Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
ага, значит все-таки форик лучше шкоды:grin:

Он просто шкоду вообще никак не воспринимает, говорит пенсионерская, хотя после чипа она пуляет добре ( 185 коней и 420 момента), при этом расход 4, 7 л.-пенсионер и 5-6л. если постоянно топить...
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Моего сегодня зачислили в МГУ на юрфак бюджет.
Подавал документы и поступал самостоятельно, а родителям экономия.
Поедем в Испанию отдохнём)))

Поздравляю, детишки наше все!
Мой старший поступил в МАИ на "Авиционные двигатели". Есть договор с Ильюшиным о трудоустройстве после учебы. Рад безумно!
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Поздравляю, детишки наше все!
Мой старший поступил в МАИ на "Авиционные двигатели". Есть договор с Ильюшиным о трудоустройстве после учебы. Рад безумно!

Поздравляю!
Моя старшая в МАИ в магистратуре.
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Моего сегодня зачислили в МГУ на юрфак бюджет.
Подавал документы и поступал самостоятельно, а родителям экономия.
Поедем в Испанию отдохнём)))

Очень круто, поздравляю! :appl:

А мой ОГЭ сдал 4 экзамена с одной четверкой.
 

Tata Fox

Старший Лесник
7 Фев 2010
2,705
1,015
0
Москва, ЮАО
VALTRON, поздравляю, поскольку мой только в прошлом году поступил в Бауманку на бюджет, хорошо представляю себе Ваши чувства.
Был даже такой анекдот, что бесконечно долго можно смотреть на текущую воду, горящий огонь и списки с фамилией ребенка, зачисленного на бюджет

Статеечка тут классная попалась, в первую очередь понравился стиль изложения:
https://news-front.info/2017/08/02/smysl-sa-nktsij-bez-propagandy-green-tea/

Добавлено через 40 секунд
Bezobrazoff, и тоже поздравляю!!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Забаненный, ОГЭ - это фигня, не имеющая значения, вот в ближайшие два года тяжкий труд предстоит))) Куда, кстати, дите ориентируется? Технарь? Гуманитарий? А то может чем поможем (пособиями там или информацией....)
 
  • Like
Реакции: Ян.

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Голос Мордора‏
@spacelordrock
Парадокс в том, что Россия никогда не жила так плохо, как во времена дружбы взасос с США. Так что дружба с США - самая страшная санкция.

УстроительДемократии‏ @Beria911 3 авг.
В ответ @spacelordrock

С США пытались дружить Милошевич, Каддафи, С.Хуссейн

lvanovf_a‏ @__IjjlA 23 ч23 часа назад
В ответ @spacelordrock @VasaPogrom

Хуже войны с англосаксами может быть только дружба с ними»

Александр Невский‏ @zidan_alex 3 авг.
В ответ @spacelordrock

Надо записать эти слова в конституцию

:lol:

Добавлено через 19 минут 27 секунд
Филипп Масловский‏ @soulstray 3 авг.

Посмотрев на роскошные траты Навального у людей может сложиться ошибочное мнение, будто все безработные в Москве живут примерно так же.

Филипп Масловский‏ @soulstray 3 авг.

Безработный Волков из отеля "всё включено" сообщил запаниковавшим сектантам, что не видит проблем в загранпоездках безработного Навального.
 

Bezobrazoff

Лесник
7 Мар 2013
665
127
43
Голос Мордора
@spacelordrock
Парадокс в том, что Россия никогда не жила так плохо, как во времена дружбы взасос с США. Так что дружба с США - самая страшная санкция.

Не надо искать врагов снаружи, они все внутри страны. То что америка хочет что-то забрать по праву сильного, так глупо ругать волка что он хочет съесть барана. Спросить надо с тех, кто встраивал нашу экономику в западную, простыми словами в пасть хищнику. Что два карлика могут на это ответить? Смогут ли они заставить своих дружков, олигархов, близких к телу вкладываться в производство, где минимальный сроки окупаемости лет 10 и норма прибыли 10-15 % в год в лучшем случае. В общем, самое интересное впереди
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Смогут ли они заставить своих дружков, олигархов, близких к телу вкладываться в производство, где минимальный сроки окупаемости лет 10 и норма прибыли 10-15 % в год в лучшем случае. В общем, самое интересное впереди
А у нас все олигархи их друзья? Или остальным не дают вкладываться куда надо?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Или остальным не дают вкладываться куда надо?
"куда надо" кому? тоталитаризмом пахнуло прям. :p если это их деньги, то вкладывать будут куда выгодно им. пока в компе, где их счета в виде цыферек находятся, какой-нибудь сбой не случился:p
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Вот то-то и оно! Наши ОЛЕгархи до сих пор живут мерками большого хапка.
а каким конкретно способом ты хочешь сподвигнуть людей вкладывать не куда им хочется, а куда тебе надо?
и да, они не наши.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
а каким конкретно способом ты хочешь сподвигнуть людей вкладывать не куда им хочется, а куда тебе надо?
Конкретно, куда МНЕ надо - это неправильная формулировка, надеюсь понятно почему. Но если теоретически, для выгоды страны в целом, и чтобы вот так сразу, то деприватизацией ресурсных отраслей - исправлением того, что натворил некарлик и иже с ним в лихие 90-е. Только на это никто не пойдет. И структура вложений в отрасли экономики будет долго и нудно эволюционировать.
и да, они не наши.
Спорить не буду, можно и так сказать.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Конкретно, куда МНЕ надо - это неправильная формулировка,
ну разумеется, это для упрощения я так написал.. а деприватизация - это как? выкупить за деньги неправедно приватизированное? то есть "подарить" деньги? или пересмотреть вообще, как незаконную? так это вроде по срокам давности уже не проходит
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
ну разумеется, это для упрощения я так написал.. а деприватизация - это как? выкупить за деньги неправедно приватизированное? то есть "подарить" деньги? или пересмотреть вообще, как незаконную? так это вроде по срокам давности уже не проходит
Пересмотреть...
Но это чревато такими потрясениями для экономики, что грядущие выгоды могут предварять годы нестабильности и значительного оттока денег.
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Они уже пробовали, вот теперь ты ответить не можешь, как расхлебать-то все это :D
Azazello, ау!
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,591
1,028
113
Москва
Они уже пробовали, вот теперь ты ответить не можешь, как расхлебать-то все это :D
:):):)

Добавлено через 31 секунду
894168.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250