Замена штатной головы на Forester SJ 2013г

doctorSB

Входит в лес
23 Авг 2015
19
1
0
58
Рязань
vk.com
Коллеги, кто подскажет-рекомендует годную модель головы на андроид, для форика SJ... или магазин... прошлая и 2 лет не прожила ( У кого хороште впечатления - поделитесь )))
 

Sergey_

Входит в лес
20 Дек 2016
5
0
0
Калининград
ТОВАРИЩИ!!!!
Нужен совет)
Forester SJ 2015 г.в. - нет навигации( очень хочется узнать у знатоков: может кто заморачивался на прошивку штатного ГУ для установки навигации. НЕ ХОЧУ менять штатное ГУ. У официалов это сделать без проблем - всего навсего 80 тыс.:mad:
Уже следующий рейстал был с навигацией.... подскажите, люди добрые, уже запарился с телефоном ездить.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Согласен. Навигация без сведений о пробках - бессмысленная вещь даже в МО.
 

Deniscvet

Лесник
24 Окт 2007
647
55
28
47
Москва
Прошить не удастся в ней нет gps, скорее всего меняют на аналогичную с навигацией но толку от нее мало. На моем форе 2017г стоит навигация а езжу с телефоном так как половины новых дорог в ней нет, пробки не показывает обновления выходят раз в год, Крым принадлежит Украине.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Прошить не удастся в ней нет gps, скорее всего меняют на аналогичную с навигацией но толку от нее мало. На моем форе 2017г стоит навигация а езжу с телефоном так как половины новых дорог в ней нет, пробки не показывает обновления выходят раз в год, Крым принадлежит Украине.

А вы пробовали обновлять карты через утиль с сайта субару? Я пробовал в 16-м году, тогда карты ставились 12-го года. Может что изменилось и можно залить свежие карты?
 

gariball

Входит в лес
20 Мар 2018
12
3
0
Мурманск
Тоже нету навигации, по Москве летом ездил по Яндекс-навигатору на смартфоне, вполне устроило, пробки,аварии и прочие дорожные работы показывает
 

Сергей2018

На тропе
8 Сен 2018
40
2
0
42
Казахстан
Добрый день, а кто нибудь менял штатные динамики на машине или улучшал качество звучания и какими методами? имею форик 2018 года, вот в раздумьях стоит ли замарачиваться!
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Добрый день, а кто нибудь менял штатные динамики на машине или улучшал качество звучания и какими методами? имею форик 2018 года, вот в раздумьях стоит ли замарачиваться!

Начните с шумки дверей. Думаю, что это проще для начала.
 

Сергей2018

На тропе
8 Сен 2018
40
2
0
42
Казахстан
Начните с шумки дверей. Думаю, что это проще для начала.

шумка уже есть! хотел динамики поменять. но спецы в соц сетях говорят что толку мало,надо типа усилок к ним сразу, саб не хочу место много занимает!
 

Oilbaron

Входит в лес
26 Июл 2019
1
0
0
Добрый день Форумчане,

Есть тут кто нибудь,вроде не совсем сдохшая тема.Имеется форик 2013(MY 2014),комплектации EANW с харман кардон на борту без нави.Моделька ГУ CF535SH.Сдох усилок 86221SG010,который находится под сиденьем,непонятно каким образом оказался залит водой.Цена нового около 60000 руб ,что естественно исключает покупку,на ебае нашел бэушный за 390 баксей,но что очкую брать.Задумался о замене ГУ,подумываю о редпауер 30362 за ,есть ли у кого нибудь опыт установки и эксплуатации?Поделитесь ,если есть тут кто нибудь? В автозвуках за эту же цену обещают поставить ГУ типа пионера,дживиси с усилком .У кого какое мнение?Только пожалуйста ,голые факты,без всяких холивар.Надеюсь на понимание.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
У меня валяется 010 (и ГУ тоже, но без навигации), я себе ставил 110, с 16МГ, вместе с ГУ. Но я во Владивостоке. Усилок 100% живой, снимал только по причине того что он с новым ГУ не работал, там онли 110. 110 мне с Японии везли.

...водой их таки заливают регулярно (место установки как бы не самое удачное). Наверное основная причина их смерти...


...в хармане усилок многоканальный, на каждый динамик свой канал, а динамиков там 8 штук. И звук там, что бы там не говорили, очень "правильный". Хотя не для любителей бум-тыц. Для его более-менее полноценной замены нужно два усилителя и кроссовер. На самом деле 010 усилитель элементарно подключается к любому ГУ. Там просто для его включения нужно подать плюс на один провод, и выходы ГУ (обычные, не линейные) на усилитель. К 110 нужно только родное ГУ, там есть цифровая шина управления...
 
Последнее редактирование:

sky

На тропе
14 Янв 2014
80
9
8
Санкт-Петербург
Всем привет, у меня sj 13год, базовая черно белая магнитола, подойдёт ли штатная магнитола с навигацией от xv 13 года по разъёмам? Или нужно переделывать что то. И камера выводится на маленький дисплей где показания борткомпьютера вместо индикации климата. Что нужно , чтобы изображение выводилось на цветной дисплей штатной магнитолы?
Так , вопрос по разъёмам снимается. Они разные. Даже магнитолы разных производителей. Даже неудобно стало за свой вопрос.
Остаётся вопрос по переключению камеры с верхнего дисплейчика на большой.
И кто нибудь ставил с sh clarion p-f33048 на sj?
 
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250