Замигала лампочка Круиз-контроля + загорелся Check Engine (+

MadMax76

Входит в лес
6 Окт 2006
21
0
0
Москва
Если кто сталкивался, подскажите, плиз, что это такое и на сколько критично. Загорелось утром сразу после заводки двигателя (кстати, впервые завелась со второй попытки).
В руководстве сказано - обратитесь к дилеру. До выходных возможности нет. Хотелось бы понять на сколько это критично для эксплуатации. При движении Круиз ни на что не реагирует.
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
 
У меня круиз иногда загорается, когда завожу машину при вывернутом руле. Лечу выключением зажигания и повторным заводом с рулем поставленным прямо. IMHO - наука о контактах.

Check Engine - это лучше к доктору. :D
 

Ise

Старший Лесник
8 Дек 2006
1,568
147
0
Питер
Было пару раз.
Один раз само прошло, после того как заглушил - завёл
Второй раз, не помогло, сьездил к дилеру в сервис. Сказали может быть несколько вариантов: от неправильного снятия с сигнализации (защиты), до хренового бензина.
Загнали на сервис, сказали, что бензин - Г... Есть шанс нарваться на замену катализатора. Это было в январе.
Недавно позвонили, напомнили об этом, порекомендовали (если есть желание) приехать написать ГудВилл, и заменить катализатор бесплатно (типа не по гарантии, но...) ;)
Как сьезжу - отпишусь, если иитересно
 

MadMax76

Входит в лес
6 Окт 2006
21
0
0
Москва
все погасло

Вчера вечером после очередной заводки двигателя у магазина лампочки не загорелись. Субъективно машина поехала лучше.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!
 

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
Почти таже песня! Загорелся круиз, замигал чекенжин. Затем круиз погас, чекенжин продолжал мигать. Заглушил чуть погодя, завел снова - все прошло! Я так понял можно забить? Мне до ТО 1500 докатацо
 

Максимилиан

На тропе
13 Ноя 2006
169
0
0
52
киев
оффтоп
лампочка КРУИЗ должна загораться при включении последнего?
Ибо у меня не горит, а езжу на круизе часто...

Спасибо

Макс
 

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
Переодический повтор

Переодический повтор данного сабжа имеет место быть! Может мне ктоньть сказать, насколько стоит заморачиваться? И в чем собственно дело?
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Re: Переодический повтор

Jeka написал(а):
Переодический повтор данного сабжа имеет место быть! Может мне ктоньть сказать, насколько стоит заморачиваться? И в чем собственно дело?
Двигатель сток? Если нет, то возможно не справляется топливный насос (у некоторых в индивидумов с prodrivом :) такая хрень имеет место быть и лечится установкой более производительного насоса, валбро 255 л/ч например). Особенно неприятно, когда это происходит при обгоне по встречке (как будто отсечка срабатывает).
 

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
Все стоковое. Начинает мигать чекэнжин при запуске холодного двигателя и мигает пока не заглушишь. После повторного запуска не мигает и такая фигня случается временами
 

ramazek

В Лесу
17 Ноя 2006
425
3
0
Красноярск
Если при запуске холодного...то мой ответ не по адресу (к тому же я имел ввиду название топика, т.е. мигание круиза+горение чек)
 

Mike

Лесник
23 Сен 2006
813
0
0
Липецк
Загорался чек+круиз после левой заправки. Вылечилось снятием клеммы и заправкой в другом месте.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Никакой чек и круиз не горит.
Нездоровая фигня. Страшного наверно ничего, но на ТО узнать стоит, что за дела.
 

Dimiych

Лесник
23 Окт 2006
1,170
8
0
было такое на форе один раз
причину не знаю и не выяснил пробывал выключить зажигание и включить все равно горел вернее мигал
постояла на сигнализации часа два завел поехал все нормально ничего не моргает не горит ...
 

Jeka

На тропе
20 Дек 2006
107
2
0
Млечный Путь
www.d-s-m.com
Сопоставляем факты
Сегодня заправил почти пустой бак ТНК 98 - москоепля прекратилась
а до того я залился на БП 98ультимейт - тогда то оно и началось
больше я туда ни ногой, чего всем и советую искренне
 

////NO_NAME////

На тропе
29 Ноя 2007
104
0
0
12 rus
Вот собственно и у меня вылезло..........
Еду тихонько..,ямки объезжаю, вдруг меня справа бэха 5-ка обгоняет, ну я само сабой не удержался, как ни как неделю на субарике не катался, только с сервиса забрал, ну я как топнул, как его облетел и смотрю что то у меня на панели все засверкало, заморгало, машинка затупила, немного, ну и по сей момент так же в принципе.......
Горит постоянно CHECK ENGINE, и лампочка (типо курсовуха отключена),
моргает все время круиз,
спидометр не работает и постоянно крутится винтелятор охлождения мотора........ :-(

Короче жесть какая то........Че делать то?????Ездить то вообще можно??? Заправился на Тат Нефти, блин...
П.С Баяна все же сделал, не подвёл :)
 

////NO_NAME////

На тропе
29 Ноя 2007
104
0
0
12 rus
машинка 2006 года, загонял на полную проклейку и установку музыки........,как вечером выяснилось, не подсвечивается на коробке PRND и подогревы, но работают, поэтому я понимаю, так что у них масса одна и она не подсоединена и она либо коротнула, либо ещё, что....... :-( вот и вызвола ошибку....... Что думаете по этим рассуждениям????
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250