Захрустел Форик SJ

Андрей СПб

На тропе
15 Апр 2019
28
1
3
42
Так скажите так,чтобы вас поняли

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Я,честно, не понял к чему вы выложили этот номер,ценник на который в поиске негуманный, мягко говоря
 

Андрей СПб

На тропе
15 Апр 2019
28
1
3
42
Поставил перед праздниками AsvaSB-S12,пыльник оставил родной,проехал 3500 км,все норм.
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
тоже заменил правую внешнюю гранату стоила около 60 евро,аналог , но я стукался этим колесом в бордюр:idea: может и от этого , пробег 115ткм...
 

Андрей СПб

На тропе
15 Апр 2019
28
1
3
42
Какую вы поставили? Фирма?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Смазка, кстати, родная на мой взгляд не фонтан, маловато её и консистенция слабая
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
я тож сначало было подумал что смазки мало , открыл гофру а там полно и чистенькая вся зелёная.... поставил такую с авто док из германии заказывал... febest
такой есть https://www.autodoc.fi/cifam/10019899

фебест правда щас чета не вижу в продаже...
 

Андрей СПб

На тропе
15 Апр 2019
28
1
3
42
Ну да,зелёная, но у меня на мой взгляд, было мало её, пыльник родной оставил, пластиковый
 

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
я напротив поставил резиновый со шрузом что был... а чё хорошего в жёстком ?
 

Резец

Входит в лес
1 Май 2020
8
0
1
45
Доброго времени всем!

А как пыльник переднего внешнего ШРУСа поменять?

1. Выдергивать привод в сборе из редуктора и разобрав внутренний ШРУС менять пыльник внешнего?

Или

2. Не вытаскивая привода из редуктора сбить внешнюю гранату или съёмником её сдёрнуть и поменяв наружний пыльник воткнуть обратно внешнюю гранату?
 
Последнее редактирование:

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Тоже в пятницу выявил, что порвался передний внешний правый пыльник. Звонил в ворон авто, сказали пыльник будет стоить примерно 1т.р. и работа 2т300руб примерно. Работы на час полтора. Сам не буду менять, поеду скорее всего к ним.
 

Hasen

На тропе
23 Дек 2013
197
8
0
Парни, не надо выдумывать, если порвался пыльник, снимайте шрус, мойте его начисто и собарайте обратно с новыми комплектующими, будь то то пыльник, смазка, хомуты и т.п., не жалейте денег, главное все сделать правильно.
Снять полуось проще и сделать все в мастерской.

А как вы умудрились порвались пластиковой пыльник?
 

sashokmav

Старший Лесник
1 Дек 2013
1,781
202
63
52
Новая Москва
Парни, не надо выдумывать, если порвался пыльник, снимайте шрус, мойте его начисто и собарайте обратно с новыми комплектующими, будь то то пыльник, смазка, хомуты и т.п., не жалейте денег, главное все сделать правильно.
Снять полуось проще и сделать все в мастерской.

А как вы умудрились порвались пластиковой пыльник?
Пластиковый? Резиновый гафрированный может быть?
4887435741a852d06699ce629ddb956e.jpg
 

Резец

Входит в лес
1 Май 2020
8
0
1
45
Hasen, понятно, что главное всё сделать правильно. Только я не совсем понял, как правильно.
Привод полностью снимать с машины или только внешний ШРУС стягивать/сбивать прямо на машине?


У меня прокол в узкой части, как от шила, несильно но потеет пыльник. Хочу поменять.
Пойду съёмник для гранаты "соображу"...
 

Hasen

На тропе
23 Дек 2013
197
8
0
В оригинале плативый пыльник, порвать его нужно умудриться.

Снять полуось целиком не составляет труда, делаеьются на раз два, открутил от стурицы, освободил, далее дерг (либо с помощью большой отвёртки) из коробки и привод в руках, далее думаю не надо объяснять что делать.

Смакза с молибдэном, шрус разбирается полностью и отмывается.
Сьемников никакой специальных нет для данных операций.
Единственное при сборе понадобится, оригинальные хомуты сжимать. Я раньше пользовался клещами, потом спец инструмент взял для стяжки хомутов.
 
Последнее редактирование:

Резец

Входит в лес
1 Май 2020
8
0
1
45
Всем привет!
Захрустел левый наружный ШРУС. Я правильно понимаю, что 28391-SG050 это привод в сборе с наружным ШРУСом, без внутреннего ШРУСА (трипоида)?
Или проще контрактный в сборе купить. Хотя вроде выше писали, что если собрать новый привод со старым трипоидом, то возможно появление вибрации.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Всем привет!
Захрустел левый наружный ШРУС. Я правильно понимаю, что 28391-SG050 это привод в сборе с наружным ШРУСом, без внутреннего ШРУСА (трипоида)?
Или проще контрактный в сборе купить. Хотя вроде выше писали, что если собрать новый привод со старым трипоидом, то возможно появление вибрации.

Да, совершено верно.
Можно ещё отдельно ШРУС заменить например на HDK FU032.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Всем привет!
Захрустел левый наружный ШРУС. Я правильно понимаю, что 28391-SG050 это привод в сборе с наружным ШРУСом, без внутреннего ШРУСА (трипоида)?
Или проще контрактный в сборе купить. Хотя вроде выше писали, что если собрать новый привод со старым трипоидом, то возможно появление вибрации.
нет, это полный привод в сборе. без внутреннего 030
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250