Холивар на темы смысла жизни, СССР, бухла, стволов и наркоты (или все, что вы любите - в одной теме) - Часть 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
IgorKKK, подкину Вам идею (для размышлений). Вот Вам другой материал:
Долг корпоративного сектора по некоторым оценкам достигает $700 млрд, при этом объем международных резервов $394 млрд. И хотя санкции несколько умерили аппетиты российских компаний занимать за границей, пока масштабы внешней задолженности бизнеса внушительные, отметил эксперт.
По данным Центробанка, на 1 октября прошлого года российский государственный внешний долг составлял $38,6 млрд, частного сектора $256 млрд.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/665413#ixzz4YuTXvqtO
Вопрос в том, что собственник корпоративного сектора в любой момент может заявить, что он не причем, и все долги повиснут на стране.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Спасибо за пищу для размышлений. Сейчас проводится и будет проводится масштабная приватизация крупных компаний с гос.участием, которые наверняка являются самыми значительными заемщиками средств за границей. Значит правительством не учитывается тот вариант, что новые акционеры могут повесить долги на государство?
IgorKKK, подкину Вам идею (для размышлений). Вот Вам другой материал:
Вопрос в том, что собственник корпоративного сектора в любой момент может заявить, что он не причем, и все долги повиснут на стране.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Значит правительством не учитывается тот вариант, что новые акционеры могут повесить долги на государство?
Конечно могут, несомненно! Но только в том случае, если новый собственник при покупке компании не будет информирован о висящих на ней долгах.
Не экономист, поэтому имхо, конечно)
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
будет проводится масштабная приватизация крупных компаний с гос.участием
Такие компании называются ФГУПами, а они кредиты за рубежом брать не могут. Да им и не дадут. Так что пока .....в лужу.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А вот банки, которые санировал ЦБ, могли брать кредиты, но владельцы, вероятно в бегах.

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
ИСЛАМИСТЫ ЗАХВАТИЛИ ГОРОД В ШВЕЦИИ
А как вам это?
Все в платочках.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
А такое у нас в Москве скоро будет. И дело не в Средней Азии, своих российских хватает.

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
А собственно у них в Швеции какие проблемы? Там НАТО есть, все быстро решат - должны решить.
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
НАТО не для этих целей создавалось.. к сожалению
Да и Швеция не в НАТО
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Конечно могут, несомненно! Но только в том случае, если новый собственник при покупке компании не будет информирован о висящих на ней долгах.
Не экономист, поэтому имхо, конечно)
Так, а почему государство должно оплачивать долги коммерческих организаций? Мне думается, не должно ( тоже не экономист).
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Так, а почему государство должно оплачивать долги коммерческих организаций? Мне думается, не должно ( тоже не экономист).
Или я чего-то не понимаю, или нечётко изложил свою мысль) Постараюсь развернуть её тогда. Если компания, предприятие продаётся (неважно это будет при покупке другой компанией или в ходе приватизационного аукциона), то при продаже учитываются все её активы, долги и прочее подобное. Поэтому цена продажи складывается с учётом всех этих факторов. Цена компании с долгами будет ниже, чем если бы она была без долгов. Старые собственники получают в соответствии со своим процентом акций. А новый собственник автоматически берет на себя обязательства по погашению имеющихся кредитов.
Вот если бы его ввели в заблуждение и утаили, что есть долги, тогда были бы основания предъявлять претензии бывшим собственникам.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Или я чего-то не понимаю, или нечётко изложил свою мысль) Постараюсь развернуть её тогда. Если компания, предприятие продаётся (неважно это будет при покупке другой компанией или в ходе приватизационного аукциона), то при продаже учитываются все её активы, долги и прочее подобное. Поэтому цена продажи складывается с учётом всех этих факторов. Цена компании с долгами будет ниже, чем если бы она была без долгов. Старые собственники получают в соответствии со своим процентом акций. А новый собственник автоматически берет на себя обязательства по погашению имеющихся кредитов.
Вот если бы его ввели в заблуждение и утаили, что есть долги, тогда были бы основания предъявлять претензии бывшим собственникам.
А, теперь понял. То есть, если рассмотреть на примере Роснефти. Допустим Роснефть и И.И.Сечин в лице руководителя берут за границей кредит, например миллиард. Средства осваиваются, потом объявляется приватизация. Некий счастливый господин покупает акции. При покупке по каким-либо причинам его не ставят в известность о кредите. Затем новый акционер узнает о кредитном миллиарде, возмущается, идет в суд, и говорит: Игорь Иванович Сечин ввел меня в заблуждение относительно финансового состояния компании, прошу с него взыскать. Так должна выглядеть попытка повесить долг на государство? И много у нового акционера перспектив в этом деле?
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
НАТО не для этих целей создавалось.. к сожалению
Да и Швеция не в НАТО
Ну вот такая крутая структура и не может с бандитами разобраться. Из репортажа я понял, что там чисто бандиты свои правила устанавливают. Кто они? Не бандиты?

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Допустим Роснефть и И.И.Сечин в лице руководителя берут за границей кредит, например миллиард. Средства
А зачем приватизировать Роснефть?
Она уже ПАО «НК «Роснефть». Приватизируют ФГУПы.
Гражданин может купить акции на рынке. Не знаю правда, продают?
 

Сема

Лесник
12 Сен 2012
1,097
291
83
Ну вот такая крутая структура и не может с бандитами разобраться. Из репортажа я понял, что там чисто бандиты свои правила устанавливают. Кто они? Не бандиты?

Само собой, бандиты.
Про НАТО: не не может, а не хочет.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Ну вот такая крутая структура и не может с бандитами разобраться. Из репортажа я понял, что там чисто бандиты свои правила устанавливают. Кто они? Не бандиты?

Добавлено через 5 минут 19 секунд

А зачем приватизировать Роснефть?
Она уже ПАО «НК «Роснефть». Приватизируют ФГУПы.
Гражданин может купить акции на рынке. Не знаю правда, продают?
В декабре же продали пакет акций 19,5% катарской компании.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Это я к тому, что приватизация не обязательно всего предприятия, но и части гос.имущества в этом предприятии, как в Роснефти. А вообще Роснефть произвольно взята, для примера.
 

Ян.

Старший Лесник
27 Июл 2016
2,586
1,027
113
Москва
Ну во-первых, предполагаю, перед приватизацией проводится аудит и его данные доводятся до всех заинтересованных сторон. А во-вторых, такой кидок, опять-таки думаю, пройдёт только один раз. А какой смысл от этого государству?
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
5f33055f99be.jpg
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Ну во-первых, предполагаю, перед приватизацией проводится аудит и его данные доводятся до всех заинтересованных сторон. А во-вторых, такой кидок, опять-таки думаю, пройдёт только один раз. А какой смысл от этого государству?
Полностью согласен, с государством в азартные игры не играют). Просто изначальная мысль была такая:
IgorKKK, подкину Вам идею (для размышлений). Вот Вам другой материал:
Вопрос в том, что собственник корпоративного сектора в любой момент может заявить, что он не причем, и все долги повиснут на стране.
Я засомневался...
 

bubenichek

Старший Лесник
8 Май 2009
2,984
2,016
113
69
Москва
Я засомневался...
Я имел ввиду, что собственник свалит. ведь все они из жуликов и бандитов. Например, банки кредитов набрали, хозяева с деньгами свалили. Схема распространённая. Что мы пишем украинских олигархов? У нас разве не такие?
Это для холивара.
А исходная статья была о громадном корпоративном долге. Кто платить будет?
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Я имел ввиду, что собственник свалит. ведь все они из жуликов и бандитов. Например, банки кредитов набрали, хозяева с деньгами свалили. Схема распространённая. Что мы пишем украинских олигархов? У нас разве не такие?
Это для холивара.
А исходная статья была о громадном корпоративном долге. Кто платить будет?
Но ведь корпоративный сектор- это частные коммерческие структуры. Почему государство должно отвечать по обязательствам частных лиц? Корпоративный долг будут платить корпорации. Если не могут, процедура банкротства и взыскивают с владельцев. Владелец скрывается-возбуждается дело, его в розыск, и кредиторы и правоохранители дружно ищут. Получится что-то урвать с него-повезло, нет-увы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250