Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 14

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Сосед давно просит спилить у него на участке сухие деревья, берегу его дрова как резерв, для мангала пока хватает своих, и в лес ходить не нужно, а для отопления сетевой газ.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Пообщался с корешем, он из этих, что типа "можем повторить" и всё такое. Он рассказал, что сынуле пришла повестка, он бегал в пятницу в военкомат отмазывать, типа разрулил. Я ему говорю, кто ж тогда можем повторить то будет делать, если все отмажутся? А он меня обматерил.
 
  • Like
Реакции: Presley

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Пообщался с корешем, он из этих, что типа "можем повторить" и всё такое. Он рассказал, что сынуле пришла повестка, он бегал в пятницу в военкомат отмазывать, типа разрулил. Я ему говорю, кто ж тогда можем повторить то будет делать, если все отмажутся? А он меня обматерил.
Пошлите ему
Screenshot_20220925-161412.jpg
 
  • Like
Реакции: GeneratorIV

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
А это испанцы шутят
... МУЖЧИНА ВАМ НЕ ПАРА!
IMG_20220925_160806_019.jpg
И по Байдену прошлись, и по НАТО, и по свастике у зеленского.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
В нижеприведенном новом пропагандистском ролике американских республиканцев символично показано как США нарушают "авторские" права на страны всего земного шарика (и это не про авторские права на видеофрагменты).

Республиканцы сняли пропагандистский ролик , в котором поносят демократов и говорят об исключительности Америки . Однако, в иллюстрациях к исключительности, на видео попали кадры из под Волгограда , из Украины и Словакии, скачанные создателями ролика из интернета . Видео посыл нам понятен: Америка исключительна, поэтому может воровать все по всему миру без зазрения совести и выдавать за своё.
 
Последнее редактирование:

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Ну в армии то его сын десять лет назад отслужил. В какой-то гвардейской части в Волгоградской области. И типа он считает, что всё, долг его сын сполна Родине отдал и более ничего не должен, а мобилизуются и повторяют пусть другие.
Жена брату позвонила, он тоже как-то приуныл, хотя кричал, что надо войска вводить и вообще кончать с этой украиной. А как мобилизация замаячила, так ищет варианты где пожить бы, только не по месту прописки, чтоб не дай бог повестку не вручили... Вот так и заканчивается патриотизм там, где начинается реальная возможность сразиться за интересы олигархов, ну и заодно за Родину.
 
  • Like
Реакции: An_Dvk

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Вот так и заканчивается патриотизм там, где начинается реальная возможность сразиться за интересы олигархов, ну и заодно за Родину.
Тут, да, выбор сложный: своих олигархов лучше кормить или американских)))
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Попалось сегодня

Орда:
Вообще, на злобу дня есть шикарнейший древний текст - времён, когда рунет был ещё молод и дик.

Ему лет пятнадцать точно, а то и больше. Мат запикали, но он там органично вплетён вполне. Кто автор - не знаем, но человек словом хорошо владел и, надеемся, до сих пор владеет:

«Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.

Типа, «если на эту страну нападут, то ей п!$#€ц, никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет сидеть и ждать». Это настолько за#%@ло, что я решил высказаться.

Мой дорогой друк.

Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.

Вот, допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном — нет. Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, «Абрамсы» прут на Москву.

Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.

На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.

В твою дверь позвонят.
Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару солдат. Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призван на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.

Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.

Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два. В нем будут сидеть твои соседи — те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей «Короллой» утром.

Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго. Правда, в казармах будет не хватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно. Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов «в рост». Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.

Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами — не до конца понимая, что ты делаешь.

Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты — нет.

А потом, Вас погонят на войну. Такие как ты в условленном месте встретят других — которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения — на одной из них ты увидишь клеймо “1956”.

Потом подтянутся третьи — у них будут конфискованные на «гражданке» КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.

Среди Вас будут ходить старшие командиры — кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.

Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.

У тебя будет обшарпанная стальная каска — не такая, которую ты видел по телеку до войны. У тебя не будет броника — на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется — среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.

В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все — 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.

Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.

Утром Вам дадут противотанковые средства — кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.

У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.

Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания. Соседние колонны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.

Вам дадут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.

А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будет останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужасом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.

А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин — карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что, парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.

А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на п!#@ра типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты п!$%ил за то, что он ссыт в подъезде.

Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно. Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.

Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.

Удачи».

(С)

P.S. Нам пишут, что автор - Тимохин А. А.

[Орда] - родная, злобная, твоя
 
  • Like
Реакции: An_Dvk и GAI

GAI

Главный Лесник
2 Мар 2008
3,725
281
83
Архангельск
Всем привет, поломка компа, 2-а месяца работы в жопе мира без инета и связи и вот я с Вами.
Хочу написать о событиях последних дней.

Старший сын и племянник получили повестки в военкомат, сын прошёл медкомиссию, уточнены данные и отправлен домой до лучших времен, племяннику (морпех) вручили повестку АБ...... о необходимости прибытия 30.09 по адресу для мобилизации ... сегодня "вызов" отменили, завтра выходит на работу.

Не надо питать иллюзий, мне не пох на родственников, переживал очень, готов пойти за любого на войну (и пользы от меня точно будет больше), но и паники не было. Главное бесячие - слухи. За их распространение считаю надо сразу расстреливать или пусть ножками мины ищут, уроды.

Последнее время много общался с участниками боевых действий и СВО в частности. Все спокойны и уверенны в себе, командовании и победе.

Обратил внимание на разницу в отношении к мобилизации разных поколений. Исключения есть, но общие тенденции таковы. Молодёж идёт, но без огонька, как "бычки на заклание", люди моего поколения (40-55) спокойны и готовы хоть сейчас воевать за родину.
 

GeneratorIV

Лесник
27 Мар 2021
1,005
34
48
Вильнюс
Комментарий с просторов интернета:
Год рождения 68. Прабабушка с прадедушкой были середниками, попали под раскулачивание, хотя батраков не держали, сами трудились. Бабушка в 14 лет была угнана в Германию, в 45 - ом освободили, в 47-ом сослали в Коми за это самое, была у врага. Дед был в плену немецком, та же участь, на 25 лет, без права выезда, в Коми. Там они и сошлись, и род продолжили.

В 86-ом меня призвали в армию, после присяги Афган, ранение. После "мы вас туда не посылали".

СССР - это моя Родина, люблю всей душой, умом и сердцем независимо от бед, которые выпали на род, справедливости было все равно больше, стабильность была, люди были другими.

Принесли и мне бумажку с военкомата, притом, что списан по ранению, что инвалид, по фиг.

В военкомат ходил, сказали, подхожу, как-никак зам командира разведки. Написал отказ, мотивируя, что присягал СССР, и на территории страны, которой клялся, воевать не буду.

Сказали, иди домой, бойся и жди срока. Третий день сижу, жду. Пока тишина.

И, да, отечество, Родину я готов защищать до последней капли, государство олигархов эрефию, защищать? Кровь за зажравшихся воров, которые народ считают быдлом – никогда. Если, на то пошло, дети давно выросли, внуков понянчил, подросли уж, прижмут совсем, лучше пулю в висок, чем позориться, убивая братский народ за интересы воров. Если посадят, а это десять лет, не переживу со своим здоровьем. Мучиться, мучить родню, которая ждать будет, не хочу, лучше махом – пуля.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Ян, на все 100 % так и есть, прикидывается овечкой, но суть видна, генерирует вбросы и чередует их имитацией адеквата. :cautious: Андрей Ткачёв метко назвал таких "бесноватые братья".
Всё уже было, и неоднократно, и всегда заканчивалось плачевно для врагов Отечества. Вот что значит гений ! Фёдор Тютчев в 1863 г. описал события того времени, но всё звучит актуально и сегодня: https://stihi.ru/2009/11/13/674
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Это была Панорама. Но если вспомнить, что эксперт по отравлению Литвиненко самоубился двумя ножами, то как бы они не оказались пророками.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250