Хватит жрать!

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Нда... а что думаешь про то, что так много вредно?
Не знаю, что и думать. С одной стороны действительно много. Но с другой, мне реально сейчас на 2 порядка легче стало с проблемой, с которой я собсно и пошел к врачу.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Урок №6. Краткий и итоговый.

Все, что я здесь писал является лишь плодом моего личного опыта и некоторой информацией, накопленной мною за 4 месяца.
Это ни в коем случае не должно восприниматься как истина. Шлама по поводу похудания в эфире гигантское количество. Отделить зерна от плевел может только спец, коим я не являюсь.

Единственный совет, за который я готов отвечать:
Если хотите серьезных результатов, надо к доктору! Он добрый, он поможет.
 
Последнее редактирование:

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Повторюсь еще раз... Огромное спасибо за столь полезное, познавательное, детализированное и легкоусваиваемое чтиво!
Самое главное, что чувствуется именно то, что автор сам прошел через все это, а не как Малахов бубнит все, что уловил в эфире.
:idea::idea::idea:

PS :)
Ну, а так как по итогам года тут принято раздавать звания и регалии, то предлагаю уже досрочно присудить Misterу золотую медаль в номинации "Лучший кашевар-диетолог"!!!

PPS :):)
Раз сей труд подошел к завершению, прошу переключить Ваше внимание на ветку для голодающих и страждущих, а также ценителей округлых форм...
 

Маруся

Лесник
3 Окт 2008
756
7
18
Москва
На самом деле когда процесс похудания уже пошел это будет идти до отимального веса (если конечно не начать себя изнурять). А вот когда вес "устаканится" главное не "пойти" в обратную сторону. Мне бы хотелось вернуться к этому посту лет через 5.
 

Cooker

В Лесу
29 Июн 2007
351
11
18
Москва

Уже перешел на отрицательные цифры? Чтобы не отрываться от земли наверное приходится носить утяжелители в карманах?:)

Ну а если серьезно, то это серьезная победа (простите за каламбур). Я вот в войне со своим весом пока проигрываю, приближаюсь к центнеру. Месяц назад бросил курить, тяжеловато, приходится иногда то конфеточку, то сушечку помусолить. Когда почувствую полное отсутствие тяги к никотину обязательно возьмусь за вес и тут обязательно изучу все Ваши рекомендации. Верю - помогут.
 

Dev

Лесник
2 Ноя 2006
687
8
0
Север
Самый простой рецепт - никогда не объедаться. Кушать до сыта, но не до пуза (при таком раскладе можно что угодно есть, главное в меру). Ну и конечно же спорт. 2-3 раза в неделю пробегитесь легкой рысцой - работает не только на снижение ненужного веса, но и как антидепрессант.

Все наплывы на боках зопах и животах - это дисбаланс еды и затрачиваемой на подвижность энергии. Мало двигаетесь - мало ешьте (но без ограничений). Много двигаетесь - столько же ешьте. И все.

P.S. Я просто в свое время (работа в кресле) начал активно прибавлять в весе, сам не заметил как заплыл с нормы 83 кг до 100 кг. Поймал себя на мысли что каждый прием пищи - это обжираловка. Просто перестал это делать и начал иногда бегать. За 2 месяца вернулся в норму.

А что касается диет - то это настолько индивидуально, что не рекомендовал бы всем пользоваться диетами из сети. Здесь нужно обязательно советоваться с диетологом, пройти минимальное обследование, и только потом вам назначат диету. Ведь причин ожирения огромнейшее количество, то что позволило Мистеру похудеть уже на 30 кг, кому-то может подпортить здоровье. Отнеситесь к себе посерьезнее. (Кстати худение в процессе какой-то диеты - еще не означает что худеете вы без вреда для гармональной, эндокринной и других систем). Если вы считаете что баланс между подвижностью и едой соблюдается, но при этом вы набираете в весе - идите к диетологу. Берегите себя!
 
Последнее редактирование:

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
По просьбам современников публикую систему похудания:
1. Проходим курс очищения организма от шлаков и токсинов. Любым качественным препаратом на основе растительных волокон. Я использовал этот http://www.pharmamed.ru/items_30.htm. По единому мнению диетологов курс очищения организма повышает эффективность всех диет, включая медикаментозные на 50-70%. Да и вобще самочувствие улучшается кардинально.
2. Вводим следующий график питания:
завтрак - чай без сахара
обед - легкий супчик или любая легкая закуска общим весом 150-200 гр.
ужин - от души, но не до отвала.
3. После последнего съеденного кусочка не ложимся спать ни в коем разе в течение 3-х (рекомендуется) или 2-х (минимум) часов. Задача - принятая пища должна уйти из желудка.
4. Запретные продукты: все виды выпечки и майонез.
5. Рекомендованные замены:
белый хлеб -> ржаной хлеб
растительное масло -> оливковое масло
мясопродукты -> чистое мясо
чистое мясо -> нежирная рыба
жареный картофель -> вареный или печеный картофель
жарение на сковороде -> гриль, варка, пар.
6. Доп. рекомендации:
- стараться по-меньше есть тяжелых продуктов, особенно вечером.
- овощи и морепродукты (особенно кальмары) - наш выбор!
- стараться избегать сочетания животных и растительных жиров в один прием пищи.
- ограничить потребление сладких фруктов (бананы, виноград и т.д.)
7. Позитив:
- ни в коем случае не голодать и не мучать себя! Сорветесь.
- даже если продукт не диетический, но вы без него не можете, давайте себе иногда поблажку. Съешьте, но не много и не на ночь.
- в выходные обязательно ешьте что-то вкусное. Устраивайте себе праздник, сходите в рестор или просто приготовьте что-то праздничное. Даже если придется чуток "нарушить режим". Но в любом случае, правило 3-х часов соблюдать неукоснительно.

Кого интересует эффективность, смотрите на меня :)
Ужасно хочется посмотреть на эффективность. Только фото какое-то... необъективное...:?
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
А вот это вряд ли. Конечно увидеть меня не сложно. Например, на встречах, но что это даст?
Если не секрет - какой вес был изначально? Вопрос очень животрепещущий и насущный, т.к. хотим ОЧЕНЬ сбросить вес. я -15 кг, супругу, наверное,больше надо.Только он мясо сильно любит)))) жаренное. Наверное ничего не получится. Как его отучить от вредной еды?:-|
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну так темку-то почитайте. Не по второму же разу все писать.
 

DEARY

Старший Лесник
22 Апр 2009
2,425
301
0
59
www.deary-design.ucoz.ru
Перечитывали вместе. Вы так легко и убедительно пишете во всех темах, что кажется, мои бубнения по поводу нашего лишнего веса+подкрепления всех писавших по этой теме заронили-таки зерно... я думаю, что главное - начать с правильной установки для себя - надо ли это тебе и какую пользу ты принесешь своему организму. Мы начали... :download:
Всем спасибо, особенно Misterу.
 

andyta

Лесник
21 Авг 2007
1,134
29
48
Москва, ясенево
А у меня отвращение к еде после армии пошло, ем только то что нравится и только когда хочу и бывает это редко, в армии был поваром и кормил целый отряд (600-800 человек), теперь на еду не могу смотреть
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250