Желтые водительские очки

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
из личного опыта:

для дневной езды- любые (фирменные) с поляризацией- блики убирают, от солнца защищают, смотрятся хорошо (естественно под себя подбирать нужно) на рыбалке опять же классно- все блики с волн отфильтровывают- рыбу и вообще водную жизнь видно в меру прозрачности воды... зимой на солнечном снегу и яркость снижает и блики убирает

если приходится часто ездить вечером-ночью, то светлые желтые- опять же убирают блики, чужой дальний свет не слепит что в лоб, что в зеркала. Если подходят- можно желтые потемнее для прогулок на солнце, спорта на воде, солнечной снежной погоды. После снятия желтых весь мир вокруг выглядит серым, пока немножко не привыкнешь- радостные очки ;-)

синие- просто засиняют все, снижают яркость восприятия солнца. Ночью разницы не замечал. Если синие поляризованые- убирают блики.


Желтые и синие были noname, скорее всего китаевский (студентствовал тогда), но желтые были на уровне... один нехороший человек забрал без моего ведома и так и не вернул.....

Сейчас:
-Универсальные, со спортивными заушинами: Серые поляризованые в рамочной аллюминиевой оправе- фирма SEEK сайт http://www.seeksports.co.kr/home/index_eng.htm (примерно 65 USD)

-Именно автомобильные: серые поляризованые, в SUS оправе- японский noname, купленный в магазине профессиональной рабочей одежды и снаряжения- около 25 USD
 

DENVER

В Лесу
11 Апр 2007
448
4
0
Нижний Новгород
bumsnab.ru
Спросил у медика,говрит все эти очки с цветами радуки Вредны однозначно для зрения.Конкретики не добился,ну не окулист он.Сказал подробности спросит.Если ездить,то покупать типа спец.очки автомоболиста есть,они там типа напряжение с глаз снимают,что то там рассеивают,типа даже полезно.Вот.
 

Чиффа

Лесник
17 Июл 2007
601
2
18
48
г. Чехов, МО
Мы с мужем в Оптике подобрали понравившиеся оправы, и заказали в них стёкла жёлтые, "антифара", кажись, прямо в Оптике есть.
Причём, муж заказал с нужными ему диоптриями, у него зрение -2, 5, а я простые.
Теперь приятно и прикольно ездить в плохую погоду и тёмное время суток.
В дождь эти очки делают мир солнечным и чётким!!!
 

Freighter

Старший Лесник
28 Ноя 2006
1,278
3
0
39
Москва, м.Щукинская
А я себе купил OAKLEY и не парюсь ни разу =)

ЗЫ: кстати, в инструкции в 1 раз прочитал, что полярзованные очки для езды в город енеприменимы из-за того, что моня не знаметить сигнал светофора :(
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
Freighter написал(а):
А я себе купил OAKLEY и не парюсь ни разу =)

ЗЫ: кстати, в инструкции в 1 раз прочитал, что полярзованные очки для езды в город енеприменимы из-за того, что моня не знаметить сигнал светофора :(

Ну не заметить можно и гаишника, махающего палкой перед носом (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить).
Я не заметил никаких отклонений в восприятии светофоров.... (2 года уже ТОЛЬКО в поляризованых, не постоянно ессно).. может конечно какое-нить особое восприятие светодиодных световоров нового типа, но вроде встречающиеся видел нормально...
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Катаюсь в очках, купленных в Тойоте два года назад.
Поляризующие. На них что-то про Тойота Рейс написано (сейчас нет под рукой, глянуть)
Доволен.

:)
 

Леший

В Лесу
2 Мар 2007
440
0
0
Марьино
....поляризующие через тонировку бликуют....и если в стекле отражается что из салона- выделяют....а вообще мне нравится...
 

Юрий-Сан

На тропе
12 Июн 2007
168
0
0
St-Petersburg
Леший написал(а):
....поляризующие через тонировку бликуют....и если в стекле отражается что из салона- выделяют....а вообще мне нравится...

Про тонировку не могу ничего сказать- на всех машинах, на которых подолгу ездил тонировка стояла исключительно заводская...

А отражения из салона так наоборот вроде убирают- сейчас у меня кремовая панель, так на жарком и ярком солнце без очков вообще на стекло смотреть ярко и не комфортно, специально надевал-снимал- отражение панели конечно почетче, но это из-за того что без бликов.
Но не буду дискутировать, как видо по отзывам поляриками все довольны :) Надо тест драйв в солнечную погоду, на снежку, тады все сразу станет ясно :)
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Апну тему. Днем езжу в очках Polaroid, отраженный свет они хорошо отсекают. Ночью в них конечно не поездишь. Думаю купить желтые полярики, но честно говоря не знаю, стоит-ли? Прямой свет фар они точно не отсекут, отраженный от мокрого асфальта должны. Кто катается ночью в желтых поляриках, как ощущения, есть толк при разъезде со встречным колхозоксеноном? Интересуют именно полярики, от просто желтых уж точно нет никакой пользы.
 

Dave

Лесник
8 Сен 2013
749
95
28
43
Moscow
буквально вчера приобрел CAFA FRANCE - желтые с поляриком. отпишу после поездки в Крым.. проверю на деле на сколько устают глаза от колхозной встречной оптики..
 

Arhip-77

В Лесу
29 Дек 2012
495
140
0
50
Москва
Езжу в жёлтых поляриках постоянно, и днем и ночью и на дальние расстояния. Пробовал разные, но попались хорошие за 2тыр.
Зря говоришь что не спасает от встречки - в теории может и не спасает, но весь фокус в том, что снижается контраст и тем самым яркий дальний не такой уж и яркий становится. Ещё очень приятный эффект в том, что светоотражающие разметки и знаки становятся более заметными. По началу напрягало что лобовое стёкла встречных машин становятся жёлтого цвета, но с этим быстро мозг свыкается... Можно ещё на козырёк жёлтые откидные фильтры вешать, но имхо очки удобнее.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
 

AndreyD-72

Лесник
24 Июн 2015
506
35
0
Езжу в жёлтых поляриках постоянно, и днем и ночью и на дальние расстояния. Пробовал разные, но попались хорошие за 2тыр.
Зря говоришь что не спасает от встречки - в теории может и не спасает
Просто давным давно у меня были желтые стеклянные очки, точно не полярики, верхняя часть еще с зеркальным напылением. Типа тоже водительские, должны были ночью защищать. В общем все что они делали это красили мир в желтый цвет и ухудшали видимость ночью. Может встречные фары в них чуток меньше и слепили, но и свой свет тоже было видно хуже, так что разъезд со встречными не был более комфортным.

Я бы с удовольствием купил бы Polaroid нейтральные с минимальным затемнением, но увы таких нет. Что касается CAFA FRANCE, может тоже их куплю, хотя никакой FRANCE там и в помине нет. Лазил по их сайту, три свидетельства на товарный знак и один патент на стойку для очков и ничего не сами очки. Это смахивает на пускание пыли в глаза.
 
Последнее редактирование:

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,387
349
83
Уже 10 лет езжу в очках с цейссовскими "водительскими" стеклами. Причем и днем и ночью. Действительно универсальные очки, их и рекомендовал бы особенно тем, у кого со зрением не в порядке. Причем стекла не с напылением, а содержательная часть, отсекающая синюю часть видимого спектра находится посредине между слоями стекла (как триплекс). Поэтому не царапаются, при падении на кафель не бьются. Стекла дорогие, я их ставлю всегда в одном и том же месте - фирменном салоне Карл Цейсс на Сивцевом Вражке.

Есть специальные водительские очки с линзами Drivewear, их использую только в яркую солнечную погоду, а последние 2 года вообще не использую, потому что невозможно в движении смотреть на LCD-дисплей того же смартфона или магнитолы.
 
  • Like
Реакции: Dave

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250