Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Добавлено через 1 минуту 15 секунд
И эта... если кто забыл, биометрические паспорта в РФ вводились тоже под этим соусом.

Ну да... У нас народ не очень то побежал их делать..) а тут иная ситуация, им работать надо, семьи кормить, куда податься?.. Не к нам же, ненавистным)
 

Jeger

Лесник
3 Дек 2012
1,077
191
0
45
Севастополь
С Украиной ситуация очень интересная складывается: Германия хочет ее к себе в Евросоюз и поступить как с прибалтикой - развалить экономику, природные ресурсы покупать за копейки, а народ незалежной будет арбатэйн за копейки на благо немцев; Америке не нужны сильные Евросоюз, а темболее Россия, иначе их мировое господство может закончится, поэтому им на Украине нужен хаос, а еще лучше стравить нас с Украиной; Россия понимает что, что если не проявит твердость в Украинском вопросе, то будет следующей в очереди на раздирбан и поэтому проявляет очень жесткую политику в этом вопросе. Что из всего этого получится пока не понятно, но в любом случае жалко жителей Украины -мировые паны дерутся, а чубы у украинцев летят.
 
Последнее редактирование:

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ну да... У нас народ не очень то побежал их делать..) а тут иная ситуация, им работать надо, семьи кормить, куда податься?.. Не к нам же, ненавистным)
Если не в курсе, безвизовый обмен не подразумевает разрешение на работу. И у нас народ очень-то побежал их получать. Уже потому, что действуют 10 лет.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Дешевая рабочая сила везде нужна, думаю и с разрешениями на работу они решат.
Будут ездить гувернантками да кухарками, как молдаване в Италию едут.
С паспортами знаю, что мои знакомые не получали, а в ФМС до сих пор зазывалка висит.
Да и бог бы с ними, что-то уже устала от всех этих новостей. Сами разберутся, где им лучше. Может быть это не они заблуждаются, а мы? Я вчера с анкой в мордокниге снова общалась, там непробиваемо.. А они считают, что то же с нами. Харьковский форум вообще жжет... Уже в ноябре призывы москалей резать.. А что, простите мы им в ноябре то сделали?? Крым еще был при стране... Ну нах это все((( устала
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Харьковский форум вообще жжет... Уже в ноябре призывы москалей резать..

С "харьками", помнится, еще при Советах в Коктебеле дрался через день на третий))):mad:
Какие хорошие были драки, любо дорого)))
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Читаю на досуге этого автора. Точка зрения весьма здравая. Почему это отказываются понимать украинцы???
—Геополитические соперники России пытаются выдавить ее из стратегически важных морских областей. Им удалось отрезать нас от Балтийского моря, ведь все бывшие советские прибалтийские республики приняты в НАТО. При этом Рига и Таллин вошли в зону влияния России еще в начале 18-го века, это города, взятые осадой, штурмом Петром I и потом по Ништадтскому миру перешедшие к России. То есть они почти 300 лет были российскими городами, и никто не оспаривал бы их принадлежность к России, если бы не революция, а потом предательство Горбачева, которое, таким образом, отбросило Россию на 300 лет назад. Сегодня мы видим точно такую же попытку выдавить Россию из Причерноморья, лишитьЧерноморский флот стоянки в Крыму и, соответственно, вообще притворить нам «окно», которое в 1783 году «прорубила» Екатерина II. На этом направлении нас хотят отбросить более чем на 200 лет назад.
— Стратегически Черное море — это в первую очередь выход в Средиземноморье?
- Это выход в Мировой океан через узкие турецкие проливы и Средиземное море. На протяжении многих веков Россия старалась взять под контроль Босфор и Дарданеллы именно с этой целью — выбить пробку, которая закупоривала наш флот в Черном море. Не получилось: каждый раз на стороне Турции — мы можем посмотреть историю русско-турецких войн — явно или тайно выступали Великобритания или другие европейские державы. Что-то изменилось? Ничего. Пользуясь крушением Советского Союза, американцы создали украинское государство как антирусский проект: привести к власти экстремистов, постараться выдавить наш флот из базы в Крыму, а дальше — перспектива военного конфликта между Украиной и Россией и создание зоны хаоса, который они постараются перекинуть в Россию. Через два года у нас парламентские выборы, а потом президентские – самое время.
— Я понимаю, когда Америка вставляет нам палки в колеса, но разве европейские лидеры не понимают, что они своими санкциями потворствуют бандформированиям, которые могут прийти в любое европейское государство и свергнуть любую законную власть?
— Во-первых, сегодняшние европейские лидеры являются назначенцами политической элиты США и находятся под ее гнетом. А во-вторых, то, что происходит на Украине их,на самом деле,мало волнует. Уничтожение легитимной украинской власти привело к тому, что соседи Украины получили возможность отрезать себе кусочки ее территории. И речь не о России, не мы инициаторы киевскогогоспереворота. Крым и восточные области, тяготеющие к России, не на шутку напуганы, а сильнейшие пророссийские настроения там – историческая традиция.
Это недальновидные украинские националисты, поддержав путч, приняв активное участие в вооруженном мятеже, привели к тому, что началось уничтожение украинского государства, вот в чем парадокс.Мывидим напряжение, например, на границе Украины и Румынии, которая проводит военные учения и одновременно напоминает, что некогда часть Украины когда-то была Румынией (а в первой половине Великой Отечественной войны под управлением румын находилась территория вплоть до Одессы). Ну и главное: столица украинского национализма Львов до 1939 года был польским городом. Думаете, Польша забыла об этом?
Источник http://znak.com/moscow/articles/14-03-16-06/102071.html
 

AlexPolo

Старший Лесник
23 Янв 2008
1,662
277
83
Москва
...Точка зрения весьма здравая. Почему это отказываются понимать украинцы???
--------------------
И действительно, они, кретины, похоже совсем с дуба рухнули... Чего простой логики не понимают?
--------------------
Самое смешное (или грустное), что подобными фразами (в нашу, понятное дело, сторону) изобилует сейчас и украинский Интернет. Все это сопровождается кучей статей, аргументирующих ту точку зрения.
Так что непонимание, во-первых, взаимное, во вторых - серьезное. Они слышат только себя, начисто отвергая саму идею разговора с русскими (хотя тут я их могу понять), мы с патриотическим светом в глазах делаем то же самое.
К сожалению, градус "дискуссий" сейчас такой, что басня про двух баранов становится актуальной.

Что касается статьи, то там совершенно четко благо России увязывается с ее (России) завоеваниями. Отпустили прибалтов - вернулись на 300 лет назад - кошмар. Ну и т.д. Так что ни одна из бывших союзных республик не только поддержит ее, с их точки зрения это пропаганда великоруссого шовинизма, который хочет всех завоевать. Они ее еще и детям показывать будут в качестве страшилки.
 
Последнее редактирование:

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Я также слазил в УФК. Вот что они пишут о нас:
http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?f=119&t=17958
Re: Крым еще есть!

Greg 18 мар 2014, 15:10
Нароооод! Давайте завязывать с такими обсуждениями. А то сейчас все на эмоциях, кровь бурлит, еще дойдем тут до ссоры на этой почве. Не будем повторять ошибку московского клуба. Я там начитался, больше ни когда не зайду на их форум. А нашим клубням
icon_pot.gif
cc1.gif
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Отвечу с полной ответственностью !!Референдум..Это не Фарс!!..Люди реально проголосовали так !!! ..про Житомир Львов...Это я проводил параллели правды ! Про человечков.зелёного цвета!!это войска РФ и Самооборона.(Беркут) Стрелковые клубы и Охотничьи Клубы!из местных жителей.!!Воинские части блокировали на вывоз оружия и техники..Народ в Крыму многие знают о человечках только из телика!!в реали их не видели многие.!Давление на Крымчан никто не оказывал!!Это они сделали добровольно и единодушно!! Это Правда!!Я не хочу !и думаю не стоит это тут мусолить!! Я лишь хочу сказать что-бы Вы так-же как и Я..Услышали!! Что Субару Форестер это то что нас тут сплотило!! Простите что так вышло с темой...политизировали слегка...но я думаю что прояснить это надо! Спасибо вам за понимание! (Крым открыт для всех на въезд и выезд. только оружие не берите!)
Странно. Когда об этом писали здесь, то гневу "Невежливых пишущих людей" не было границ. Мы-де путинские рабы, зомбонутые ящиком, что мы тут "гавкаем" и т.д. А там почему-то даже москальским подголоском не назвали... И в Крым оказывается все поедут, и все такое, и уже оккупантов никто не боится.
Это уже не двойные, это уже двадцатидвойные стандарты:mrgreen:

А вот информация про Вежливых людей интересна. Я, честно говоря, думал, что там реально только наши были...
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Последний пост порадовал)
Уралец писал(а):
"Ребята, давайте жить дружно!"(с)

Genadii писал(а):
Неважно какой ты национальности, не важно откуда ты - главное быть Человеком, и оставаться им всегда не взирая на политические взгляды.
Нас познакомил и сдружил Форик Так давайте и останемся друзьями И не важно где мы живем.


На этом и закончим.
Мнение Виталия Крым мне понятно.
Также я общался с Сергеем ака Step.
Общее мнение следующее:
Крымский Филиал Украинского Форестер Клуба был, есть и будет.
Именно в рамках нашего Клуба.
События, происходящие сейчас, от нас не зависят, а потому принимаем "как есть".
Не будем обострять и без того непростую ситуацию.

Клуб, как и ранее, вне политики.

З.Ы. Баномет расчехлен. В этот раз будет не месяц...
З.З.Ы. Тема закрыта.
http://www.forester-club.com.ua/vie...sid=8dc389d8524e449581c26da58291ebfd&start=30
 

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Странно. Когда об этом писали здесь, то гневу "Невежливых пишущих людей" не было границ. Мы-де путинские рабы, зомбонутые ящиком, что мы тут "гавкаем" и т.д. А там почему-то даже москальским подголоском не назвали... И в Крым оказывается все поедут, и все такое, и уже оккупантов никто не боится.

Ага, только надо правильно замаскироваться, из той же ветки:
И не вздумайте говорить на украинском, вешать на себя/на свои машины национальную символику. И значок на номерном знаке тоже лучше заклеить триколором. Или как местные на машинах с регистрацией на материке пишут на ветровом стекле фразы типа "я за Россию" или "с любовью из Донбасса". Патриоты ушли в глубокое подполье...
Надеюсь ситуация когда-нибудь изменится. Но пока она мне видится такой.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Ага, только надо правильно замаскироваться, из той же ветки:
Я так понимаю, что написано это сторонником неделимости, с "некоторым" сарказмом. Или я ошибся и это - искренний совет друзьям?
 

-TV-

На тропе
16 Сен 2010
162
31
0
Я так понимаю, что написано это сторонником неделимости, с "некоторым" сарказмом. Или я ошибся и это - искренний совет друзьям?
Писал человек из Симферополя, зарегистрирован на форуме в 2010г. Думаю не сарказм.
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
70
Москва
Да хватит уже ту короткую ветку обсуждать.
Вот Вам еще пища для размышлений. Написано 55 минут назад в комм. на странице Дмито Яроша в фэйсбуке (7555 подписчиков):
https://www.facebook.com/dyastrub

КИЯНИ НАМ ЗАЛИШИЛОСЬ ДЕКІЛЬКА ДНІВ ДО ВТОРГНЕННЯ:

Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которого - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией. Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомб - куда бежать? Ну тем, кто хочет драпать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину? Где арсеналы, которые следует немедленно открыть и начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Какой механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключению мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где развертывается? Кто и где поступает в подчинение армии? Рекомендую всем главам областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это сейчас высшая степень патриотизма. Игорь Коломойский
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Наткнулась вдруг.
По Беркуту ситуация такая:
По раненым "беркутятам", проходящим сейчас лечение в госпиталях МВД и Минобороны: их 25 человек, 2 тяжёлых (продолжить их лечение готовятся в Москве). Деньги в помощь лечащимся собирают централизованно, в полку. Иногда люди передают лично парням, прямо в госпитале. Чтобы исключить любые накладки и злоупотребления, мы сегодня договорились о размещении на официальном сайте МВД Украины информации с указанием прямых (без посредников) контактов и реквизитов для всех, кто может оказать финансовую помощь в этом благородном деле. Ссылку, после её появления на сайте МВД, я продублирую в этой теме.
В общежитии "беркутят" всё под контролем. В тяжёлые дни жильцы самоорганизовались (в т.ч. подключились пенсионеры МВД, проживающие в общаге), и дежурили круглосуточно по 10-12чел. Никаких происшествий не произошло.
Проблемы с негативным отношением врачей и медперсонала к раненым милиционерам были, но не в госпитале МВД, а в Киевской городской больнице №6. После того, как это произошло, парни туда больше не обращались. В госпиталях же отношение к "беркутятам" достойное.
Информация устаревшая (опубликована 12 марта), но достаточно проверенная. "Беркут", по сути, относился к подразделениям СпН ВВ МВД Украины.

Другой вопрос, сколько всего было пострадавших. Речь только о тех, кто попал на лечение в госпиталь МВД в Киеве.

PS Кстати говоря. Со слов того же источника, по указанию генпрокуратуры Украины все дела о ранениях и смерти сотрудников МВД во время противостояния с Майданом были закрыты по формулировке "отсутствие состава (события) преступления".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250