже 6200 примерно.
В итоге после многочисленных звонков :???: нашёл по цене 4380 руб. Дешевле в Москве в наличии нет! Ну или не нашёл, что вряд ли - обзвонил все магазины за два дня.

Парни, кому надо - купил здесь: http://www.kolesomag.ru/
Итого 4 покрышки встали в 17520 руб. Доставка бесплатно, разумеется.
Резина этого года, относительно других моделей покрышек с глубоким протектором.
Доволен как слон! :-D Поехал обую на диски, отбалансирую, пусть колёса лежат готовые.
Дисочки заранее прикупил :)


Как наступит ахтунг - перекину колёса в гараже и буду готов к скользким и снежным дорогам :-x
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

Кстати, для любителей Nokian HKPL 5.
Top самых низких цен на 215/55 R17 по Москве! Инфа сегодняшняя.

1. http://www.telelux.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_25188/?=yamarket цена 6650 руб.
2. http://www.unipol.ru/1_1_view_2731_16540.html цена 6904 руб.
3. http://www.skitt.ru/chprod/800 цена 7316 руб.
4. http://www.npoint.ru/catalog_item.php?id=10&except=2100 цена 7020 руб.
5. http://www.olstyre.ru/tyresDetail.aspx?id=253&from=ya цена 7160 руб.

По наличию звоните, уточняйте.
Удачи.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

Ну вот я и готов к зиме :)
Колёса собрал, отбалансировал.

Упаковал в пакеты.
И как-то сразу захотелось снега :roll: Много...
 

ag

Старший Лесник
7 Апр 2007
1,280
51
48
41
долгопрудный
Ответ: Зимняя резина

Влад, диски зачОтные -) вживую - выглядят гораздо веселее чем на фотках кстати!
кстати если R16 - про который мы говорили, все же надумаешь продавать - вспомни обо мне -))))
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Ответ: Зимняя резина

Влад, диски зачОтные -) вживую - выглядят гораздо веселее чем на фотках кстати!
кстати если R16 - про который мы говорили, все же надумаешь продавать - вспомни обо мне -))))

Пасиб :D
Надо бы обуть машину в Weds с зимней резиной и прокатиться - посмотреть, что всё O'key. Хотя я на балансировочном станке смотрел, диски в идеале, абсолютно ровные :) Но всё-таки... прокатиться надо.
Тогда и буду принимать решение о продаже дисков R16.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250