Замена штатных ламп ???

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Что именно? Ну, хотя бы как после установки светодиодных ламп на Форике будет работать АКПП и изменится ли режима работы АБС?

И да, если Вы пишите, что ставили, не понравилось, вернулись на галогенки... без развёрнутых объяснений, то Ваш пост... как бы это помягче?.. гроша ломаного не стоит.
Без обид. ))))

:sad:
Ты теорию то изучи сначала, а то связать АБС и АКПП с лампами это нечто. ))
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
В 3м цилиндре надо компрессию померить после замены ламп на светодиондные, бывает пропадает.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вовсе нет. Вот темка: http://forester.club/showthread.php?t=6268&highlight=%C7%E0%EC%E5%ED%E0+%EB%E0%EC%EF
Yanus, а чё гусей вместе пасли?

)) Слышу звон, да не знаю где он.
И ты в инете, тут перед тобой шляпу гнуть не будут ))))) и звини, не знал, что ты гусей пас, иначе бы даже не встревал и так все понятно ))))
 

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
)) Слышу звон, да не знаю где он. ...
Ну, почему же. Знаю. Вот от сюда:
При установке светодиодной оптики назад (в части стоп-сигналов) - потом не расстраивайтесь о том, что у Вас машина стала неполноприводной. Фича. Завод-производитель сделал так, что при неработающих стопах автоматическая коробка переходит в аварийный "недоприводный" режим. Предупреждения не дает, поймете только по поведению. Светодиоды имеют отличные от ламп накаливания сопротивление и ... и автоматика их определяет как перегоревшие лампы.

...И ты в инете, тут перед тобой шляпу гнуть не будут ))))) и звини, не знал, что ты гусей пас, иначе бы даже не встревал и так все понятно ))))
Пролеткульт? Понимаю. ))))))))
И да, лучше не встревать.

Добавлено через 34 минуты 32 секунды
Быстрее загораются и тухнут (важно для стопов)
Это вот вообще сильно!)
А это для самых умных:
Низкая инерционность
Время включения светодиодных ламп измеряется десятками микросекунд, что значительно меньше аналогичных показателей для ламп накаливания. Кроме того, в отличие от обычных ламп накаливания, светодиоды могут без ущерба для себя работать в импульсном режиме. Это делает их удобными для использования в указателях поворота и стоп-сигналах. Время включения до полной световой мощности лампы с нитью накала составляет 200-300 мс, а стоп-сигнала на светодиодных лампах 50-70 мкс. При движении со скоростью 100 км/час, за счет разницы во времени включения, во втором случае водитель получает дополнительные 5-6 метров для экстренного торможения или маневра.
 

*RUM*

Лесник
1 Янв 2015
513
24
0
Рязань
Уважаемый Ded WG, холивара разводить нет никакого желания, но накидаю быстро наблюдения из жизни. У меня стоит спойлер со светодиодным стоп-сигналом, и стоят задние фонари с обычными лампами. Да, спойлер загорается быстрее, а фонари относительно него медленнее. Но это, б...ть, доли секунды. Вы что, передвигаетесь на сверхзвуковых скоростях??? Это детский, сука, лепет.
 

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
Уважаемый Ded WG, холивара разводить нет никакого желания, ...
Однако очень на это похоже. )))))

И да, если быть совершенно точным, то ответ в последней цитате моего предыдущего поста (при усреднённых показателях времени включения, 250мс/60мкс) будет не 5-6 метров (как у первоисточника), а 6,942 метров (с точностью до третьего знака), что соответствует длине о-очень хорошего гаража.

Ну, и у кого здесь "детский лепет"(с)?
)))))))
 
Последнее редактирование:

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
Ну вы че в самом деле? Из за каких то ламп ругаетесь?



Отправлено с помощью Tapatalk
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
По делу, акпп, привод и все остальное как работало так и работает.
Лампы менял сам, не спеша, заняло 15 минут.
В сервисе стоит заменить лампу стоп/габарита 500 руб, замена передних габаритов вообще 1500 руб + снятие бампера и фар.......



Отправлено с помощью Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Ded_WG

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
И ещё один вопрос.
Обманку нужно ставить только на передние, боковые и задние поворотники. Правильно?
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
И ещё один вопрос.
Обманку нужно ставить только на передние, боковые и задние поворотники. Правильно?

Обманки не нужны. Нужно резистор или что то в этом роде, но все это дело идет в разрыв штатной проводке, не вариант :(

А вот реле в замен штатного самое то :D

http://led-car.ru/shop/led-flasher-81980-50030/
 

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
Хм.. Обманка это же ми есть резистор:
Нагрузочный резистор (народное название "обманка") используется для предотвращения учащенного мигания светодиодных ламп в указателях поворота или для обхода проверки работоспособности ламп бортовым компьютером.

https://www.netuning.ru/shop/avtomobilnyj_nagruzochnyj_rezistor_dlya_ukazatelej_povorota
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
  • Like
Реакции: Ded_WG

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Стоят диоды только в заднем ходе и передних габаритах. На ПТФ ближний и дальний мне кажется будет не по карману автору, ибо нормальных диоды и стоят нормально, видел в деле тока на бмв. Я себе в птф ставил китайские диоды, гавно еще то, остановился на галогене
 
  • Like
Реакции: Ded_WG

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
Не суть. Если хочется резать проводку, то пожалуйста. Просто есть готовое реле в штатное место..
Не, не, не... Всё украдено придумано до нас. :)
Есть обманки при установке которых не нужно резать провода или вмешиваться в электропроводку автомобиля. ;-)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
.. Я себе в птф ставил китайские диоды, гавно еще то, остановился на галогене
Китайские какие?
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
Не, не, не... Всё украдено придумано до нас. :)
Есть обманки при установке которых не нужно резать провода или вмешиваться в электропроводку автомобиля. ;-)

Добавлено через 1 минуту 9 секунд

Китайские какие?

да которых на алиэкспресс куча, я разные ставил, мне ниодни не понравились
 
  • Like
Реакции: Ded_WG

Ded_WG

Входит в лес
11 Сен 2015
21
0
0
А какой ценовой диапазон был?

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
И ещё один вопрос.
Обманку нужно ставить только на передние, боковые и задние поворотники. Правильно?

Всё узнал. :-D
Ставить нужно только на передние и задние поворотники. На боковые не нужно.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250