Замена штатной (6CD чейнджер) магнитолы

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
Приветствую Уважаемых "Лесников" ! Вот задался вопросом замены штатной (6CD чейнджер) магнитолы на своей SG 2006 г. думаю заменить на штатную GPS автомагнитола Subaru Forester:
http://roadrover.ru/product_info.php?products_id=42
ее размер - внутренняя часть: глубина - 155, высота - 100, ширина - 178. внешняя часть: ширина - 202, высота - 100.
Кто подскажет, войдет ли данная в мою машинку (козырька нет) ? :) :forester_forever:
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
т.е. если смотреть, то на обычные (универсальные) 2DIN шушлайки (с рамками) ? жаль :( интересно почему в этот отсек нет нормальных родных "комбайнов" :( или я ошибаюсь? :japrotiv:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Родной комбайн хорошим не бывает :)
Штатно стоит Кенвуд.
2DIN машинка влезает без всяких рамок, смотрится как штатная (хоть с монитором, хоть без )
Все же, что делается якобы как штатная магнитола, отдельно, сторонними производителями по качеству просто ужас, а цена как за хорошую магнитолку известного производителя.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
В принципе все зависит от суммы, которую нужно потратить на магнитолку.
Если строить систему заново, то это машинки ценой за тридцатник, пионер, клар, алпайн. Усилители и прочая лабуда ) В общем дорого )
Если просто поменять голову, то уже выбирать или просто 2ДИН без ДВД, или с ДВД, тут уже выбор достаточно большой, начиная от пролоджи последнего года, заканчивая простенькими пионерами, ДЖивисишками, кларами, цена до 20, но нужен переходник на исо и на кнопки для руля. Установку я уже описывал.
Могу точно сказать, звучать будут однозначно лучше штатной, единственно придется забыть о той дребедени в багажнике, которую по ошибке назвали сабом )))
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну как, на месяц дребезжания и на выброс ))
лучше уж вот эту посмотри )
http://www.magnitola.ru/Prology-MDN-2650T-p-9352.html
Будет на порядок лучше.

На порядок не будет, даже сильно лучше и то не будет. Да и чем мерять, если количеством "мулек" и различными срвисными и околосервисными функциями, то да, а если качеством звука, то нет.
 

arcashka

На тропе
9 Июн 2010
28
1
0
Москва, ЮАО
Ребята, привет! а подскажите, пожалуйста, я форик купил совсем недавно, очень страдаю от отсутствия бортового компьютера...

Можно ли как-то на этом монике ещё и бортовой компьютер наколдовать??
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
На порядок не будет, даже сильно лучше и то не будет. Да и чем мерять, если количеством "мулек" и различными срвисными и околосервисными функциями, то да, а если качеством звука, то нет.

)) Ну как ни странно, но последние девайсы пролоджи двольно не плохи ) в том числе и по качеству звука, хотя само собой их не сравнить с теми брендовыми. Хотя даже из них можно выжать очень многое.
И они уж однозначно лучше псевдоштатных )) Хотя у каждого всегда свое мнение ))
И каждый установщик по своему все ставит )
Можно из слабенького что то выжать, а можно и дорогущую поставить и кроме долбежки ничего не получить.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды
Ребята, привет! а подскажите, пожалуйста, я форик купил совсем недавно, очень страдаю от отсутствия бортового компьютера...

Можно ли как-то на этом монике ещё и бортовой компьютер наколдовать??

Щазз )) бортовой отдельно или ставь себе именно автомобильный комп, но енто удовольствие оооочень дорогое )
Или лучше не ставь ) только расстраиваться из-за расхода )
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Yanus и Sergei_O - Благодарю.
ок, а поддерживает ли управление с руля?:jaza:
Ну как говорят, поддержка есть через адаптер пролоджи, но только по ИК.
То бишь придется выносить куда нить ИР диод.

Универсальный адаптер пока не поддерживает, проверено.
 

wwwaen

В Лесу
11 Июн 2010
497
6
0
Абакан
ладно ладно...поверю на слово :))) все же не есть гуддд что нет поддержки...:roll:
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
ладно ладно...поверю на слово :))) все же не есть гуддд что нет поддержки...:roll:

Привыкаешь очень быстро :)
Если нужна поддержка, то можно взять пионер или дживисишку.
Все зависит в конечном итоге от того, что хочешь сделать и сколько готов отдать денег на свое увлечение )
При желании поддержку руля можно спаять и из штатного пульта )) или поставить все тот же адаптер ИК ) все с руля будет работать )
но нужно ли на это тратиться ) если вся система сенсорная, а с руля пользуешь токма клавишу МУД )) и звук ) но они под рукой и на магнитоле )) В общем вариантов много ))
 
  • Like
Реакции: tyzembobel

arcashka

На тропе
9 Июн 2010
28
1
0
Москва, ЮАО
)) Ну как ни странно, но последние девайсы пролоджи двольно не плохи ) в том числе и по качеству звука, хотя само собой их не сравнить с теми брендовыми. Хотя даже из них можно выжать очень многое.
И они уж однозначно лучше псевдоштатных )) Хотя у каждого всегда свое мнение ))
И каждый установщик по своему все ставит )
Можно из слабенького что то выжать, а можно и дорогущую поставить и кроме долбежки ничего не получить.

Добавлено через 3 минуты 43 секунды


Щазз )) бортовой отдельно или ставь себе именно автомобильный комп, но енто удовольствие оооочень дорогое )
Или лучше не ставь ) только расстраиваться из-за расхода )

неее, когда дорого, это плохо!!
а расход меня с первой минуты покупки поразил ((( жесть просто, согласен, лучше не расстраиваться!

ребят, а может уж проще просто переносную BBK DVD в бардачок бросить, и доставать, когда захотелось фильм посмотреть )))
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
неее, когда дорого, это плохо!!
а расход меня с первой минуты покупки поразил ((( жесть просто, согласен, лучше не расстраиваться!

ребят, а может уж проще просто переносную BBK DVD в бардачок бросить, и доставать, когда захотелось фильм посмотреть )))

В принципе, могу сказать по опыту пользования различными системами в машине - если ты не фанат звука, то штатной хватит за глаза, ДВД - ну если посмотришь раз в год, то это счастье ))))
В основном все всегда ставится ради мелких пассажиров сзади ))
Чтоб не бухтели много и сидели смирно со своими мультиками )))
 

arcashka

На тропе
9 Июн 2010
28
1
0
Москва, ЮАО
В принципе, могу сказать по опыту пользования различными системами в машине - если ты не фанат звука, то штатной хватит за глаза, ДВД - ну если посмотришь раз в год, то это счастье ))))
В основном все всегда ставится ради мелких пассажиров сзади ))
Чтоб не бухтели много и сидели смирно со своими мультиками )))

ну вот: ббк как раз для этого очень удобно крепится на подголовник переднего кресла штатным крепежом )))

да и не только мелких пассажиров, но и пассажиров женского пола зачастую =)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250