Замена штатных ламп ???

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Поставил 3 года назад диоды себе в ПТФ (а на SG рестайле, это, как известно, больное место - часто лопаются стекла именно от нагрева родных лампочек), нагрева практически нет, использую в качестве ДХО.

Скинь пожалуйста в личку инфо о типе лампы и особенностях установки (я так понимаю через стабилизатор)! А то у меня гейзенон в ПТФ, я его тоже только в солнечную погоду использую как ДХО, а вот сейчас например и вчера (вот когда облачно или дождливо) приходится ближний жечь.... А то Зенон, по моему мнению, будет слепить, а я не из тех :) которых хочется :hunter:.......

з.ы. в тему... отрегулировал штатный галоген на СГ рестайле - нормальный свет... не такой криминал как тут описано. Обойдусь без линз. Да, не ауди новая на LED, которая слепит всех я Ипать не хотел... но ночью по трассе еду теперь спокойно. Настройщики сказали что у меня фары были опущены на 30%... Видимо предыдущий владелец (поставивший гей ксенон в головной свет тоже) не знал, что грамотные настройщики, подумав о людях хоть немного, взяли да зарубили ему фары в пол))))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Со стабилизатором идут заводские лампы типа IPF. Все остальные обычные HB4 как галогенка. Вытащил галогенку - воткнул светодиодную.
прям только IPF?! а остальные будут тухнуть полюбому... или вообще моргать, правильно я понял.

з.ы. вроде нашёл какие-то не IPF со стабами от 10 до 30 вольт, встроенными (мож развод).
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
а остальные будут тухнуть полюбому... или вообще моргать, правильно я понял.

Все китай лампы идут без стабилизаторов. Светят, не мигают. Но перегорают потому что охлаждения ни какого.

А на дорогущие лампы да еще и именитого производителя просто нельзя не поставить стабилизаторы. Ведь они же фирма с большой буквы, за качеством следят, делают долговечные лампы. По этому по максимуму защищают свои лампы. Отсюда и дорогая цена.

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
з.ы. вроде нашёл какие-то не IPF со стабами от 10 до 30 вольт, встроенными (мож развод).

Не обязательно, встречаются китай со стабилизаторами (кстати такого же качества как и сами лампы) только для чего они нужны если светодиоды перегреются и сгорят? Прошел я эту школу. Теперь только заводские светодиоды.
Можно ставить более менее качественный китай, и менять раз в пол года а то и чаще... Мне надоело. :sad:
 
  • Like
Реакции: Sergey83

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Sergey83, диоды простые, название не помню, что-то типа Starled (в магазине посоветовали). Никаких доп. стабилизаторов, в самих лампочках - не знаю, есть или нет. Просто вынул галогенки и вставил их.
 
  • Like
Реакции: Sergey83

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Раскошелился на вот эти лампы. Пока не поставил, но надеюсь на долгую работу :D

https://www.netuning.ru/shop/subaru...otivotumannye_fary/komplekt_moonlight_hb4-10w

у них есть и стабилизатор встроенный и охлаждение обещают по уму )))

Незатейливые лампочки. Радиатор должен быть с внешней стороны, а так получается светодиод нагреется радиатор возьмет тепло на себя, сам нагреется и будет греть светодиод...

И почему там один диод? Его хватит для освещения?

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Все, увидел, 10Ватт и 1000 люмен. Тогда такого радиатора хватит. Но света от них много не будет.
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ну так если там написано "Комплект светодиодных ламп передних противотуманных фар", как ещё-то их использовать ежедневно?!
;-)

В том то и дело, что для ПТФ. А когда нужно использовать ПТФ? В туман! :)

А если серьезно, то птф вполне и ночью могут хорошо освещать дорожное полотно и обочину. На высоких скоростях не комфортно конечно, а так очень даже нормально.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
В том то и дело, что для ПТФ. А когда нужно использовать ПТФ? В туман! :)
Лично я за последние лет 4-5 только один раз попал в такой туман, что даже ПТФ не помогали, поэтому плюнул и решил, что ПТФ теперь буду использовать в качестве ДХО :pardon:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
А если серьезно, то птф вполне и ночью могут хорошо освещать дорожное полотно и обочину. На высоких скоростях не комфортно конечно, а так очень даже нормально.
Ночью они лупят во все стороны, слепят встречу.
 

m0p3e

На тропе
7 Май 2013
132
14
18
Москва
Раскошелился на вот эти лампы. Пока не поставил, но надеюсь на долгую работу :D

https://www.netuning.ru/shop/subaru...otivotumannye_fary/komplekt_moonlight_hb4-10w

у них есть и стабилизатор встроенный и охлаждение обещают по уму )))
Куплены такие в сентябре 2014-го. Использованы в качестве ДХО.
Неделю назад на ТО обнаружил, что с одной лампы радиатор отвалился и валяется в ПТФ. На второй с дальнего от цоколя края уже отклеился. Лампы пока вынул. Теперь еще надо бампер скидывать - иначе радиатор не получается достать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250