Замена передних тормознх колодок

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
это опасная инструкция, там не написано, что надо прокачать педалью тормоза
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ну не знаю чего там сложного. Меняется на ура что спереди что сзади. Вот менять задние внутренние колодки (что? не все про них знают???) позаковырестее!
 

Зюзюка

Прекрасная Половина
17 Май 2007
772
0
0
а передние, я эту чтуку расчепятаю, пусть мужчины меняют сами.учатся пусть:)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ага, тока там кой-чего забыли - с комплектом колодок даются пакетики со смазкой (типа графитки). Вот и думайте куда ее мазать.... А все очень просто - сняв суппорт, вытаскиваем пальцы (те к которым суппорт и прикручивается) и их смазываем. А заодно проверяем пыльники - у меня на предыдущей машине был кабздец када я колодки менял, обнаружил что один из них порван и палец в скобе намертво закис. Пришлось новую скобу срочняком искать....
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Давай! А-то дело-то сложное... Не все сервисы берутся! Кстати очень надо долить незамерзайки!
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ага, тока там кой-чего забыли - с комплектом колодок даются пакетики со смазкой (типа графитки). Вот и думайте куда ее мазать.... А все очень просто - сняв суппорт, вытаскиваем пальцы (те к которым суппорт и прикручивается) и их смазываем.
Нееет...все гораздо сложнее.)))
Эта смазка скорее всего нужна для другого. Вот страницы "мануала" :








По мануалу смазываются поверхности , по которым "скользит" тормозная колодка и смазываются поверхности противоскрипной прокладки, возможно для еще большей "противоскрипности"...
 
Последнее редактирование:

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
И количество этой смазки должно быть раз в 10 меньше, нежели на фотографии - тонкий слой, иначе при нагреве гора смазки (на фото) может потечь и попасть на поверхность тормозного диска, последствия додумайте сами...
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Оно там нахрен не уперлось. Пальцы смазать ИМХО гораздо полезнее/важнее. А когда я эту пластинку мазал на меня брат как на полного идиота смотрел. Да и меня колодки посте У-сера я не заметил на этих пластинах никакой смазки...
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Пальцы смазать ИМХО гораздо полезнее/важнее. Да и меня колодки посте У-сера я не заметил на этих пластинах никакой смазки...

Я хотел сказать, что смазку в комлект колодок кладут не для смазки пальцев. Пальцы смазать конечно важно.

Не считайте то, что делается в сервисах- идеальным руководством к действию... Они обслуживают чужие машины, главная цель для них (сервисов) - заработать денег, а не содержать вашу машину в идеальном состоянии ( что как раз должно являться главной целью для хозяина машины).
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Я хотел сказать, что смазку в комлект колодок кладут не для смазки пальцев. Пальцы смазать конечно важно.

Не считайте то, что делается в сервисах- идеальным руководством к действию... Они обслуживают чужие машины, главная цель для них (сервисов) - заработать денег, а не содержать вашу машину в идеальном состоянии ( что как раз должно являться главной целью для хозяина машины).
Я сам свою машину делаю (и не свою тоже :) ), но я никогда даже не думал смазывать колодку... это же бессмысленное занятие, одна-две лужи и вся смазка от туда выйдет. А вот пальцы проверять/смазывать постоянно нужно.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Я хотел сказать, что смазку в комлект колодок кладут не для смазки пальцев. Пальцы смазать конечно важно.

Не считайте то, что делается в сервисах- идеальным руководством к действию... Они обслуживают чужие машины, главная цель для них (сервисов) - заработать денег, а не содержать вашу машину в идеальном состоянии ( что как раз должно являться главной целью для хозяина машины).
Я бы по другому сказал бы - То как и что делают на официальнои сервисе, должно целиком и полностью соответствовать предписаниям завода-изготовителя авто. Коли в инструкции сказано смазывать все пластинки, значит надо! Ну а если официалы на это забивают, ИМХО это не значит что "они, пи__ры такие, не хотят хорошо ничего делать!". Скорее всего практика показывает что это апсолютно ненужная и бестолковая процедура.
SkoGe правильно говорит - эта смазка до певой плохой погоды или большой лужи.
 

aleks73

Старший Лесник
26 Апр 2008
1,614
105
0
Димитровград
Ну а если официалы на это забивают, ИМХО это не значит что "они, пи__ры такие, не хотят хорошо ничего делать!". Скорее всего практика показывает что это апсолютно ненужная и бестолковая процедура.
Давайте абстрагируемся от конкретного примера про эту "ненужную и бестолковую" смазку.
Вы, как веский аргумент, привели пример: раз официал это не сделал - значит он поступил правильно и этого не надо делать. Это не есть истина.

P.S. Я вам могу привести много примеров( да вы наверно и сами такие примеры знаете) не выполненых работ сервисами ( и официалами в том числе) , не выполнение которых отрицательно влияет на техническое состояние машины...
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Я бы по другому сказал бы - То как и что делают на официальнои сервисе, должно целиком и полностью соответствовать предписаниям завода-изготовителя авто. Коли в инструкции сказано смазывать все пластинки, значит надо! Ну а если официалы на это забивают, ИМХО это не значит что "они, пи__ры такие, не хотят хорошо ничего делать!". Скорее всего практика показывает что это апсолютно ненужная и бестолковая процедура.
SkoGe правильно говорит - эта смазка до певой плохой погоды или большой лужи.
Официалы много чего не делают, что должны делать особенно это касается смены расходников, работам по элетрике и лакокраске, им важно денег заработать, а не соблюсти тех процесс, хотим мы это признавать или нет но это факт, как пример в ШООРИ задние барабаны сшибают молотком, болт закручивать видети ли им долго. За смазку скажу по собственному опыту сульфид-молибден никуда ни утечет ни при какой грязи и погоде а вот потом менять колодки будет приятнее - не придется чистить от ржавчины привалочную поверхность, пальцы смазывать это само собой необходимо:evil:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250