Заводка на холодную при минусовой температуре

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Я таким образом попал на капиталку. 80-й долтый ацетоном, в Тверской области
Я? Это ОНИ долили. Заправлялся 92-м
А причем тут Путин, тьфу... ацетон?
Они по вашей рекомендации доливали в 80й ацетон и представили вам полный отчет?
Или вы проводили химическую экспертизу состава бензина?

эллипс (но маленький). Точили под 1-й ремкомплект.
Элипс "натерли" за 350 км? А предыдущие 170 тысяч км, значит, абсолютно, никак не повлияли?

P.S. Все в точности как в анекдоте про алкаша и булочку...
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Догогой дгуг, давайтё не будем путать тёплое с мягким, а так же по случаю отделим мух от котлет. Итак:

Они по вашей рекомендации доливали в 80й ацетон и представили вам полный отчет?
Или вы проводили химическую экспертизу состава бензина?
Нет, ацетон они налили по чьей-то ещё рекомендации. Химическая экспертиза не требовалась, так как запах ацетона из топливного фильтра был настолько силён, что не оставлял сомнений.
Элипс "натерли" за 350 км? А предыдущие 170 тысяч км, значит, абсолютно, никак не повлияли?
Нет, элипс однозначно не за 350, предидущие 170 то же внесли свой вклад. Но машина до этого события никогда не съедала более чем 200-300 млл масла на 10 тык.
Теперь давайте по порядку, что бы не было неясностей:
Запрвился этим говном (практически полный бак). Проехал примерно 350 км. На следующее утро завёлся с огромным трудом: подгазовка, кручение стартера и удалось раза так с 5-6-го. Доехал до ближайшей заправки, залил 95-й полный бак, поехал в сервис. В сервисе была промыта топливная система, заменён топливный фильтр, свечи и по случаю поменяно масло. Через неделю после этого славного события я на месяц убыл в Карелию. Отсутствие масла в ДВС (чуть мокрый кончик щупа) было обнаружено совершенно случайно (пробег от замены примерно 2,5тык), и немедленно ликвидированно. По возвращении в Москву съездил в Сириус и в свой сервис. Вердикт был одинаков, капиталка. Двигатель вскрывал в своём сервисе. Итог вскрытия я описывал: разрушение и залегание колец и небольшой эллипс. Причина разрушения колец - детонация.
Если Вы считаете, что разрушенные кольца и повышенное из-за их разрушения давление в цилиндрах не оказали влияния на появление эллипса, то продолжайте так считать. Я так же не имею ни чего против того, что Вы льёте ацетон в топливо для своего автомобиля. К мнению о том, что булочка - лишнее так же присоединяюсь.:idea:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250