замена магнитолы sg-5 в картинках

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Вместо ножа (ИМХО) удобней использовать средний шпатель. Необходимость в бумаге отпадает.
ЗЫ: питание (+) лучше взять с колодки замка зажигания, чтобы можно было в заглушенной машине музыку слушать. На моем америкосе раньше музыка включалась только через зажигание.
:for_driving:
 

nik020

На тропе
13 Апр 2012
50
44
0
44
я просто перекрашивал пластик впринцепи снимал по этой причине.мне лично показалось так удобнее.ручку открутить две секи.провода не менял,поставил переходник iso.ключ зажигания поворачиваем в первое положение и работает только магнитола.шпателя под рукой небыло применял что было.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
скоро выложу фото по снятию бампера.тоже много вопросов и мало фоток.
 

RitmRaYa

На тропе
11 Мар 2012
199
6
18
Москва
все спасибо съездил в царицино купил переходник и ничего резать не надо снял панель подключил и все гууууд работает
 
  • Like
Реакции: kirushkin

rivor

Входит в лес
9 Июн 2012
7
0
1
Добрый вечер всем.
Подскажите пожалуйста как снять эту пластиковую морду на американце sg6
На картинках как я понял все регуляторы электронные, а у меня два тросика.
Не могу отстегнуть их - рука не пролезает да и не знаю куда лезть там.
То есть тросики не дают вытянуть всю эту панель дальше.
 

rivor

Входит в лес
9 Июн 2012
7
0
1
почти закончил
позже отпишусь с подробностями
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
ЗЫ: питание (+) лучше взять с колодки замка зажигания, чтобы можно было в заглушенной машине музыку слушать. На моем америкосе раньше музыка включалась только через зажигание.
А что мешает слушать музыку в заглушенной машине, но с ключем в замке зажигания? Просто как осуществлена электронная схема в субару наиболее лучший вариант. Ключь вынул из замка и не надо париться что, что то не выключил и сядет аккумулятор. А такой вариант как в ТАЗИКАХ это головная боль. Особенно зимой.
 

Pashacg

Лесник
27 Сен 2011
899
31
0
36
Москва
так уже Янус вроде выкладывал мануал установки магнитолы. кст, подключать конечно лучше через переходную фишку...(как-то правильней)))
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
А что мешает слушать музыку в заглушенной машине, но с ключем в замке зажигания?

Первый же выезд на природу с ночевой: день, веселуха в разгаре, ключ в замке, двери и багажник открыты, "ТЫН-ТЫН" перекрывает музыка, только между треками напрягает... вечер, в "фоне" включена плавная музыка, ключ в замке, двери и багажник открыты, "ТЫН-ТЫН" уже реально напрягает... Да и ключ в замке в подвыпившей компании - лишний повод для переживаний. Как-то так...

Просто как осуществлена электронная схема в субару наиболее лучший вариант. Ключь вынул из замка и не надо париться что, что то не выключил и сядет аккумулятор. А такой вариант как в ТАЗИКАХ это головная боль. Особенно зимой.

Насчет запитки майфуна - не согласен! А вообщем:jaza:
:idea:

:for_driving:
 

Fender

Старший Лесник
28 Фев 2010
1,823
193
0
г.Рязань
Да и ключ в замке в подвыпившей компании - лишний повод для переживаний. Как-то так...
Сергей, а если поставить второй аккумулятор? И музыку запитать от него. Так все же правильней будет. Правда есть одна проблемка, это как подсоединить что бы он заряжался и генератор осилил зарядку двух аккумулятоов.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
Сергей, а если поставить второй аккумулятор? И музыку запитать от него. Так все же правильней будет. Правда есть одна проблемка, это как подсоединить что бы он заряжался и генератор осилил зарядку двух аккумулятоов.

Володь, а если не придумывать велосипед?
:idea:


Вообще, я считаю что майфун, как и аварийка, не должен зависеть от замка зажигания: одно помогает в хреновой ситуации, другое - поддерживает настроение:p

:for_driving:
 

Kostya

На тропе
24 Дек 2007
51
3
0
52
Москва
Может зря влез...по поводу второго аккумулятора? Но недавно сам пытался разобраться в этом вопросе и вот что накопал: http://elektropoleznosti.narod.ru/shemi/2ak/2ak.htm Это для рыболовов и туристов/пикникёров может быть интересно...
Кстати, контакт в виде разработчика живой, по телефону отвечает, все эти приборчики можно приобресть :)
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Первый же выезд на природу с ночевой: день, веселуха в разгаре, ключ в замке, двери и багажник открыты, "ТЫН-ТЫН" перекрывает музыка, только между треками напрягает... вечер, в "фоне" включена плавная музыка, ключ в замке, двери и багажник открыты, "ТЫН-ТЫН" уже реально напрягает... Да и ключ в замке в подвыпившей компании - лишний повод для переживаний. Как-то так...

И именно это повод для переживаний, позволит тебе на следующий день не бегать по всей природе в поисках, кто-б прикурил, а спокойно завести машину и всю, еще не протрезвевшую компанию увезти с природы ;-)

стабильно наблюдаю именно такую картину (поиск прикурильщиков наутро) именно у владельцев жигулей, у которых магнитола работает всегда.
 

Dogmat

В Лесу
28 Ноя 2009
241
15
18
г.Самара
И именно это повод для переживаний, позволит тебе на следующий день не бегать по всей природе в поисках, кто-б прикурил, а спокойно завести машину и всю, еще не протрезвевшую компанию увезти с природы ;-)

стабильно наблюдаю именно такую картину (поиск прикурильщиков наутро) именно у владельцев жигулей, у которых магнитола работает всегда.

Если подходить к музыкальному сопровождению отдыха с умом, а не устраивать "танцпол в лесу", то с утра нормально заводишься и едешь за минералкой (проверено мною на ТАЗах 06,08 и на VW). Думается мне, что просто не беспокоились японские инженеры о Российском досуге делая музыку через ключ. У них там и леса как то не особо:) Зато "запитаться" электричеством можно через каждые 200м. Но... на всякий случай весной и осенью проверяю плотность электролита + провода с крокодилами и сечением 3-5мм лежат в левом заднем кармашке;-)


:for_driving:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250