хочу сноуборд

bydwizer

На тропе
12 Апр 2010
113
4
18
Москва САО
Не знаю у кого как, в первый день тока освоил кант передний в основном, затем задний но хуже и тока на 4 раз (день) скатывался со средней скоростью и без сильных падений. И шлем и нажопник маст хэв!
 
  • Like
Реакции: st@rter и Alexxбурый

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Что за бред, какие тридцать минут?:mrgreen: Зачем человека в заблуждение вводить. А за три дня с инструктором дай бог мало мальски самостоятельно скребстись получится.


Ну я уже 10 лет на сноуборде, наверное я и моя жена знаем, как быстро научить человека кататься(мы не инструкторствуем). Несколько наших друзей, которых мы учили, уже через 30 мин. - 1 час съезжали сами вниз, перекантовываясь(конечно не как умеющие, но они сами контролировали свой спуск). Дальше только их накат шел.

Выкиньте понятие "инструктор" и найдите умеющего кататься друга, он вас быстро научит, т. к. ему не сильно интересно учить вас несколько дней.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
Ну я уже 10 лет на сноуборде, наверное я и моя жена знаем, как быстро научить человека кататься(мы не инструкторствуем). Несколько наших друзей, которых мы учили, уже через 30 мин. - 1 час съезжали сами вниз, перекантовываясь(конечно не как умеющие, но они сами контролировали свой спуск). Дальше только их накат шел.

Выкиньте понятие "инструктор" и найдите умеющего кататься друга, он вас быстро научит, т. к. ему не сильно интересно учить вас несколько дней.
Есть в ваших словах логика
 

A.Chiller

В Лесу
12 Сен 2013
200
24
0
Меня приятель ставил, но правда я был теоретически подкован фильмом "PROстые движения". Ну и очень старый опыт скейта наверное тоже помог. Первый выезд в Степаново осваивал задний кант, во второй закрепил задний, опробовал передний и ... на склон #1 :) Страшно было, но несколько раз съехал сам с перекантовками, пусть и кривенькими. Следующий сезон открывал уже в Альпах, на леднике :)
 
  • Like
Реакции: Dave

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Ну я уже 10 лет на сноуборде, наверное я и моя жена знаем, как быстро научить человека кататься(мы не инструкторствуем). Несколько наших друзей, которых мы учили, уже через 30 мин. - 1 час съезжали сами вниз, перекантовываясь(конечно не как умеющие, но они сами контролировали свой спуск). Дальше только их накат шел.

Выкиньте понятие "инструктор" и найдите умеющего кататься друга, он вас быстро научит, т. к. ему не сильно интересно учить вас несколько дней.

Ну так я тоже не первый год на доске:), потому и могу утверждать, что быстро не получится.
 
Последнее редактирование:

Sargasso

В Лесу
20 Май 2014
402
57
0
Хочу в этом году попробовать встать на доску, давно есть желание, но всё никак не срасталось... Смотрел в магазине на доски, но купить не решился, во-первых не знаю какую покупать и по какому принципу выбирать, а во-вторых вдруг не понравится. Вобщем буду пробовать и если кто-то поедет кататься недалеко от москвы, то с удовольствием бы воспользовался помошью и подскаками в обучении :)

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk
 

Alexxбурый

Лесник
4 Окт 2011
1,152
63
0
41
МО
Хочу в этом году попробовать встать на доску, давно есть желание, но всё никак не срасталось... Смотрел в магазине на доски, но купить не решился, во-первых не знаю какую покупать и по какому принципу выбирать, а во-вторых вдруг не понравится. Вобщем буду пробовать и если кто-то поедет кататься недалеко от москвы, то с удовольствием бы воспользовался помошью и подскаками в обучении :)

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk

Однозначно сначала на прокат нужно взять попробовать. В прокате помогут подобрать. Если соберетесь на горки в Дмитровском направлении, то по дороге (на Дмитровке), в Еремино, не доезжая заправки BP перед перекрестком есть прокат, там дешевле взять чем на горнолыжных комплексах.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Ну я уже 10 лет на сноуборде, наверное я и моя жена знаем, как быстро научить человека кататься(мы не инструкторствуем). Несколько наших друзей, которых мы учили, уже через 30 мин. - 1 час съезжали сами вниз, перекантовываясь(конечно не как умеющие, но они сами контролировали свой спуск). Дальше только их накат шел.

Выкиньте понятие "инструктор" и найдите умеющего кататься друга, он вас быстро научит, т. к. ему не сильно интересно учить вас несколько дней.

плюзадин! (+1).. скоро Эльбрус!) :icon_rolleyes:))))) надеюсь доеду без приключений туда-обратно на форе)
з.ы. мона ещё в январе на поляну съездить, но всё зависит от фантов!
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
плюзадин! (+1).. скоро Эльбрус!) :icon_rolleyes:))))) надеюсь доеду без приключений туда-обратно на форе)
з.ы. мона ещё в январе на поляну съездить, но всё зависит от фантов!
Не, Альпы и не дороже, и по одному ски пассу можешь в трех странах кататься, и проход на миллион трасс и внетрасс, а не как на Красной Поляне, везде отдельный скипасс. И каучсерфинг там везде есть.
 

z-men

Главный Лесник
21 Май 2012
3,834
470
83
МО Мытищи
по поводу научить кататься. меня самого ставили друзья, только я встал на следующий сезон меня попросили научиться еще несколько друзей, я им уже объяснял так, как мне не хватало, в итоге на втором занятии уже сами съезжали без проблем, а через месяц уже катались одинаково
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Не, Альпы и не дороже, и по одному ски пассу можешь в трех странах кататься, и проход на миллион трасс и внетрасс, а не как на Красной Поляне, везде отдельный скипасс. И каучсерфинг там везде есть.

Что не-то сразу?!) Посмотрим, как там в этом году в Альпах)))) ценнеГ видан уже на подъемники? ДА и по трассам не катать мне, а фрирайда нормального в Альпах только с гНидами сыщешь) Поляна сама по себе хз, я там был 7 лет назад - фрирайд с пиков отменный, углы чудесные, через лес по пудре супер.

Что Альпы не дороже? Я за 2 недели на Эльбрусе с бензином туда обратно, с экскурсиями по горячим и неочень источникам, с ежедневными кафе мафе (хотя в отеле питание 2 разовое), скипасы, гиды по фрирайду - оставлю.... нуууу.... с сувенирами домой ну максимум 70.... Это за глаза - как БОхГ.
В Альпы за 70 рублей на 2 недели (ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ, ТОЖЕ ПОЕДУ)?? В этом-то году с курсом евро под 60 почти? нуну.... Далеко наверное в Европе на 1300 евро съездить можно... на 4 дня... Я просчитывал дикарями (на тачке косЦмосЦ) - ну не будет и близко 70 на рыльце, тем более на 2 недели. Перелёт, если сейчас брать туда - обратно 15000. Подъёмники, если брать у буржуев сразу на все дни, то выйдут тоже не мало, отдельно - ещё дороже.
Или я не прав?

з.ы.: может, если не лень будет, да и перевал не закрыт, до Гудаури доеду).
з.з.ы.: на поляне невероятный контраст и воздух от моря. В феврале зелёные пальмы и стабильный +) Можно заехать в Абхазию на день - два и прокатиться по красивым местам.
з.з.з.ы: Если бабла немеряно и дети имеются, то конечно лучше в Австрию. по 100 на лицо на неделю.

Да и ко всему, я катаю преимущественно в марте, т.к. снежок специфичный в это время на Эльбрусе (на поляне в Феврале). В Европе есть шанс приехать на зелёный газонзасеян. Да и нравятся края мне наши... родные они... все говорят на понятном языке. С душой всё как-то. :icon_sorrys:
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Может быть не в тему, но собираюсь сменить ботинки+крепы+возможно,доски мои и жены. Начинаю выкладывать на продажу.
Доски ГНУ, ботинки и крепы Бертон. БУ, конечно. Женская под 38 размер ноги(у жены 36-37), мужская под 43(у меня 42.5-43). Валенок термоформируемый, так что легко под себя подгоните.

Добавлено через 11 минут 44 секунды
Что не-то сразу?!) Посмотрим, как там в этом году в Альпах)))) ценнеГ видан уже на подъемники? ДА и по трассам не катать мне, а фрирайда нормального в Альпах только с гНидами сыщешь) Поляна сама по себе хз, я там был 7 лет назад - фрирайд с пиков отменный, углы чудесные, через лес по пудре супер.

Что Альпы не дороже? Я за 2 недели на Эльбрусе с бензином туда обратно, с экскурсиями по горячим и неочень источникам, с ежедневными кафе мафе (хотя в отеле питание 2 разовое), скипасы, гиды по фрирайду - оставлю.... нуууу.... с сувенирами домой ну максимум 70.... Это за глаза - как БОхГ.
В Альпы за 70 рублей на 2 недели (ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ, ТОЖЕ ПОЕДУ)?? В этом-то году с курсом евро под 60 почти? нуну.... Далеко наверное в Европе на 1300 евро съездить можно... на 4 дня... Я просчитывал дикарями (на тачке косЦмосЦ) - ну не будет и близко 70 на рыльце, тем более на 2 недели. Перелёт, если сейчас брать туда - обратно 15000. Подъёмники, если брать у буржуев сразу на все дни, то выйдут тоже не мало, отдельно - ещё дороже.
Или я не прав?

з.ы.: может, если не лень будет, да и перевал не закрыт, до Гудаури доеду).
з.з.ы.: на поляне невероятный контраст и воздух от моря. В феврале зелёные пальмы и стабильный +) Можно заехать в Абхазию на день - два и прокатиться по красивым местам.
з.з.з.ы: Если бабла немеряно и дети имеются, то конечно лучше в Австрию. по 100 на лицо на неделю.

Да и ко всему, я катаю преимущественно в марте, т.к. снежок специфичный в это время на Эльбрусе (на поляне в Феврале). В Европе есть шанс приехать на зелёный газонзасеян. Да и нравятся края мне наши... родные они... все говорят на понятном языке. С душой всё как-то. :icon_sorrys:
В том-то и кайф, что в Альпах(Франция, Италия, Швейцария) снег в том году был, он уже там идет. В РФ только Кировск... Ну и Норвегия.
Фрирайд там не отходя от подъемников. Везде. Причем и поля, и скалы, и надувы, и леса, что хочешь. Кстати, тема гидов тоже очень интересна: вы или следы посмотрите, или карту изучите, или гугл прочитайте: вот ваш гид. Ну и склон научитесь читать.
Красная Поляна, не спорю, хороша, но только Роза Хутор и Альпика Сервис, ну и Карусель частично.
Мы в том году жили 2 недели в Шамони, катали каждый день, потом еще Париж и Диснейленд 2 дня, на все с самбиком 80-85 на человека. И это мы не экономили.
И в Европе люди гораздо более приветливее и веселее, чем в России. А когда в русский аэропорт прилетишь, вообще сплошная "качка прав", недовольство и огрызения.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
harefly, путёвки или самоволкой?

Добавлено через 28 минут 30 секунд
И в Европе люди гораздо более приветливее и веселее, чем в России. А когда в русский аэропорт прилетишь, вообще сплошная "качка прав", недовольство и огрызения.[/QUOTE]

Ну насчёт людей не знаю... у нас-то злые местами, но в беде точно не бросят, а там не бросят - пока есть деньги. А вот аэропорта наши - это да..... Без скандала ещё ни разу из мин.вод или сочей не улетал. То шмоны (на предмет вкусностей с гор, самим-то жиртресам впадлу прокатиться до вкусного мёда или травок разных), то взятки за перевес (оно и хорошо, тут +). морды злые, не успел в здание аэропорта зайти, а на тебя уже смотрят как на рецидива какого-то. Я правда в моду взял тоже смотреть на них как на гав.. гав гав в общем).
Кстати, в марте сего года так и не дал им свой чехол раскрыть (он с отеля был замотан скотчем. Они мне типа - открывай. А я им типа - а с хуа?! У вас тут сканеры, газоАНАЛлизаторы, смотрите, спрашивайте. хотите открыть? Протокол досмотра и понятых, я приехал пораньше и никуда не тороплюсь, а если задержите, отправлять будете первым рейсом в Москву за свой счёт иначе гав гав не оберётесь. И чехол обматывать плёнкой за свой счёт будете :dz:.
Я не против безопасности аэропорта и пассажЫрНых, но тогда уж соблюдём все формальности - интерес был потерян в секунду со словами: "ну зачем вы так кричите, ну что вы что вы" :daisy:.
А я им ещё такой в догонку: "устроили тут наебизнес, на входе с чехлов плёнки снимаете, да потом за денюжку заматывать! Ой ой ой, ай яй яй".
 
  • Like
Реакции: Dave

samkostik

Лесник
20 Июл 2012
1,158
118
0
Москва
Это конечно не барахолка, но к модераторам просьба не ругать, ибо не наживы ради. Где-то валялись дома ботинки для борда, черные, ребенок откатал сезон, вроде не ушатал, года 2-3 уже лежат. Размер не помню, но если кому надо могу посмотреть (40-41 вроде).
 

-rocket-

Лесник
26 Авг 2014
604
50
0
34
Москва
vk.com
Это конечно не барахолка, но к модераторам просьба не ругать, ибо не наживы ради. Где-то валялись дома ботинки для борда, черные, ребенок откатал сезон, вроде не ушатал, года 2-3 уже лежат. Размер не помню, но если кому надо могу посмотреть (40-41 вроде).
буду очень благодарен)
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
harefly, путёвки или самоволкой?
Конечно самостоятельно. По путевкам только в турцию и египет стоит. Ну или по супер уникальным предложениям, но мы пока не встречали таких, которые совпадают с нашими потребностями.)))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Конечно самостоятельно. По путевкам только в турцию и египет стоит. Ну или по супер уникальным предложениям, но мы пока не встречали таких, которые совпадают с нашими потребностями.)))
ну так -то за 80-85 на 2 недели вообще супер, однако думаю, что в этом году уже не получится с таким курсом. Думаю, что на наших курортах толпа возрастёт
 

harefly

Старший Лесник
26 Окт 2013
1,648
317
0
Тверь
Думаю, что в этом году люди более подробно изучат Каучсерфинг, хостелы, палатки и прочие средства дешевого жилья и международного общения... на английском!

Мы тут хотим поехать на соревы по фрирайду, месяца на 3, около 20 сорев. Вот пока не очень понимаем, где все деньги возьмем... Вероятно придется продать Машина ради покупки маложрущего и пополнения бюджета... Хотя я буду плакать при продаже(((((((((, если не найдем.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
41
Москва
Думаю, что в этом году люди более подробно изучат Каучсерфинг, хостелы, палатки и прочие средства дешевого жилья и международного общения... на английском!

Мы тут хотим поехать на соревы по фрирайду, месяца на 3, около 20 сорев. Вот пока не очень понимаем, где все деньги возьмем... Вероятно придется продать Машина ради покупки маложрущего и пополнения бюджета... Хотя я буду плакать при продаже(((((((((, если не найдем.

Нормальный варик. Я когда такие темы читаю, сразу думаю.... что я за муд.. мучачос... нужно срочно бросать всё и мчать туда, где каталка, купалка))) Останавливает одно, фантик очень быстро кончиться, а дальше перспектива туманна))))) Если только инструктором по борду... но там разряд нужен. Никто не поверит в собственный стаж)
з.ы. По Чегету фрирайдил?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250