Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Вообще-то всегда рождается больше мальчиков, годам к 30 количество человеческих особей женского и мужского пола сравнивается, а далее женщин становится больше.... Так уж устроено у людей, что смертность среди мужчин выше....
да, график зависимости хитрый... к 30 годам поровну, а к 70 женщин почти в 3 раза больше, вот интересно, есть ли статистика, вполне себе мотивация... у тех "которые которых" продолжительность жизни как у женщин поболее лет на 10 ? :roll: http://mtdata.ru/u23/photoC0A2/20611543880-0/original.jpg
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
В тему космоса, довольно любопытно почитать развитие ситуации по пускам в Ленте (статья вышла буквально сегодня):
Цитата:
SpaceX намерена по итогам 2017 года занять 45 процентов мирового рынка коммерческих пусков (у ЕС останется около 40 процентов, у России — всего 15), а в 2018-м нарастить свою долю до 60-65 процентов (ЕС отводится 30 процентов, России — менее 10). Судя по всему, американцам это удастся. А ведь в 2013 году ситуация была диаметрально противоположной: SpaceX контролировала 10 процентов мирового рынка коммерческих пусков, Россия — 60 процентов, а ЕС — в три раза меньше. «SpaceX вернул этот многомиллиардный рынок Соединенным Штатам», — констатировал старший вице-президент SpaceX Тим Хьюз, выступая на слушаниях в подкомиссии сената США.
опять все пропало! а лента.вру компетентнейший источник конечно же. в свете этого вопрос - а чо это американцы продлили контракт по закупке рд180 до 2025 года? есть же илон?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
а это чтоб у них импортозамещение помедленнее шло :p
разве что ... они нам ничего из хай тека давно не продают, а уж ракетную технику... санкции расширяют, дипломатов высылают, собственность забирают, по словам Путина хамят,
а мы всё подмахиваем... кстати и по деньгам рд180 продаём оччень недорого, как-то не сходится :pardon:
во всём должен быть паритет :
Путин сказал, что есть еще 150 дипломатов, от услуг которых Москва может отказаться – это сотрудники представительства РФ при ООН.
"Так что мы оставляем за собой право принять решение и по этому количеству американских дипломатов в Москве», - сказал президент.
 
Последнее редактирование:

Борисович

Главный Лесник
меня интересует другой вопрос, какого шиша мы продаём двигатели, которыми они запускают свои военные спутники ?


А меня интересует ещё вопрос, зачем мы продаём РД180 за зеленые бумажки, которые ничем не обеспечены... Я ещё понимаю, если за золото, как когда-то СССР расплачивался за ленд-лиз - пиндосы с удовольствием его у нас высасывали, а будь у нас их далары в достаточном количестве, я не уверен, что поставки бы осуществлялись:popcorn:
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
зачем мы продаём РД180 за зеленые бумажки, которые ничем не обеспечены...
как-бы в лучших христианских традициях отвечаем добром на зло... всё надеемся на просветление англо-саксонского мозга.
Кстати сегодня международный день благотворительности, на словах всё правильно ... http://www.un.org/ru/events/charityday/index.shtml
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
vicodessit, пользуясь случаем и потому что ты не читаешь личку хочу поблагодарить за колокольчики! Спасибо!

Пока я был в командировках и отпуске пропустил интересные дебаты Навального с Собчак и Стрелковым. Сейчас наверстал упущенное. Такого ведь не бывает чтобы человека с начала поимела лошадь а потом кавалерист! Оказалось - бывает...
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
опять все пропало! а лента.вру компетентнейший источник конечно же. в свете этого вопрос - а чо это американцы продлили контракт по закупке рд180 до 2025 года? есть же илон?
Есть например такие понятия, как ценовой фактор и обеспечение необходимого объема поставок. Уверен, что если почитать контракт, то там еще и выявятся нюансы по части расчетов. А проблема того, что мы плавно просираем космос, от разговоров про Маска- негодника и обманщика- никуда тем временем не денется.

Можно сколько угодно говорить, что лента.ру- это не тот источник, но ситуация в статье показана не охами и вздохами, а конкретными цифрами, доступными в любом другом источнике. И цифры эти не в нашу пользу.

Поэтому совершенно не понимаю, к чему этот спор ради спора.
меня интересует другой вопрос, какого шиша мы продаём двигатели, которыми они запускают свои военные спутники ?
Ничего личного, только бизнес.

Было дело- и в Харьков после 2014 ЯМЗ поставляли. А французы нам, страшно сказать, переоборудовали Т-72Б3.
 
Последнее редактирование:

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Есть например такие понятия, как ценовой фактор и обеспечение необходимого объема поставок.
и? ведь они же сами собирались отказаться от закупок (а как же объемы поставок?). не вышло. все никак не допилят свой. который будет однозначно дороже (и не факт, что лучше) - как здесь ценовой фактор работает-то? дешевле покупать наши и не разрабатывать ничего. (как нам много лет внушали - зачем свое делать, надо купить у того, кто умеет и уже делает. но почему же сами они так не хотят поступать?)

а конкретными цифрами
а цифры всегда конкретные:p, а вот значение чисел из той статьи сможешь объяснить? ты спец в вопросах космического бизнеса? разработки космической темы - это десятилетия. вот и оглянись на 10-20-30 лет назад, откуда деньги на все это должны были взяться? я тоже хочу все и сразу:D
 

Борисович

Главный Лесник
..я тоже хочу все и сразу:D

Хотеть не вредно, но к сожалению ты не Илон Маск и......не наш Абрамович....)))

...А французы нам, страшно сказать, переоборудовали Т-72Б3.

Кто только не "тюнил" Т72! Страшно сказать - https://topwar.ru/29572-osnovnoy-tank-t-72-zarubezhnye-modifikacii.html

Люк, неужели вы думаете, что сток хуже французской "модернизации"? Вы стреляли из китайской модели АК47? Нет? Советую пострелять и сравнить с советским автоматом..
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,879
4,404
113
48
И сильно переоборудовали???
Сильно. Тепловизоры и СУО, как минимум.
ты спец в вопросах космического бизнеса? разработки космической темы - это десятилетия. вот и оглянись на 10-20-30 лет назад
Зачем быть спецом, чтобы понять, что 11 больше чем 10???

Проблема общая у нас и у НАСА, замечу. Сколько народу говорило, что такими темпами, как у Маска, в космосе ничего сделать нельзя (в большинстве это тоже говорили не спецы в космосе ни разу)? Тем не менее, выяснили- можно все делать быстрее, и без существенного роста неуспешных пусков. Что какой-то частник откусит большую часть рынка запусков за 4 года- этого правда никто не прогнозировал. Что возвращаемую ступень можно освоить менее чем за 10 лет- этого тоже никто не прогнозировал. Потому что отрасль в целом инертная.
Люк, неужели вы думаете, что сток хуже французской "модернизации"?
По СУО и тепловизорам, если сравнивать с Б и даже Б2- конечно, хуже. Что в этом такого? И при чем тут вообще экспортные модификации и китайские автоматы?
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Сильно. Тепловизоры и СУО, как минимум.

Модернизация:
Попробуем пройтись по всему танку Т-72Б3, останавливаясь на разрекламированных новых узлах модернизации.:
1. Изменение СУО танка, новые приборы наблюдения и прицеливания экипажа танка.

...

1. Изменения в СУО
Рабочее место наводчика.
Установлен ПНМ (прицел наводчика многоканальный) «Сосна-У». Данный прибор — разработка белорусских конструкторов предприятия «Пеленг». Выпускает «ВОМЗ», г. Вологда.

...

Сам прицел вполне положительно принят в войсках и не является чем-то новым и революционным. Тепловизионный канал изготовлен на базе камеры 2-го поколения «Catherine-FC» фирмы Tomcon-CSF. Комплектующие из Франции…

Тепловизор - это камера для ночного прицела, деталь, проще говоря, а СУО - это система, в которую много чего входит и в том числе ночной прицел. Поэтому объединять в одно целое поставку комплектующих и модернизацию всей системы, мягко говоря, неверно.

Добавлено через 6 минут 2 секунды
Мало того, речь о поставках тепловизоров давно не идет
http://bmpd.livejournal.com/257817.html
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Человек, которого боится власть. Фельетон о преследовании художника
https://ria.ru/analytics/20170826/1501078692.html


Слесарь-сантехник четвертого разряда Берендеев удачно обмыл с коллегами аванс и уже двигался домой осторожным противоторпедным зигзагом, как вдруг остро ощутил потребность в продолжении банкета.

Разбив витрину небольшого торгового павильона, он сноровисто распихал по карманам две бутылки водки, найденным у кассы маркером игриво написал на стене неприличное слово из трех букв, добавил к нему изображение и полез обратно на улицу, где и был радушно принят нарядом полиции, прибывшим из-за сработавшей сигнализации. После чего был доставлен в отделение милиции и помещен в обезьянник до утра.
Примерно в час ночи сонный дежурный по отделению лейтенант Петров вышел на улицу покурить и был внезапно ослеплен вспышками камер и взят в кольцо какими-то людьми.

— Это правда, что Берендеев арестован? Что ему инкриминируют? Можно его увидеть?— стрекотала девушка в строгом брючном костюме, пытливо тыкая в лицо Петрова огромным микрофоном с надписью "телеканал Дрожь".

Тот выронил сигарету и вытаращил глаза. Сон как рукой сняло.
— Скажите, правда, что при задержании Берендеев был жестоко избит, хотя не оказывал никакого сопротивления?— допытывался какой-то кудрявый молодой человек с другой стороны, выставив вперед длинную палку с прикрепленным к ней сотовым телефоном.

— Чего?! Вы кто?! — оторопело спросил лейтенант, пятясь к спасительным дверям.

— Не важно, кто я, важно — кто вы и те, кто дал вам право издеваться над человеком! — решительно ответил молодой человек, умело манипулируя палкой, чтобы попадать в фокус вместе с дежурным.

К отделению уже подъезжали микроавтобусы с логотипами различных каналов, из них деловито выносили софиты, тянули провода, а симпатичные девушки поправляли прически и мурлыкали в микрофоны: "Раз, раз! Нормально? Я в кадре?"
Дежурный оттолкнул микрофоны, стремительно кинулся в помещение и закрыл за собой дверь, приказав сержанту с автоматом стоять до конца до прибытия подкрепления.

После чего открыл решетку и долго тряс спящего на лавке Берендеева, вопрошая: "Ты кто?!" Берендеев приоткрыл мутный глаз и ответил: "Дед Пихто" и перевернулся на другой бок, окатив лейтенанта ароматной волной перегара.

Петров как раз лихорадочно пробивал по базе международного террориста по кличке Пихто, когда зазвонил служебный телефон.

Генерал тревожным голосом потребовал срочно доставить Берендеева в Главное управление под усиленной охраной.

Недовольно мычащего Берендеева подняли и под руки потащили на улицу к машине. Немедленно засверкали вспышки и заработали видеокамеры.
— Мы видим, что Берендеев уже не стоит на ногах! — восторженно заверещала в камеру с логотипом "Эхо" растрепанная пожилая девушка с немного опухшим лицом. — Мало что изменилось в методах охранки с тридцать седьмого года!
…………..
Уже совсем рассвело. Перед воротами ГУ МВД на Петровке стояло множество каких-то людей.

Заезжая в ворота, Петров с изумлением заметил среди них знакомые по телевизору лица. Известные режиссеры, артисты, популярные ведущие и прочие медийные персоны при виде полицейского УАЗика сразу оживились, заволновались и стали выкрикивать "Позор!", "Свободу Берендееву!" и "Нет репрессиям!".

Одна хрупкая женщина с до боли знакомым лейтенанту по какому-то фильму лицом подняла плакат "Прости нас, Берендеев!" и плюнула на лобовое стекло УАЗика так, что оно треснуло, нешуточно напугав водителя.

А другая незнакомая лейтенанту женщина с полными губами вцепилась в антенну на капоте, яростно ее оторвала и упала на тротуар с воплем: "Снимайте меня! Я буженина!" или что-то в этом роде, лейтенант толком не расслышал из-за шумного мотора.
Он обернулся на Берендеева, который уже протрезвел и с отвисшей челюстью смотрел в окно, и назидательно сказал:

— Видишь, Берендеев? А еще говорят, что нашей творческой элите на простых людей наплевать. А они вот как за тебя, алкаша, переживают. Ты им всем что, смесители с унитазами бесплатно менял?
…………

Лейтенант сдал Берендеева под расписку и поспешил на доклад к генералу.

Тот сидел за массивным столом, мрачно глядя в монитор.

— На, полюбуйся, что ты натворил, — он повернул монитор к Петрову. — Это все по запросу "Арест Берендеева".

Петров осторожно склонился над монитором и стал читать заголовки:

"Человек, которого боится Путин".

"Борец с цензурой и жертва репрессий".

"Художник брошен в подвалы Лубянки".

У лейтенанта закружилась голова, ему стало трудно дышать, он расстегнул воротник и налил себе воды из графина.
— Мне тоже налей, — мрачно попросил генерал.

Петров налил, присел и продолжил читать.

Дальше пошли совсем непонятные слова: "постмодернизм", "личностное высказывание", "синтез", "развернутая метафора протеста", "инсталляция", "арт-хаус", "трагикомедия, граничащая с эксцентрическим фарсом" и "Берендеев — протагонист современного перформанса".

— Уже все иностранные газеты пишут, что мы прессуем великого художника, — с тоской сказал генерал. — Что он там нарисовал-то хоть?

Петров вытащил протокол и несколько фотографий из ограбленного павильона.

Несколько минут они с генералом молча всматривались в три криво написанные на стене буквы и выполненный размашистыми мазками поясняющий рисунок к ним.

— А ведь что-то в этом есть, — задумчиво произнес генерал. — Как считаешь, лейтенант?

Тот поперхнулся и неуверенно ответил:

— Да, эти смелые парящие линии, эта экспрессия, несущая в себе метафору протеста, этот, как его…

— Перформанс на грани синтеза, — хмуро подсказал генерал. — Петров, а давай по коньячку?

Не успели они опрокинуть по второй, как в кабинет вбежал заместитель генерала.

— Товарищ генерал, пронесло! — выпалил он. — Появился настоящий Берендеев, театральный режиссер какой-то, он как раз только что с Сейшел вернулся, где отдыхал после получения бюджета на новую постановку. Он собирает пресс-конференцию, чтобы заявить, что наш Берендеев — самозванец, который ничего не смыслит в настоящем искусстве. Протестующая внизу элита уже умчалась на пресс-конференцию, напоследок сурово потребовав дать нашему Берендееву пожизненное за воровство, ибо преступность в стране совсем распоясалась. Хозяин павильона забрал заявление, так как уже продал свой павильон с инсталляцией за тридцать миллионов долларов на Сотбис, так что к нам никаких претензий!

— Господи, — истово перекрестился генерал. — Майор, лейтенант, сегодня объявляю выходной и приглашаю вас в ресторан! Задержанного отвезти домой на моей машине и передать ему от меня три бутылки конька.
……….
Уже выходя из кабинета, он задержался, взял со стола фотографию, посмотрел и задумчиво сказал:

— Самозванец не самозванец, а рисует уж точно не хуже.
 
  • Like
Реакции: bubenichek

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Мало того, речь о поставках тепловизоров давно не идет
Ян, поддержу, тогда своих не было, Luk прав, пришлось купить у французов, теперь проблема полностью решена, всё своё.
 
Последнее редактирование:

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Ян, поддержу, тогда своих не было, Luk прав, пришлось купить у французов, теперь проблема полностью решена, всё своё.
Я закупку комплектующих не отрицаю, но это, отнюдь, не переоборудование французами Т-72, и даже не модернизация ими СУО.
Я хотел бы здесь обратить внимание на одну маааленькую тенденцию, которую я и сам поначалу упустил из виду. Не заметили?) Что с тепловизорами (2007 г.), что с Мистралями (2011 г.) речь идет о закупке с последующим лицензионным производством, а что это означает, я думаю, объяснять не надо. И этот список, скорее всего, неполон.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Что возвращаемую ступень можно освоить менее чем за 10 лет- этого тоже никто не прогнозировал. Потому что отрасль в целом инертная.
только по бизнесу - нам дешевле одноразовые делать. к тому же есть еще и пилотируемая космонавтика. будут ли желающие лететь на б/у от маска?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Зачем быть спецом, чтобы понять, что 11 больше чем 10???
затем, что 11 попугаев меньше 10 удавов:p
если уж по бизнесу смотреть, вопрос надо ставить - сколько прибыли принесли 10 и 11. ты готов осветить эту тему? все прям тебе так и рассказали, сколько на чем заработали. вот и остается цыферки с ленты.вру брать, да?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250