Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
при распаде ссср крыму обещали (правда благодаря ебн только на словах) дать возможность решить свою судьбу референдумом. кучма соврал.
а международно признанных границ-то у украины и нет. как-то парламент украины 23 года забывал об этом. только начали с белоруссией и еще с кем-то демаркировать

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Вместо 30-тысячного митинга в Москве оппозиция проводит одиночные пикеты
19.04.2015 15:48

В центре Москвы проходят одиночные пикеты внепарламентской «болотной» оппозиции. Акция стартовала возле здания столичной мэрии на Тверской площади. Об этом в воскресенье, 19 апреля, передает «Эхо Москвы».

Цепочка пикетов начинается от мэрии Москвы и тянется до Охотного Ряда. Ранее «болотники» хотели провести митинг. Власти города согласовали им митинг-шествие на 30 тысяч человек 19 апреля по маршруту от станции метро «Октябрьское поле», до метро «Щукинская».
Однако оппозиционеры отказались от проведения митинга и решили провести серию одиночных пикетов. Акция проходит под лозунгами «Не забудем» (имеется в виду убийство Бориса Немцова) и «Кто же убил Немцова». Сообщается, что на Тверской улице есть ОМОН и автозаки.
|
|


Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1916781.html#ixzz3XnF3VINA
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
при распаде ссср крыму обещали (правда благодаря ебн только на словах) дать возможность решить свою судьбу референдумом. кучма соврал.
а международно признанных границ-то у украины и нет. как-то парламент украины 23 года забывал об этом. только начали с белоруссией и еще с кем-то демаркировать
Опа... то есть границы Россия-Украина не существует?
Граница, она ведь не в воздухе, а между странами. Стало быть и российской границы на украинском участке нет. Пипец. Ща у нас все отберут.
А то, что ВВП сам публично признавал целостность Украины, включая Крым - это не в счет. Ну, подумаешь, соврал... не впервой

Демаркация - это сопка наша, сопка ваша, а не передел территорий. Много лет стояли пограничные посты, переходы. Воздушное пространство работало на транзит. Порты... Оказывается все это было незаконно.
Вот поэтому и не едут к нам на День Победы.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Опа... то есть границы Россия-Украина не существует?
Граница, она ведь не в воздухе, а между странами. Стало быть и российской границы на украинском участке нет. Пипец. Ща у нас все отберут.
А то, что ВВП сам публично признавал целостность Украины, включая Крым - это не в счет. Ну, подумаешь, соврал... не впервой

Демаркация - это сопка наша, сопка ваша, а не передел территорий. Много лет стояли пограничные посты, переходы. Воздушное пространство работало на транзит. Порты... Оказывается все это было незаконно.
Вот поэтому и не едут к нам на День Победы.

Да теперь то чего уже... Теперь имеем то что имеем. Дело сделано.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Сема
Как мне видится, что проблема татар в том, что их всего 12-15 процентов от общего населения Крыма. Да и к тому-же, я думаю, что проблема интересов Крымских Татар надуманна, так как их никто притеснять не собирался и не собирается. Более того. Если бы эта проблема имела бы реальный масштаб, то возникает вопрос: почему Крымские Татары молчали все 23 года. Чего в Турцию не стремились? Почему вопрос с ними встал только когда вопрос Украина-Россия встал ребром? Не потому ли, что глава их меджлиса Джемилев сам куплен был пиндосами с потрохами?
Проблема татар не надуманна. Просто татары сами ее создали и тщательно поддерживают. Быть угнетенным народом очень выгодно.
Можно сейчас пуститься в долгие обсуждения, на сколько был прав Сталин, переселяя народ, 90% призывников которого дезертировали или сдались в плен, а оставшееся население активно сотрудничало с немцами. Дело не в этом.
Татары приехали, самоорганизовались и представляют реальную силу. Это факт.
Во время крымских событий большинство татар не были сторонниками России и бойкотировали референдум. Это факт 2.
Именно татары предприняли активные силовые действия для противостояния российскому варианту развития событий. Это факт 3.

Для их умасливания были даны феерические обещания. Не знаю, что будет выполнено, но обещали много.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
А то, что ВВП сам публично признавал целостность Украины, включая Крым - это не в счет. Ну, подумаешь, соврал... не впервой
Ну тут такое дело. Все течет, все меняется. Государства столетиями имеют суверенитеты, что не мешает их границам меняться. Вот был СССР, был у него суверенитет, были границы и что? Та же Украина вышла из СССР и объявила о независимости незаконно, в нарушение существующих порядков. Границы стран, а так же объединения и разъединения их были, есть и будут. Это как тектаническая карта Земли - движения не прекращаются, просто бывают затишья, когда все думают, что наконец-то равновесие найдено и баланс соблюден.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Быть угнетенным народом очень выгодно.
Поддерживаю. Ярчайшее подтверждение этих слов - "Афро-американцы".
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну тут такое дело. Все течет, все меняется. Государства столетиями имеют суверенитеты, что не мешает их границам меняться. Вот был СССР, был у него суверенитет, были границы и что? Та же Украина вышла из СССР и объявила о независимости незаконно, в нарушение существующих порядков.
Совсем не так. Был СССР. Лидеры 3-х его республик СОЛИДАРНО объявили о его роспуске и создании нового, неконституционного на тот момент объединения.
Они поставили перед фактом тогдашнего Президента и заставили его подписать абсолютно неконституционный указ. Причем, Ельцин там был не статистом. Именно он оказывал основное давления на Горбачева.

Украина не могла выйти из того, чего нет.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Украина не могла выйти из того, чего нет.
Так разговор то о чем? о Том, что по закону выход из состава СССР должен был осуществляться в 2 этапа. Первый этап - референдум. Затем в течение 5ти лет проводится процесс раздела и проводится второй референдум. И только после проведения он должен окончательно решить судьбу страны. Но Конституцию поперли грязными сапогами в угоду получения своих маленьких (и не очень) королевств.

Было ли это правильно? Все и всегда плевали на законы, если по их мнению они препятствуют осуществлению "высшего замысла". Вроде как сидишь гарантом Конституции, а вроде как и в суперпозиции, если надо.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Так разговор то о чем? о Том, что по закону выход из состава СССР должен был осуществляться в 2 этапа.
Разговор о том, что СССР перестал существовать ДО выхода Украины. Сначала отменили СССР, а потом уже новые страны самоопределились.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Но Конституцию поперли грязными сапогами в угоду получения своих маленьких (и не очень) королевств.
Но ведь это сделала не Украина самостоятельно, правда? К ней-то какие претензии?
СССР, на мой взгляд, был принесен в жертву амбициям Елкина. Другим способом он к власти прийти не мог.
 
  • Like
Реакции: ПУПС

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Но ведь это сделала не Украина самостоятельно, правда? К ней-то какие претензии?
Я не то, чтобы претензию, я ее как иллюстрацию, как пример взял.

СССР, на мой взгляд, был принесен в жертву амбициям Елкина. Другим способом он к власти прийти не мог.
Там помогали все недруги Советов всеми способами, хотя внутри СССР желающих развалить было не мало.

Мы же о признании ВВП суверенитета Украины? Да, я тоже признаю, хотя и считаю квазистраной, в политическом аспекте. Если Донбасс отделится или образуется Новороссия, что ж, это значит необходимые, назревшие изменения. Если Украина перестанет существовать как страна, а разделится и войдет в состав разных стран - и такое бывало в истории. Одно дело уважать независимость и не отхряпывать внаглую территории, а другое понимать предстоящие изменения и либо их поддержать, либо наоборот.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=8x26wx_rIUQ[/MEDIA]

Добавлено через 33 секунды
Это к вопросу признания границ и важности демаркации
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Это к вопросу признания границ и важности демаркации
Он все правильно и честно сказал. На тот момент времени дела обстояли так. Вы как-то странно рассматриваете и оцениваете разные высказывания и мнения в статике. Жизнь меняется. Ни 20 ни 15 лет назад никто бы и подумать не мог о том, что в крупнейшем по территории государстве в центре Европы может произойти то, что мы имеем сейчас на Украине.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Он все правильно и честно сказал. На тот момент времени дела обстояли так. Вы как-то странно рассматриваете и оцениваете разные высказывания и мнения в статике. Жизнь меняется. Ни 20 ни 15 лет назад никто бы и подумать не мог о том, что в крупнейшем по территории государстве в центре Европы может произойти то, что мы имеем сейчас на Украине.
Я полагаю, что если одно государство признает границы другого, то это ситуация априори не динамическая. Иначе какой вообще смысл во всех международных договорах...

Добавлено через 15 минут 36 секунд
Ни 20 ни 15 лет назад никто бы и подумать не мог о том, что в крупнейшем по территории государстве в центре Европы может произойти то, что мы имеем сейчас на Украине.
Россия признавала Крым Украинским до, если не ошибаюсь, января 2014 года. Именно тогда ВВП в последний раз на камеру сказал, что Крым - это Украина и никаких планов у России на этот счет нет. Какие 15-20 лет?

А что касается ЮВ, я с самого начала писал, что ситуация ЮВ спровоцирована Крымом, а не Крым является страховкой от ЮВ. Причинно-следственная связь обратная.
То, что на Украине к власти пришли ублюдки, не дает нам права лезть туда с ногами.
 
Последнее редактирование:

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Я полагаю, что если одно государство признает границы другого, то это ситуация априори не динамическая.
Вот Чехи со Словаками больше не одна страна, как и нет Югославии. ВВП надо продолжать их рассматривать как целое и нерушимое? В мире происходит много разного, как хорошего, так и плохого. Если происходит фигня в соседней стране Вы обязаны что-то с этим делать, иначе это прямая угроза Вашей стране. Если бы нас поперли в нарушение всех договоренностей из Крыма - что бы Вы сказали? Что хозяин-барин? Сегодня люблю этих и хочу с них денег, а завтра мне мил другой и хочу его? А еще если учесть то, что там подавляющее большинство населения за РФ, а еще то, что ни флот ни базы НАТО нам там никак нельзя иметь, то хз.

Иначе какой вообще смысл во всех международных договорах...
Как показывает история (не только РФ, а мировая):

Все и всегда плевали на законы, если по их мнению они препятствуют осуществлению "высшего замысла". Вроде как сидишь гарантом Конституции, а вроде как и в суперпозиции, если надо.


что ситуация ЮВ спровоцирована Крымом, а не Крым является страховкой от ЮВ.
Абсолютно согласен, но "тлело" там и само по себе не слабо.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот Чехи со Словаками больше не одна страна, как и нет Югославии. ВВП надо продолжать их рассматривать как целое и нерушимое?
Нет. Потому что ни Чехию ни Словакию никто не оккупировал, а стороны решили мирно и полюбовно разойтись. Они договорились и разделились. Есть разница?

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
как и нет Югославии.
Югославия разделилась частично в результате войны, а частично в результате мирного процесса. Ни одна часть бывшей Югославии не вошла в состав другого государства. Разница есть?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Если происходит фигня в соседней стране Вы обязаны что-то с этим делать, иначе это прямая угроза Вашей стране.
Весь вопрос в степени этого "что-то". В Крыму не было войны и даже намека на нее. Безопасности России ничего не угрожало.
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Давайте лучше обсудим приднестровье. Почему их не присоединяем? Там уже два референдума прошло и людям жрать нечего. Что то как то никто не стремится их присоединить. Ну так по справедливости то.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Если бы нас поперли в нарушение всех договоренностей из Крыма - что бы Вы сказали?
Во-первых, ЧФ не очень-то попрешь. Украина естественно торговалась каждый раз, но договор о нем был подписан на 49 лет и никем не подвергался сомнению. Если гипотетически представить, что хохлы попытались бы силой воздействовать (той самой армией, которая сдала Крым без единого выстрела), то безусловно Россия имела право ответить, что и сделала в Осетии.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Они договорились и разделились. Есть разница?
А Югославия?


Чехию ни Словакию никто не оккупировал, а стороны решили мирно и полюбовно разойтись
Что-то мне подсказывает, что Автономная Республика Крым самостоятельно изъявила желание "разойтись" с Украиной и войти в состав РФ, да при обеспечении безопасности как прямой так и косвенной защитой РФ, но не более.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Абсолютно согласен, но "тлело" там и само по себе не слабо.
Ничего там не тлело. Русские регионы - это не только Донецк и Луганск. Это Харьков, Днепропетровск, Николаев, Одесса, Мариуполь. И наша бестолковая политика привела к тому, что в этих регионах население теперь настроено антироссийски.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Давайте лучше обсудим приднестровье. Почему их не присоединяем? Там уже два референдума прошло и людям жрать нечего. Что то как то никто не стремится их присоединить. Ну так по справедливости то.
Ссато. Да и непонятно, как к ним потом прорываться.
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Во-первых, ЧФ не очень-то попрешь. Украина естественно торговалась каждый раз, но договор о нем был подписан на 49 лет и никем не подвергался сомнению.
Как Вы думаете, теперешняя власть не поперла бы? Нет, не силой. Тем более, не своей собственной.

В Крыму не было войны и даже намека на нее. Безопасности России ничего не угрожало.
База НАТО в Крыму - крайне серьезная угроза. Я бы сказал катастрофа.

Ни одна часть бывшей Югославии не вошла в состав другого государства. Разница есть?
На самом деле нет. Принципиально нет.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Что-то мне подсказывает, что Автономная Республика Крым самостоятельно изъявила желание "разойтись" с Украиной и войти в состав РФ, да при обеспечении безопасности как прямой так и косвенной защитой РФ, но не более
Жаль, что Украина была против. Да и желание было подкреплено иностранной армией.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250