замена магнитолы sg-5 в картинках

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
вот поубивал бы любителей тынц-тынц на природе, накуя для этого в лес-то ехать?
там птичек приятнее слушать и шум ветра...
ведь все равно многие там вокруг себя еще и помойку устраивают, ехали бы сразу на помойку там тынц-тынц в тему)))

это я так троллю ;-)
 
  • Like
Реакции: Бывалый

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
вот поубивал бы любителей тынц-тынц на природе, накуя для этого в лес-то ехать?
там птичек приятнее слушать и шум ветра...
ведь все равно многие там вокруг себя еще и помойку устраивают, ехали бы сразу на помойку там тынц-тынц в тему)))
Солласен.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
питание (+) лучше взять с колодки замка зажигания, чтобы можно было в заглушенной машине музыку слушать. На моем америкосе раньше музыка включалась только через зажигание.
Большинство современных майфунов даже в выключенном состоянии потребляют значительный ток - до 300 мА. Со сняой панелью меньше. Относится почти ко всем пионерам и китайцам мультемедийным. Практически все JVC ,SONY, KENWOOD свободны от этого. А среди 2din голов пожирателей электроэнергии на много больше.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Солласен.

Добавлено через 9 минут 35 секунд

Большинство современных майфунов даже в выключенном состоянии потребляют значительный ток - до 300 мА. Со сняой панелью меньше. Относится почти ко всем пионерам и китайцам мультемедийным. Практически все JVC ,SONY, KENWOOD свободны от этого. А среди 2din голов пожирателей электроэнергии на много больше.

Правильно. Поэтому я свой 1DIN PIONEER выключаю именно снятием панели (не до конца, просто отщелкиваю ее край).
ЗЫ: в моем случае с постоянной запиткой и снятой панелью ток АКБ расходуется только на питание памяти с настройками (<=10 мА). Для АКБ этот ток сравним с током саморазряда:idea:
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
вот поубивал бы любителей тынц-тынц на природе, накуя для этого в лес-то ехать?
там птичек приятнее слушать и шум ветра...
ведь все равно многие там вокруг себя еще и помойку устраивают, ехали бы сразу на помойку там тынц-тынц в тему)))
:lol: Вот и я о том же.
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
Алпайн алпайну рознь. Дешевые алпайны - это голимый панасоник с наклейкой алпайн. Не вижу смысла его покупать. И все зависит от конкретной модели. Я в любом случае всегда подключаю через асс. Потом проблем меньше, да и что в этом плохого то ??? Объясните мне .
 
  • Like
Реакции: kirushkin
Алпайн алпайну рознь. Дешевые алпайны - это голимый панасоник с наклейкой алпайн.

дешевый Альпайн после скольки тысяч денег кончается?
ну то есть, вот дороже 5000 уже настоящий, а меньше - панас... в таком ключе
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
ну то есть, вот дороже 5000 уже настоящий, а меньше - панас... в таком ключе
Хороших алпайнов уже нет, Сейчас идут уже все безпроцессорные, последний из магикан это по моему 9887 Вот http://magnitola.org/alpine/41426-rasstavim-alpine-po-kachestvu.html. Он есть в продаже, я его видел, но стоит около 20тр.У меня стоит кастрированый процессорный 117 алпайн.
И еще, звук алпайна на любителя, там нет басов( имеется в виду магнитола играет через динамики без усилителя) как на пионере, но звук зато чище без приукрас. Я хотел было свой продавать, но случайно нашел в инете настройки эквалайзеров как и что, настроил и вот тут я услышал звук.
А из бюджетных мне понравился кенвуд. где то 4р стоил.
 
Последнее редактирование:

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
у то есть, вот дороже 5000 уже настоящий, а меньше - панас... в таком ключе
__________________
По цене не скажу. У панасов разъем серый. У алпайнов черный , другого формфактора. У алпайнов нет ключей для вытаскивания. Система фиксации характерна тоько для этого бренда и не похожа ни на одну другую.
 
По цене не скажу. У панасов разъем серый. У алпайнов черный , другого формфактора. У алпайнов нет ключей для вытаскивания. Система фиксации характерна тоько для этого бренда и не похожа ни на одну другую.


7e262bcb9702af6d74cafc24459efd8b.jpg


у меня такой. ключей вроде нет. стоил лет 7 назад 5500 в инет-магазе.
цвет разъема не помню.
настоящий?
 

Alex Wayne

Главный Лесник
14 Ноя 2012
4,319
278
83
49
Рязань
у меня такой. ключей вроде нет. стоил лет 7 назад 5500 в инет-магазе.
цвет разъема не помню.
настоящий?
Этот правильный. У тебя тормоза задние барабанные ?

Добавлено через 28 минут 47 секунд
И еще, звук алпайна на любителя, там нет басов( имеется в виду магнитола играет через динамики без усилителя) как на пионере, но звук зато чище без приукрас
Абсолютно в жопу правильно !!!!
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
42
возвращаясь к вопросу об подключении гамнитолы к батарейке, хочу поведать свой способ подключения на предыдущих машинах: BAT у меня всегда напрямки к клеме аккумулятора через... автомат )))))) шёл, а АСС у меня разрубала сигналка в момент постановки на охрану.

и да, СПАСИБО за отличный фотосет! Хотя бы теперь есть представление чего куда там тянуть, вставлять, откручивать.


з.ы. ещё не купил, но уже думаю как 88рс2 внедрять буду... ))))
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
42
Купил, начал внедрять и....... чего-то у меня сверху не разместилась магнитола... Точнее она то стала, но по-нормальному не могу панель поставить :( Холодно быо уже и темно - не стал разбираться и пока поставил снизу.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Купил, начал внедрять и....... чего-то у меня сверху не разместилась магнитола... Точнее она то стала, но по-нормальному не могу панель поставить :( Холодно быо уже и темно - не стал разбираться и пока поставил снизу.

Винты переставь, такое может быть )
 

GoFrenDiy

В Лесу
6 Дек 2013
412
25
0
42
Yanus, дык по высоте не прокатывает. по глубине установки нормально - т.е. панель чётко к магнитоле стыкуется, а вот магнитола стала чуть выше 2DIN окна... буквально каких-то пару миллиметнов... Может, конечно, надо было полностью собрать и попробовать, но, по идее, полностью защёлкнув верх на место уже ничего не должно измениться.... Ладно - сейчас особо нет возможностей что-то переделать - доберусь до тёплого гаража и буду смотреть по месту уже чего там и куда.

Пока ТУТ описал.
 

across

На тропе
30 Июл 2013
139
4
0
40
приветствую. а не подскажите ли номерки металлического крепления магнитолы и пластиковой рамки что над климатом ? (хочу рамку без подстаканника)
 

Evgeny060588

На тропе
16 Апр 2014
37
2
0
36
Ребята подскажите! хотел магнитолу поменять а у меня разъем не подходит((( нужны переходники? там что то переделано, подключен конвертер для радио, не могу разобраться....
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Ребята подскажите! хотел магнитолу поменять а у меня разъем не подходит((( нужны переходники? там что то переделано, подключен конвертер для радио, не могу разобраться....

Так хотя бы увидеть что именно )
И какие переходники установлены.
 

Evgeny060588

На тропе
16 Апр 2014
37
2
0
36
Щас так и не вспомню... а где можно переходники купить? чтобы подъехать,разобрать панель и подобрать на месте под магнитолу...

Добавлено через 47 секунд
Может в Южном порту посмотреть?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250