За тюнинг теперь будут снимать с учета?

boboleh

Лесник
18 Дек 2014
681
50
28
35
г.Пушкино МО
Перерегистрировал своего форя недавно, установлена Ку300. На осмотре у инспектора никаких вопросов и замечаний, в Москве тормозили - даж не заикнулись, хотя взглядом по трубам прошелся))
 

Jannek

Входит в лес
17 Авг 2016
2
0
0
А меня остановили, намёки делали, дескать тюнинг и т. д. Но отпустили, мол первое предупреждение)
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
Установить пламягаситель+ резонатор. Если не путаю названия.



Резонатор итак стоит, пламягас в случае если каты выпилили.
В стоке с катами на q300 пердит, но не ахово, приятно (но для меня резко и слишком высоко). До 96 дБ, мне кажется, недотягивает с запасом, но надо мерить, приборы замера сил правопорядка они работают по другому ;)
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
а в качестве измерителя громкости - уши инспектора?

предположу, что развод на то, мол, если будешь выОбываЦо, то в 10-дневный срок поедешь на добровольно-принудительное ТО... - не хочешь? тогда 500 рэ нна!:bayan:
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
предположу, что развод на то, мол, если будешь выОбываЦо, то в 10-дневный срок поедешь на добровольно-принудительное ТО... - не хочешь? тогда 500 рэ нна!:bayan:

ну почему же сразу развод? если нарушение есть по факту.
 

Psychobolt

Лесник
10 Май 2016
696
33
0
46
ну почему же сразу развод? если нарушение есть по факту.

Нарушение это овер 96 дБ. Клубень конечно не написал что за модель самолёта у него, но если эта модель уже не выпускается дозволяется использование аналоговых запчастей как мне известно.:russian:
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
ну почему же сразу развод? если нарушение есть по факту.

да.... это понятно...... непонятны белые приоры и черные кукурузеры ,тонированные в ОЧКО (особенно на известных регионах)... их тупорылые мусора, почему-то не замечают (вижу в течение продолжительного времени в районе).... Уверен на 200%, если я так тонирнусь, то меня остановят в ближайшие пару дней и вынесут весь моСк.... Но видимо некоторым можно......
Мотики - гоняющие во весь рев по спальным районам ночью - видимо тоже не интересны мусорам.... Им вообще интересны только палки и личная нажива, да и все что касается фантика, кроме прямых должностных обязанностей, а именно: "Обеспечение безопасности дорожного движения" для ДПС конкретно....
Какое нарушение по факту? Это как определили? Шумомером? Или очкожопом? Сами ездят как чмошники, то фара не горит, то маяки в мигалках не двигаются...
 

Merfil

В Лесу
28 Авг 2012
497
94
0
Москва
но если эта модель уже не выпускается дозволяется использование аналоговых запчастей как мне известно.:russian:


Цитирую любимую строчку гейксенонщиков:
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Им вообще интересны только палки
+мильён. На собственной шкуре не раз убеждался в этом. Главное - закрыть свою жопу бумажками. На безопасность насрать, если можно переложить ответственность.
 

eurolite

Лесник
4 Июн 2012
719
111
0
Долгопрудный
да.... это понятно...... непонятны белые приоры и черные кукурузеры ,тонированные в ОЧКО (особенно на известных регионах)... их тупорылые мусора, почему-то не замечают (вижу в течение продолжительного времени в районе).... Уверен на 200%, если я так тонирнусь, то меня остановят в ближайшие пару дней и вынесут весь моСк.... Но видимо некоторым можно......
Мотики - гоняющие во весь рев по спальным районам ночью - видимо тоже не интересны мусорам.... Им вообще интересны только палки и личная нажива, да и все что касается фантика, кроме прямых должностных обязанностей, а именно: "Обеспечение безопасности дорожного движения" для ДПС конкретно....
Какое нарушение по факту? Это как определили? Шумомером? Или очкожопом? Сами ездят как чмошники, то фара не горит, то маяки в мигалках не двигаются...

Ну так в чём же дело? Будь европейцем!)
Сними на видео, как сотрудники бездействуют когда мимо них проезжает в очко затонированный ЖИП и как сознательный гражданин, напиши заяву их начальству.
ps а кстати, как определил что они затонированы? прибором? очкомером? жопомером?
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Ну так в чём же дело? Будь европейцем!)
Сними на видео, как сотрудники бездействуют когда мимо них проезжает в очко затонированный ЖИП и как сознательный гражданин, напиши заяву их начальству.

вопрос был не об этом.... и лично я когда сталкиваюсь с подобным, мимо не прохожу, а поджидать, когда мимо именно такого авто проедет патрульная машина..... ну как-то странно что ли. Да и вообще что значит - будь европейцем?!? они типа люди, а мы нет что ли?

ps а кстати, как определил что они затонированы? прибором? очкомером? жопомером?

жопомером конечно же..... вообще непонятна эта надпись твоя... ты вообще о чем? я же написал изначально, что развод т.к. не замеряли шум. Я еду мимо и вижу наглухо тонированного авто... тут без прибора понятно что он не пройдёт по светопропускаемости (ЛОБОВОГО СТЕКЛА КАРЛ!!!!! ЛОБОВОЕ 13 СМ можно тонировать)... и далее.. тут необходим ПРИБОР (как и в случае с выхлопом), который 100 % подтвердит (а ты наверное, как взрослый мальчик знаешь, что не существует пленок легальных на лобовое стекло) - в отличие от примера с выхлопом, где до 96 децибел допуск и по внешним признакам совсем некорректно рассуждение о штрафе. Де-юро да, с тонировкой тоже самое. Но я не писал о том, что они тонированы - и их надо тут же штрафовать. Суть одна - замерять - штрафовать. Суть вторая - бездействие ДПС, прикрытие жопы бумагой.
з.ы.: не, ну можно про лобовуху попытаться нагнать, что мол 10 лет прошло и я от другой тачки купил, а на них они черной краской покрашены))))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250