Закусывания при движении задним ходом с вывернутым рулем!

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой,не кто толком не может назвать в чем проблема.Машина Forester 2.5 turbo автомат 2007 г.в.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
Ну не знаю как объяснить еще,едет рывками,ощущения еще похожи как будто ты на ручнике!При движении вперед тоже это есть но совсем немного!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,843
4,393
113
48
На форуме проскакивало, помнится, что одной из причин может быть "наевшийся" задний редуктор.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
У меня была такая хрень в том году. Вылечили заменой одного из соленоидов.

Просто писали что типо если предохранитель вставить если после этого пропадает эта фигня том это соленоид,но я вставлял предохранитель и ничего не изменилось,но у меня даже лампочка fwd на приборе не загораеца.Но и слышал что вроде как все это фигня с предохранителем.Походу дела надо начать с солиноидов...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
В коробке масло давно менялось?

Вроде как менялось но когда я не знаю,машину недавно только приобрел,но автомат щелкает все без проблем.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
На форуме проскакивало, помнится, что одной из причин может быть "наевшийся" задний редуктор.


В одном сервиса тоже сказали что эт задний редуктор,в других местах что это точно не он я не знаю уже кому верить))...
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
а какой на рестайловом ХТ предохранитель? там ведь ВТД коробас, не?
Виска не может быть?

автор, на подкапотной табличке номер АКПП на какие буквы начинается?
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
а какой на рестайловом ХТ предохранитель? там ведь ВТД коробас, не?
Виска не может быть?

автор, на подкапотной табличке номер АКПП на какие буквы начинается?

У мну sg9,на сколько я понял виска есть какая то в заднем дифе,в данный момент не могу посмотреть,если только вечером((
 

Drewha

Старший Лесник
24 Янв 2010
1,708
217
0
Подольск
У мну sg9,на сколько я понял виска есть какая то в заднем дифе,в данный момент не могу посмотреть,если только вечером((

это номер кузова. Про задний понятно, она у всех турбо есть.
Осталось понять, есть ли у тебя виска в коробке. Номер автомата на подкапотной начинается с TV или TZ? Если первое, то есть виска и ее бы продиагностировать, если нет, то можно в остальном причины искать.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
это номер кузова. Про задний понятно, она у всех турбо есть.
Осталось понять, есть ли у тебя виска в коробке. Номер автомата на подкапотной начинается с TV или TZ? Если первое, то есть виска и ее бы продиагностировать, если нет, то можно в остальном причины искать.

Я знаю что на механике виска есть,но в первый раз слышу что она и в автоматах присутствует:-(
Гляну обязательно номерок..
 

FLHTCU

Старший Лесник
15 Ноя 2012
1,622
191
0
40
на сг9ат либо спекся пакет фриков в хвостовике коробки либо сдох редуктор.
вскрыть - самая надежная диагностика.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
на сг9ат либо спекся пакет фриков в хвостовике коробки либо сдох редуктор.
вскрыть - самая надежная диагностика.

Я так понимаю как я и предположил что надо начать с малого это с замены соленоидов?
 

foxtrot

В Лесу
6 Фев 2014
442
66
0
37
У знакомого на легаси было похожее, как оказалось отсутствовали сайлентблоки заднего редуктора, до этого он несколько лет обслуживался в медведковском сервисе и они молчали, пылесося его карман; выяснилось случайно при замене сальников в другом сервисе.
Пинки и стуки пропали, троить пр инажатом тормозе перестала, аж стекла треслись, ехать машина стало плавнее.
 

Bel

На тропе
23 Апр 2014
45
1
0
35
Москва
У знакомого на легаси было похожее, как оказалось отсутствовали сайлентблоки заднего редуктора, до этого он несколько лет обслуживался в медведковском сервисе и они молчали, пылесося его карман; выяснилось случайно при замене сальников в другом сервисе.
Пинки и стуки пропали, троить пр инажатом тормозе перестала, аж стекла треслись, ехать машина стало плавнее.

Занятный случай,возьму на заметку!

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
это номер кузова. Про задний понятно, она у всех турбо есть.
Осталось понять, есть ли у тебя виска в коробке. Номер автомата на подкапотной начинается с TV или TZ? Если первое, то есть виска и ее бы продиагностировать, если нет, то можно в остальном причины искать.

Что то я под капотом таблички не нашол(
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250